чудеса на лобовом стекле

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 чудеса на лобовом стекле
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Форестер 97г.в.
В первый морозец выехал с мойки, печка включена на полную. На моих глазах на стекле появилась трещина, которая поползла по нижней части стекла горизонтально (чуть выше "дворников"). Трещина остановилась слева и справа не дойдя до стоек, причем там где нет дефлекторов обдува лобового стекла.
Расстроился, зашел в магазин. Рядом припаркован "Лэндкруйзер 100" с точно такой же трещиной. Вечером возле кафе заметил еще один "Лэндкруйзер 100" с горизонтальной трещиной в нижней части стекла, разговорился с хозяином. Тот сказал, что у первых "Круйзеров" такое встречается.
Прошло 2 месяца, расстраиваться давно перестал. Трещина больше не выросла - так и повторяет контур дефлектора обдува лобового стекла.
Многие годы эксплуатирую иномарки, в т.ч. японские. Много раз мыл машины на мойке в мороз (а куда деваться - зима 6 месяцев в году), но никогда такого не было.

Это не вопрос, просто реплика человека которому не повезло. Предполагаю, что причиной трещины является внутреннее напряжение, которое возникло в кузове из-за давней аварии (история машины мне неизвестна) или попадания в нехилую яму.
Площадь стекла большая, а жесткость кузова ослаблена огромным люком в крыше.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: sever47 [Сургут] (212.96.215.---)
Дата:   давно

А что тут странного? выехал с мойки, машина тёплая, печка дует на полняк (вероятно на лобовое тоже) на улице холодно, снаружи стекло резко охлаждается и лопается, такое происходит ещё в жару когда включают кондей и дуют им на лобовик.

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Северу47

Странно то, что другие машины так себя не ведут. На Мицубиси или Опеле стекло не лопается, а на Субару лопается?
Морозец в тот раз был градусов 5. А я на других машинах выезжал с мойки и в 20 градусов мороза; и кондей включал на них всегда на полную в жаркую погоду.
Видимо не повезло с данным конкретным экземпляром 8-(
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

стекло лопается на всех машинах . это течение жизни .
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: pk (194.84.27.---)
Дата:   давно

Форестер 97 г.в., правый руль. У меня схожая проблема.
Для себя понял примерно следующие, от попадания даже небольших камней в лобовое стекло образуются микротрещины или сколы это как повезет, которых иногда и не увидишь. В них попадает вода и т.д и т.п, плюс внутреннее напряжение меняется , что приводит к печальным последствиям при резких изменениях температуры и так далее. Дело в аэродинамике машины(шоб камни не ловить) и в качестве лобового стекла.
Я стал частым посетителем мастерской по ремонту сколов и трещин, ввиду частого попадания в лобовое стекло этих самых камней. Всвязи с чем вопрос к народу. Как вылечить?
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ездить подальше от попутных машин , и помедленее .
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

надо с первопричиной бороться, с долбо е б ами, которые щебенку и прочий мусор в открытых кузовах возят.
ехал как-то из толмачево за одним таким уродом - с него камни на дорогу сыпятся, как вода из решета, еле увиливать успевал, пока не обогнал его нах.
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Сочувствую по поводу стекла

Я тоже думаю, что причина в прежних авриях. У меня на всех машинах каких только сколов не было. Трещин не было ни разу (стучу по дереву).
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: sever47 [Сургут] (212.96.215.---)
Дата:   давно

Трещена в нижней части стекла бывает у всех авто оборудованых кондеем, кто хоть раз такое у тазика видал?

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: чудеса на лобовом стекле
Автор: илья-немец (---.tnt3.hnr2.deu.da.uu.net)
Дата:   давно

У моего друга на мазде получилось так что он уехал в отпуск , машина была нормальной, а когда вернулся то обнаружил на стекле большую трещину, притом машину никто не трогал , а насчет битой ,то бывший хозяин одел ее бампером на бордюр.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024