При заряженном аккумуляторе греть в позе болгарской гимнастки Раковой паяльной лампой маслянный

Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

При заряженном аккумуляторе греть в позе болгарской гимнастки Раковой паяльной лампой маслянный поддон. Примерно 15 минут. После этого - заведется.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У другана заводили корону (2С, дизель), после 12 часовой стоянки при -33 и дохлым АКБ и минералкой 10W30. АКБ поставили с рабочей машинки маленько не хватало рывка (крутило, но небыло рывка для запуска), принесли 20 л. горячей воды, после "бани" с 3 попытки завелась.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня цедрик стоит уже с 17 декабря, прогноз что будет стоять до 10 января, т.к сейчас ездить на нём опасно из-за льда - не беру, с женой ездим на Мистрале то по очереди, то я её подвожу, то она меня, ну а потом праздники - всяко на одной будем ездить.

Морозы стоят крепкие, так что после праздников буду заводить - еси чё расскажу как прошло. Стоит в гараже металлическом, после обеда на гараж попадает солнце - думаю это облегчит процесс, по крайней мере машина в ледышку не превращается ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

исправная машина должна заводиться до -40. У меня самое смешное, при таких морозах заводиться (3S-FE) с первого тычка, а вот когда перепады около нуля - нескольких раз.

У меня был один знакомый, к которого машина вообще не заводилась после -10 - так и продал ее - не смог выяснить причину этого.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: shadow1978 (82.200.18.---)
Дата:   давно

сигналка с прогревом или в тёплый бокс...
моё личное мнение...
остальное всё скорее всего навредит.
Кстати один раз тоже двое суток машина простояла на морозе в районе - 34, крутила весело, всё в порядке - а толку нет, не заводится. Потом ребята знакомые говорили что у некоторых машин просто комп отказывается работать при такой температуре - чтоб не было последствий.. Может и враньё не знаю точно...
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Недавно решал проблему с запуском Короны 92 г.в. 4S-FE, при -20 таскал из одного места в другое.
Что могу посоветовать:
1. В теплый (отапливаемый бокс) минимум на сутки
2. Судя по всему свечи и все остальное залито к чертям бензином. Необходимо избавиться от лишнего бенза в движке. Мне это сделали путем опускания горящей щепки в колодцы свечей (происходит хлопок, все не нужное выгорает)
3. Новый (либо хороший) аккумулятор
4. Новые свечи
Затем пробный пуск, после вышеописанных процедур удалось таки запустить движку и с тех пор проблем нет.

Замечу что в моем случае после того как все было залито, видать в движке нагар и всякая хрень отмокла, и компрессии не стало, а может и не поэтому :-)

Чичтейшего бензина и шершавой дорожки
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: ELITE (217.107.44.---)
Дата:   давно

from ALEX_Kem_42_

Вариант 1: Слышал о том, что для облегчения пуска во впускной коллектор направляют бытовой фен минут на 15, после чего двигатель пускается с полоборота.

Вариант 2: После длительной стоянки на морозе иногда имеет смысл ослабить гайки трубок, подводящих топливо к форсункам, чтобы (если в систему попал воздух во время предыдущих запусков) прокачать аппаратуру и всю топливную магистраль. После нескольких оборотов стартера гайки вновь затянуть и завести двигатель.

Вариант 3: Сделать ручное управление подогревом свечей накаливания, чтобы была возможность самостоятельного увеличения времени нагрева.

Вариант 4: Использовать эфир, который подаётся во впускной тракт для облегчения воспламенения смеси и пуска двигателя (спорный метод. мне ни разу не помог).

Вариант 5: Перед пуском включить на 5-10 минут габаритные огни, чтобы аккумулятор "пришёл в себя".

Вариант 6: Использовать присадки к топливу для облегчения пуска (если кто использовал, поделитесь опытом).

Вариант 7: Прогревать свечи 10-15 раз перед пуском для повышения общей температуры предкамеры и камеры сгорания.

Вариант 8: Прогреть картер двигателя для большего разжижения масла и повышения общей температуры двигателя.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Ой блин описался (ударение на "а") не корона конечно а королла.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Roman_2004 (---.rb.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В добавление к вышеперечисленному: подогреть полстакана маслица (на плитке или в микроволновке) и залить в горловину, можно немного бензинчика туда еще (он потом испарится), + для гарантии пуска лучше зарядить аккумулятор.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Ипсан (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

купил эфир "Холоднай пуск", производитель помоему Новосиб, стоил той зимой 70 руб. С эфиром как я понял дело такое - если свечи залиты не поможет. Я в ту зиму делал так когда за -27, кручу разок немного (не знаю для чего) и брызгаю в воздухан. В деревне завел в -42. Эфир всегда помогал. Но вот на стоянке мужикам давал не помогло. Они до эфира долго крутили моторы
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024