жить отдельно - вариант идеальный НО в жизни расклады разные. с родителями после достижения 21г. не

Проживание с родителями.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Две хозяйки на одной кухне не уживутся.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

жить отдельно - вариант идеальный
НО в жизни расклады разные...
с родителями после достижения 21г. не жил

с Nikolay1 (---.gsp.bellsouth.net) абсолютно согласен.

З.Ы... Зять, живущий в семье жены = ПРИМАК? (от слова примкнул?)




 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: АнкаМ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Только отдельно!
shvit прибавлю к примаку
- еще говорят дочка пленного привела...
пусть будет тяжеловато по деньгам но лучше снимать!!!!!
Мы жили и с моими и с его родителями, ну что тут сказать?
ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ РОДНЕЕ!!!
Теперь живем со свекровью за 8 тыс. км- лучшие друзья!
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
 
 Извините,анекдот+
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Приходит зять ночью на кухню,жажда замучила.Оторопел-тёща поставила на пол кастрюлю с борщом и мочится в неё...Мама,что Вы делаете???? Тёща,не отрываясь:Нехорошие вы люди,злые.Ухожу я от вас....
 
 Офф топик
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

...На кухне теща стряпает пельмени. К ней подходит маленький котенок и просит у нее мясо: "Мяу, мяу!" Теща отпихивает его ногой: "Отстань!" Котенок опять подходит и просит мясо: "Мяу, мяу!" Теща опять пихает его ногой: "Уйди!" Он опять подходит и просит мясо: "Мяу, мяу!" теща опять, разозлившись отпиныват его ногой. Заходит на кухню зять . Теща: "Садись, любимый зять , я тебе пельмешек настряпала!" Зять садится за стол, теща накладывает ему пельмени. К зятю подходит котенок и лапкой просит пельмень: "Мяу, мяу!" Зять : "На, мой хороший, скушай пельмешек!" Котенок радостно съедает пельмень и замертво падает на пол.
Зять теще: "Ах, ты курва! Отравить меня вздумала?!!!" После чего начинает методично бить родственницу. Тут котенок , приоткрывая один глаз: "Yes!!!"
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: R53_1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

За 15 лет приходилось жить с родителями жены, вроде все нормально. Но постепенно атмосфера накаляется, ритмы жизни разные они уже спят - мы еще нет, они уже встали мы еще спим и т.д. примеров можно приводить множество. Если привычки супруга не вызывают негативного отношения, то у родителей они могут вызвать шок.
Моё мнение - лучше жить отдельно, в своей семье всегда разберешься, а то как говорит мой тесть ни свистнуть, ни пер№№ть.
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Hameleon  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Mimoza (---.krsn.ru)
девушка Вы несомненно хорошая ..но мальчикам в педагогических целях ..что то покупать я бы не советовал )
Хотя Макаренко может ..что и другое думает по этому поводу)))
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Mimoza (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ага, лучше чтоб мальчики в наш дом своих девушек привели )
Что Макаренко думает, я в курсе - жить многочисленной и дружной колонией. Вот здесь я абсолютно против - никаких невесток в моем доме не будет. Для их же собственного блага )))
Просто квартира, даже дешевая однушка на окраине, действительно решает многие проблемы только начинающего работать молодого человека. И если родители в состоянии сделать этот подарок, то это замечательно.
Я бы хотела, чтобы по окончании института мои сыновья жили отдельно и самостоятельно. Остальное барахло, устройство быта, содержание себя - полностью на их собственных плечах.
 
 Проживание с родителями....
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

2 Hameleon - прав. 100%прав.
дорогу осилит идущий, можно помогать тому, кто сам шевелится.....

То, что достается от папы с мамой на ХАЛЯВУ......обычно ни когда не ценится должным образом.
те-же квартира и машина только развращают.
Когда заработано своими трудом, пусть любая мелочь....вот тут начинают понимать...

извините конечно, за имхо




 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

При любой малейшей возможности - жить отдельно.

Конфликты возникают практически у всех и буквально ни на чем. Как правило их начинают женщины, втягивая в них мужиков. Почему? Ответ банален: они хозяйки и домашнее хозяйство на их хрупких плечах. И получается, что в одном доме живут 2 семьи, со своими привычками, петребностями, а людей без недостатков не бывает. Одни привычки (у стариков) устоялись и закрепились с годами. Молодежь создает и приобретает свои, не желая в отдельных случаях жить как родители: поздние приходы, громкая музыва, гости, непомытая на ночь посуда, тапочки не там, разбросанные носки-колготки. невынесенный мусор... Вот - основа конфликтов и, порой, эти мелочи
рождают поразительные бури.

Если возможности жить отдельно нет, а любовь и желание жить семьей у молодых есть и твердая уверенность тоже, мужику надо просто стиснуть зубы, терпеть мелкие конфликты, в них не втягиваясь (это чрезвычайно трудно), и прилагать максимальные усилия к созданию, пусть маленькой, пусть 12-ти метровой, но своей хаты. А то, что родители помогут - совсем не плохо. И развод, как результат совместного проживания с родителями молодой семьи. совсем не обязательное условие.

Молодым просто, как правило, не хватает житейской мудрости, они легки и категоричны в суждениях и решениях, а старые не всегда хотят терпеть,иногда желают своему чаду лучшей доли, иногда - просто манипулируют детьми в своих, исключительно, с их точки зрения, благих целях, а иногда и в своем возрасте житейской мудрости так и не нажили.

Евген, мой ответ не однозначен. Но и жизнь неоднозначна.
Жили в семьях жены и у моих 7 лет. Бывало по-всякому. Пережили. В марте заканчивается 18-й год совместной жизни.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024