-32 c ветром, ночь простояла на улице, пришел за машиной часов в 12 дня. Со своего аккумулятора

Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Caldin-Maldin [Тюмень] (83.136.116.---)
Дата:   давно

-32 c ветром, ночь простояла на улице, пришел за машиной часов в 12 дня. Со своего аккумулятора заводится не захотела, подъехал друг кинули провода - отказ, оттащили в теплый бокс, накинули "МАШКУ" - пуско-зарядное устройство, крутит - заводиться отказывается, выкрутили свечи, их под паяльную лампу, машина около часа простояла, свечи вкрутили - завелась, но не с первого раза.

ТОЙОТА - Управляй мечтой!
Уже управляю!

Уже не
Caldina`99 2.0G 4wd

Теперь
Curren 1.8 МКПП
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: THE HUN (---.planetsky.com)
Дата:   давно

при морозах -30 лучше забухать и ездить на такси
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Алексей Нск  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Сегодня (25.12) в Новосибирске с утра было около -30 моя CRV стояла два дня на улице и с утра не завелась - крутила и ни разу не схватила. Затащили в теплый бокс, свечи на обогреватель, 45 минут и поехал.

Honda CR-V 2001 г. (RD5, K20A)
Honda CR-V 1999 г. (RD1, B20B)
Honda CR-V 1997 г. (RD1, B20B)
ТАЗЫ 21099, 21093, 2106
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: black  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Седня вечером, тож новосиб, -28, подъехал к дому, тока выходить, мужик с соседнего дома подваливает, грит давай от тебя четверку прикурим-целый день грит стояла, акум дохлый. Ну я давай грю прикурим, а сам собрался позлорадствовать, а она падла завелась, не сразу правда, ну в течение 10 минут покрутили с перерывами, попыхтела-попердела и завелась)))))) Это, вы не подумайте ничего дурного, это я так, случай рассказал)))))) Бывает))))))
А по теме, я тут писал уже как в Томске заморозил в -32 машину, целый день думал как быть, домой в новосиб надо было ехать, а тут не заводится хот тресни, кипятком поливать отсоветовали, бокса теплого найти не мог, хотел уже ехать в инернет кафе, сюда на форум залезть, да нашли теплое место, на такси уволокли, благо недалеко, открыли капот, свечи выкрутили, калорифер поближе к мотору и через 30 мин завели, хотя уже через неделю в подобной ситуации уже в новосибе при -25 просто выкрутил свечи и просушил на батарее (они у меня почему-то сильно горячие, пару раз ожоги получал от них на руках, в хате окна не утепляю иначе ваще ташкент)-результат тот же.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Samotlor (82.116.12.---)
Дата:   давно

Как-то надо было завести авто после стоянки на морозе, на улице (стояла машина 3 дня при -35С), но в этот день тем-ра была -27С. Зная про заливку свечей, крутил немного, раза 3. Покурил. Попробывал опять. Результат ноль. Зашел домой попил кофейку. Вышел и опять попробывал. Короче раза с 10-го получилось. Но она бедная прям как в конвульсиях билась, подождал пока погаснет лампа давления масла, а после нажал педаль "газа" (иначе обороты не набирались), и Toyota сразу заработала нормально.

Масло полусинтетика, перед первой прокруткой посмотрел уровень и текучесть, все OK. Акк-тор на ночь заносил домой.

А вот недавно брат пытался завести в -36С. Результат - ноль (кому непонятно - 0). Подсадили акк-тор, залилил свечи. Заряжали акк-тор, снимали, сушили и чистили свечи. Но все было бесполезно. Пришлось тащить к отцу на работу, на СТО.

После 2-х часового отстоя там - не завелась.

Как сказал двигателист,
ПЕРЕД ПУСКОМ ДВИГЛА НЕОБХОДИМО НАЖАТЬ ДО КОНЦА ПЕДАЛЬ ГАЗА (типа ТАКИМ ОБРАЗОМ БЕНЗА НЕ ПОСТУПАЕТ В ЦИЛИНДРЫ),
ПЕРЕД ПУСКОМ НАДО ПОДОЖДАТЬ ОКОЛО 10 СЕКУНД.
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Samotlor (82.116.12.---)
Дата:   давно

Сейчас стоит подогрев, проблема отпала сама собой.

ОПАСНОСТЬ буксирования авто в такой мороз, возможный дорогостоящий ремонт рулевой (выдавливание сальников и "запирание" системы в целом).
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Видел в продаже щупы-подогреватели масла,суешь вместо штатного щупа и подключаешь к аккуму.Как считаете,есть толк от этой приспособы?
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

Что-то я не пойму. А предпусковой подогреватель (скажем тот же Webasto) что не судьба поставить что ли? Или я чего-то не понимаю?
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: chaser  (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

Den Best --а ты ценник вэбасто то знаешь????
правильно ктото сказал что ниже 30 градусов машинку лучше не брать,и про запрет компа тоже согласен,есть на некоторых автомобилях какой то неведомый запрет,крутит и так и сяк а бесполезно не схватывает,у товарища корона после минус 25 вообще тюнер обнуляется,диск с кассетой выкидывается и не заводится типа машина говорит что делайте со мной что хотите но я не поеду.............
я спасаюсь прогревом по таймеру,и морду закрываю плащ-палаткой(чуть ли не в 2 раза машина меньше остывает--хотите верьте хотите нет)достал это мороз уже неделю у нас выше 25 не было,греть жалко ни сколько бензин а машину.......вчера в субботу поставил на стоянку ,выставил таймер на 4 часа-интервал,а брать машину только во вторник,как она там............?????

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Делитесь опытом кто отогревал напрочь замерзшие иномары
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

А аналогов что мало, даже пусть отечественных (если денег жалко). И не дороже ли выйдет, потом ремонт после тех манипуляций, что были предложены. А если ужо совсем бабосов нема, то (как опять же тут говорилось) паяльная лампа (через длинную трубу). А таймером постоянно дрючить движку (тем более, несколько дней) тоже не выход. Нам еще в автошколе объясняли, что лучше уж пускай все время движка молотит, чем постоянные пуск - стоп.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024