От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=1870706036&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Сегодня узнал такую историю. По адресу ул. Чаплыгина 97 стоит обгорелый остов деревянного дома. Рядом стройка – застройщик «Красный проспект». В остове дома ещё ютится семья погорельцев. Ещё недавно дом стоял цел и невредим. Построенный ещё в первые годы после революции он, конечно, был уже порядком изношен, однако жить в неё можно было вполне вольготно – большие комнаты, высокие потолки и т.д.
Но пришёл с застройкой «Красный проспект». Казалось бы, чего проще – расселяй жильцов, сноси дом и вперёд, строй не хочу. Ан нет. Денег жалко воротилам стройиндустрии. Им проще отрезать у людей электричество, отопление, канализацию, шантажировать их, стараясь выжить из дома. Но кто захочет выселяться, если хитрые и жадные застройщики предоставляют жильё хрен знает где, да ещё и без ордера на новую жилплощадь. Или кто-то очень хитрый старается провернуть грязное дельце пользуясь вывеской своей «родной фирмы», «заработать» грязных денег или же это реальная политика «Красного проспекта».
История эта продолжается уже несколько месяцев – с весны. Мытьём не получается, стараются катаньем. Дом поджигали уже дважды, неоднократно угрожали сжечь заживо. МЧСовцы, которые приезжали тушить пожар сказали – «нечему удивляться, «Красный проспект» уже не первый раз устраивает поджоги».
Милиция говорит, что помочь ничем не может. Зам. начальника администрации Центрального района только плечами пожимает, говорит, что всё надо решать через суд. А суд откладывается раз за разом. Теперь очередное слушание 26 января. После Нового Года. Только вот у кого-то будет Новый Год, а у кого-то будет ночное бдение в страхе за свою жизнь.
По сути дела это террор. Пустопорожность разговоров о терроризме, о разгуле преступности, о коррупции очень хорошо видны на примере этой семьи. Кто и как защитит их от очередного поджога? Кто займется, наконец, проблемой поджогов и нечистоплотных строителей? Неужели нам придётся обзаводиться огнестрельным оружием, чтобы защищать свои жизни, свои права? Неужели террор в ответ на террор? А КАК В ДРУГИХ ГОРОДАХ ?
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Ни фига себе...
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

а-бал-деть((((
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Я знаю,что в Нижнем Новгороде таким образом сживали со света белого жильцов старого фонда в районе ул.Большая Покровка(Свердлова).Это центр города ,причём исторический,квартиры в новых домах там очень приличные деньги стоили,а жильцы не очень хотели переселяться в спальные районы.
Не оправдываю действия строительной мафии,но мне не очень понятно,если людям предлагали купить жильё ,например в Кузнечихе,чем деревянная развалюха в центре с удобствами во дворе!!! лучше благоустроенной в спальном.Или это просто желание нахаляву отхватить элитное жильё?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Просто земля под развалюхой (в центре) стоит намного больше квартиры в спальном районе.
Как минимум надо предлагать 2 квартиры за развалюху в центре. ИМХО

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Не удивительно. На Красном прспекте в прошлом году скорел деревянный памятник архитектуры (за штабом СибВо). Уже через неделю все было огорожено и активно шла стройка нового офисного здания. Думаю что все было согласовано с городскими властями заранее раз такая скорость.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

В Абакане тож самое творится....
Правда пока только один дом сожгли... блин ссылку найти не могу... скорее всего удалили гады
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

В Иркутске постоянно поджигают деревянные дома в центре с такой же целью. Расселить их бесполезно -в таком доме прописано столько людей, что пол-подъезда 9-этажки надо отдать. А с другой стороны дома уже в землю вросли, косые и кривые стоят- смотреть страшно. И это центр Иркутска. Хотя я считаю- это не справедливо с поджогами.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Но земля под развалюхой не пренадлежит собственнику квартиры(комнаты) и глупо расчитывать на долю в её продаже.Попробует пускай продать своё жильё кому-то и купить две или три,или равноценную рядом в благоустроенном доме.Не получится же ничего.
Повторюсь ,это желание срубить бабла на халяву,не прикладывая никаких усилий.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: От такие реалии Новосибирска ! БЛИН !!!
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Видать распространенный метод "работы". В условия ментовского бессилия приходиться удивляться, что только дома поджигают, а не людей убивают.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024