У меня на Короне 90го была такая фича, когда я съёзжал задом с бордюра. Переднее колесо соскочило с

чудеса на лобовом стекле - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня на Короне 90го была такая фича, когда я съёзжал задом с бордюра. Переднее колесо соскочило с бардюры и кузов стукнулся об нее. Трещина пошла от деформации кузова, да плюс стекло китайское. А у тебя МММ - оригинал? Ежли без надписей, так значит китай и машина битая.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

скол скорее всего был, он и стал причиной.
Следить за ними надо...
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Думаю, что основная причина как и говорит М М М - это напряжение в стекле ,
а тут две причины:
1. от сколов камнями - однозначно,
2. от перекоса стекла в рамке - время, возможные аварии и т.п.

пример: жена летом поставила Левина правыми колесами на бордюр. Возможно кузовок был уже чуток расшатан. _ глазами не увидишь.
Простояла на солнышке 2 часа. Стекло взрывом разлетелось в крошку прямо передо мной (каленка стояла). Никакого иного воздействия(пацаны, камни и т.д.) не было. - результат перекоса в рамке.

А тепловые факторы - катализатор.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Резюме .
В машине ничего не ломается только если ее поставить в термоконстантный бокс и не ездить на ней :-)
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Лобовик китайский на Фор стоит 2100,с подогревом щеток 2300,японский от1000уев, так что хоть раз в год меняй.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

и мои две копейки..

1. если при небольших температурах лрпается то видимо напряжение... возможно результат прошлых аварий..
2. я давно понял всю прелесть АВТО режима обдува.. и вам РЕКОМЕНДУЮ !!
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Сержу370
Стекло оригинальное. Поэтому уверен, что с этой трещиной проезжу долгие годы. Лопнуло да и ладно! Главное что не взорвалось, как у Хантера_Владивосток 8-0


Евген2202
Живу в северной провинции, где много запчастей только для любимых народом Опелей и Аудей. А мою Субару даже ГАИшники боятся (встанут сзади и долго читают на двери название машины; а потом отпускают с миром), не говоря о поставщиках запчастей. В выходные купил в Москве задние пружины, которые мне дома не могли привезти 3 месяца! Какое уж тут стекло.... потом еще его вклеят вверх ногами :-))))
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

не грузись - ежели белый свет виден, то и слава Богу. стекло жалко, но не лбом разбил и то счастье!
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: ksv1  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а где стекла с подогревом продаются я только без оного за 100$ видел
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Ну хорошо - мужно объяснить почему в данной ситуации лопнуло стекло, но кто мне может объяснить причину - лопнуло внутрисалонное зеркало ( точно посередине, очень ровненько). Машина стояла на улице в течении нескольких дней, минимальная температура доходила до -39, когда потеплело, пошел заводить и на тебе сюрпрайз.
Для себя решил что причина во внутренних перенапряжениях и при снижении тем-ры произошло расширение зеркала ( такое возможно? ведь насколько мне известно стекло это жидкость или я заблуждаюсь?).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024