Проживание с родителями....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Проживание с родителями....
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Народ, жизненно важная тема.
Жисть- она штука сложная.
Бывает так: люди женятся, не имея отдельной жилплощади.
Вообще насколько допустимо жить с ее/его родителями?
Есть несколько точек зрения.
А. Ни в коем случае. Любой ценой- общежитие, съемное жилье, ссуды и т.п.
Б. В зависимости от коммуникабельности членов семьи, соответствия укладов- возможно.
В. Желание жить отдельно- выпендреж. Надо жить вместе, мириться с чудачествами других, себя не выпячивать.
Мне известны примеры, когда гуртожиток ничем хорошим не заканчивался. Причиной развода называли отсутствие жилищных условий. Не мне судить, насколько это правда.
Или родители с дочерью, зятем и внуком нормально жили неск. лет в крошечной двушке.
Народ, кто что думает? Желательно не абстрактно высказываться, а приводить цифры: я женат 10 лет, прожили с тестем и тещей три года, нам очень понравилось… Или сын привел невестку, его брак обернулся для нас кошмаром… Лучше видеться раз в неделю…
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Mimoza (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А какие тут цифры приводить? Была замужем первый раз - мы жили у моих родителей, площадь позволяла. В итоге брак распался через 2 года. Развелись, конечно, не только из-за совместного проживания. но и это тоже забило гвоздик в гробик семейной жизни. Со вторым мужем мы живем 9 лет. Года два снимали квартиру, потом купили свою небольшую, потом поширше. И классно! И с родителями отношения прекрасные.
Мое мнение категоричное: если молодые не в состоянии жить отдельно -хотя бы снимать квартиру или купить че-нибудь, нефиг и женится. Аренда однокомнатной на окраине стоит недорого, если уж и на это денег не хватает, то это не семья, а детский сад.
Жаль, конечно, что нам пришлось с нуля копить деньги на квартиру, был тяжко и бизнес пришлось немного подвинуть. Мы с мужем решили, что своим пацанам (а их у нас трое :)) обязательно купим к моменту выхода в большое плавание по однокомнатной квартире. И все. Остальное добро пусть сами наживают.
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мое мнение пункт Б. но это только от безисходности - пункт А существенно лучше.
сам живу с тещей - хреново, но не смертельно. жена тоже не в восторге, но ей по моему хреновей :-)))

...
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Nikolay1 (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Никогда не жил, но точно знаю, что вилы, хозяином в семье никогда не будешь.
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Год прожили в трёхкомнатной квартире вместе с тёщей и её мамой(бабушкой моей жены).
Нормальные у нас отношения были,но к концу "срока" любое противоречие готово было превратится в противостояние.Гасили в себе эмоции,но чувствовалось ,что дальше так жить нельзя.
В общем,напряглись,влезли в долги и купили им однокомнатную квартиру.Сейчас в отношениях всё нормально.
поэтому я за пункт А.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Ну от себя.....
Женат 2-ой раз. Сроку .....О)))) вроде как 6 лет или .... пока полет нормальный.
Первый брак был. Ну шо уж. Жили с моими предками. Супруга расслабилась капитально. Потом, когда переехали в однокомнатную наступил кирдык - развелись.
Второй брак. Год жили в гражданском в отдельной хате, притирались. Расписались - устроили друзьям праздник ......О))))) Потом еще в однокомнатной пожили до рождения Михи (Шумахера......О)))) Сейчас живем с тещей, я и супруга вешаемся, но надо свою двушку до ума довести (ремонт - состояние души......О)))) Вот НГ справим, чего то там с луной закончиться (ох уж мне эти суеверия ....О))) и переедем.
Т.ч. хочешь ЖИТЬ с любимым человеком, ЖИВИ С НИМ, не с его родителями. Тут все по полочкам и расставиться. Тяжко, напряжно, а ни кто не говорил, что будет легко ......О)))) ЗАТО САМ С УСАМ!!!!
ПУНКТ !!!! А !!!!
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: танюшка (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ИМХО ни в коем сулучае! ни с чьими!!! кроме всего прочего, типа интимных расслабонов и хождение в выходные с утра в чем хочется, есть еще банальные возрастные диссонансы, которые нужно учитывать: родителям где-то спать надо по-раньше лечь, где-то голова болит, а тут шумливые внуки и прочее.

