Если горизонтальная трещина - то 100% от температурных воздействий. От марки машины не зависит. У

чудеса на лобовом стекле - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Валерий . Владивосток. (212.107.213.---)
Дата:   давно

Это из истории утопленников:)))
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Если горизонтальная трещина - то 100% от температурных воздействий. От марки машины не зависит. У моего знакомого на ИЖе треснуло так, когда в жару решил машину помыть, плеснул на стекло водичкой и получил трещину вдоль панели. Думаю что панель от солнца нагревалась, и нижний край стекла нагревала соответственно.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: chaser  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

ВЫ О ЧЕМ??????что за выводы.................. Автор: mayday (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата: 24-12-04 00:16

стекло лопается на всех машинах . это течение жизни ....................полный бред!!!!!
поражаюсь столько авторов в ветке и только один где то тепло подметил что уже давно ездит в режиме печки-АВТО и все!!!
а причина этих трещин проста как снег на улице не надо включать воздух в мороз на ТОЛЬКО ЛОБОВИК,на всю мощь и на 32 градуса.........................да согласен могут быть варианты исключения но очень редко.
всякие перекосы и трещины от кондера это бред!!!правильно кто-то сказал у каких то машин лопается а у каких то нет странновато,вам не кажется что производители такой бред как удар об поребрик не усмотрели.............вот если у машины после падения в кувет геометрия нарушена и в подвальном сто владивостока пьяный мастер ставил китайское стекло это да.

скажу на последок еще вот что на Леснике вообще странно что оно лопнуло --слишком вертикально стекло стоит в отношении панели а вот на маркообразных это болезнь но только для тех кто просто воздух на стекло ставит ,тормоза.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

вот у меня за всю жинь было пока только 4 машины, в среднем по две зимы на каждую. Вот как я их покупал неб трещин, так и продавал. про сколы - просто везло, а про трещины, не фиг горячий воздух подавать на холодное стекло. вы имеете дело с триплексом, в котором две стекла не каленых проложены пленкой, вот одно стекло вы интенсивно нагреваете, а другое остается холодным, как думаете, насколько неожиданным при этом является трещина?
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to chaser : прежде чем судить, вы попытайтесь вдуматься в то что человек сказал .
Течение жизни - когда юзаешь машину на морозе, то переднее стекло иногда запотевает и покрывается инеем , и на него необходимо направить теплый воздух , для очишения от конденсата .
А когда мы на него направляем теплый воздух ,а на улице холодно в нем возникают напряжения , в результате которых оно может лопнуть .
Вот и все , это я и назвал " течением жизни " .

и не всегда помогает режим " авто " а то все было бы гораздо проще и легче .
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: демид (---.kristel.ru)
Дата:   давно

такая же хрень со стеклом тока в -30
забил пока кирпич не поймаю менять не буду
то же и советую
проблема по все видимости в большой площади остекленения
по крайней мере в нашем городе почти все форики с такой проблемой
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Я никода на морозе не балуюсь с переключением режимов обдува, иногда только температуру корректирую и мощность вентилятора, когда оттепель например.
Режим "Ноги-стекло", положение вентилятора 2 или 3, температура 30-32 (это когда от -40 и ниже).
Завожу с пульта из дома машину в гараже, сел, поехал, обогрев не трогаю, т.к. обогрев у меня постоянно включен, т.е. заехал в гараж, ключ вынул и потопал домой, турботаймер отработает и машина заглохнет.
Иногда глушу машину на морозе и завожу с пульта, проблем нет, т.к. воздух тоже не горячий сначала идет и по мере прогревания теплеет. А вот если бы я прогрел машину, а потом направил обдув на стекло, то может были бы проблемы, т.к. концентраторов напряжения хватает на лобовом, вс-таки машина 97. Однажды ехал под компенсатором, а наверху варили трубу и как раз на стекло капнул расскаленный металл, пятнышко с две спичечных головки образовалось с впадиной, думал все -стекло не перезимует теперь, но уже вторую зиму езжу.
А нынче мороз был знатный -50-53 несколько дней было.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Демиду
Прочитал про то, что в твоем городе много таких Фориков и успокоился. Наверное эта модель боится резкого перегрева стекла.

На все рассуждения, что нельзя направлять поток горячего воздуха только на стекло отвечу: есть машины, которые этого ни капли не боятся (проверено многолетним опытом). Видимо Форестер к таким не относится.


А вообще мне понравилась фраза, что стекло - это жидкость. Долго ржал, но в принципе согласен. Стекло - это жидкость, только с высокой точкой застывания. 8-)))))))
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дума, дело еще и в том, коллеги, что...
у Форика стекло НАМНОГО вертикальнее, чем у остальных Суб.
Потому последтствия от микростолкновений с песком и малюпусенькими камешками на скорости для него реже проходят совсем бесследным рикошетом.
Больше микротравм - больше вероятность пойти трещине.

P.S. Уверен, что есть кореляция "турбовый - чаще трескается".
:))
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Ага, от частой перемены давления воздуха на лобовуху :) (практически на каждом светофоре) :)))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024