мы с мамой периодически имели трения во время совместного жития - я приходила поздно, "гремела на кухне кастрюлями", не готовила кушать (я приходила домой к 23.00, а она после работы уже в 17.10 была дома и просто глупо было им сидеть и ждать, когда же я приготовлю)...

очень тяжело было уходить от родителей - о существовании парня они тогда еще не знали, а потому уход из большой трехкомнатной квартиры в съемную гостинку объяснить было трудно. вот уже шесть лет не живу с родителями - 5 лет квартиры снимали, год наза купили. Отношения с родителями - суперские!!! мама старательно требует, чтобы я ей отзванивалась каждый день на предмет "как дела", но при этом я превратилась в любимую дочь, опору, надежду и прочее. в отличие от брата, который в свои 28 лет продолжает жить с родителями и периодически они испытывают взаимные весьма сильные отрицательные эмоции на предмет неночевки его дома, выпивания пива, поздних возвращений и прочее...

ИМХО вариант №1!!!!!!!
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

только А!!!!
слышал о людях, которые душа в душу живут с родителями, но считаю, что у таких людей есть проблемы - в состоятельности, самостоятельности и прочее. ну или уж совсем идеальные отношения, а в это мне верится с трудом...

причем отрываться от родительского гнезда нужно чем раньше, тем лучше, ибо родители, как это ни прискорбно, с годами не молодеют и оставлять одних родителей 50-летнего возраста вполне нормально - они еще работают, деятельны, самодостаточны и прочее. а вот позже уже сложнее - родители начинают болеть, выходят на копеечную пенсию, на которой в нашей стране жить нет никакой возможности... и в этом случае уходить гораздо тяжелее морально, ИМХО. одно дело - жить отдельно и помогать родителям, а другое дело уйти от старых родителей, что может выглядет как облегчение себе жизни.

ну и потом - любовная лодка разбилась о быт - известная фраза. в доме, где живут 2 семьи - ваша и ваших родителей этого быта, а значит и возможностей напороться любовной лодке гораздо больше.
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

А. только первый пнкт
Ни в коем случае. лучше сьем чем все остальное
жизнь с родителями жены, это не выносимо, другие условия просто не понимаю

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Проживание с родителями....
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Только пункт А.

Родителей нужно любить издалека... и чем дальше - тем крепче (причем и ее и своих)

Из практики :

Жил вдалеке от родителей как хотел и с кем хотел пару лет после института, т.е. работал и пытался сам себя прокормить...
потом пришлось переехать к родителям, т.к. на прежнем месте уровень жизни не устраивал, прожил с ними год - чуть не взвыл (при том что я один был, хотя уже в возрасте 25 лет)
потом съехал от них (хотя и не без проблем), через время женился, жили отдельно, почти год - все прекрасно, иногда в гости ходим .... все вроде бы замечательно, на природу выезжали и т.д.
потом поехали в отпуск, так получилось, что в одно время, и в одно место... через 3 недели разругались и я сделал вывод, что с родителями больше никогда и ни при каких обстоятельствах отдыхать не поеду, да и жить с ними тоже нельзя....
теперь приехали домой (каждый к себе) - снова все хорошо (ну не все - я им звоню редко - обижаются), в гости ходим, общаемся и т.д... будет лето - на природу поедем

Отвезти-привезти, где-то чем-то помочь (руками, головой, деньгами) - не вопрос, я всегда готов, так стараюсь и делать - чем могу....
Но в отпуск с ними, а тем более жить.... нельзя.... более 4-5 дней

Надо жить отдельно!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024