Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: клиент супермаркета (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Первый раз оставил машину не на платной стоянке, а возле супермаркета, что на Вязовой-Вилкова. Утром обнаружил порезанные 4 колеса и услышал угрозу от охранника: "Сейчас приедет директор и если не уберешь до обеда - вызовем эвакуатор". Нахера было резать ножом, да все 4, да так что, хер заклеишь, да чтоб не смог уехать и потом требовать уехать. Чистый кидок на бабки. Конечно уже не докажешь, что именно охрана это сделала, в милицию тоже бесполезно обрщаться, разве, чтобы до начальства дошла информация об инцеденте, камеры на улицу не выходят, в отличие от такого же магазина на луговой, оборудованного оными.
Мне просто интересно, чьё было решение порезать мне шины. Скорее всего одного дауна из охраны. Днем до этого я возился в машине несолько часов, никто не намекнул, что мешаю. Стоял я не на паркове для клиентов, а с торца, где подвозят товар. Тем более ночью я никому не мог мешать. Значит магазину пофигу. Залупило скорее всего одного из охранников, что я не предупредив оставил машину на их территории. Наверно расчитывал поиметь бабла. Да я бы с радостью договорился, а теперь они точно потеряли клиента. Ведь не секрет, что охранники многих магазинов устраивают нелегальные платные стоянки и цена обе стороны устраивает."Это частная охраняемая территория" - это слова одного из бойцов. Но об этом нет ни одной таблички. Если охраняемая, то от кого? от клиентов супермаркета, оставляющих там деньги? А если оставить машину на клиентской парковке, тоже колеса порежут или стекла выбъют? А если я подъехал, купил хлеба, и побежал домой, потому что жене стало плохо и мне не до машины, не до того чтобы отогнать её на платную стоянку. Да мало ли что случилось. Неужели надо сразу наносить вред машине, кидать меня на бабки? Ладно если я бродяга залётный, но ведь я там покупаю продукты почти кажый день и наверняка уже узнаваем охраной, моей жене, когда она ходит туда с ребеном, они помагают открывать ящики для сумок. В голове просто не укладывается. Охрану задавила жаба. Он мог предупредить сначала, плати или убирайся. А то, что дело рук охраны это 100%. 1. Их территория. 2. Рядом вне их территории стоят несколько машин одного класса с моей и ночуют спокойно не первый год без происшествий. 3. Слова угрозы в мой адрес от охраны.
Естественно, говорят, что это не они сделали.
Мне кажется это равносильно ситуации, когда ты идешь никого, не трогаешь, а встречный прохожий спускает на тебя собаку. По моему это террор. И администрации магазина и охранного агенства следует задуматься, кто работает в их подчинении. Хрен с ними с бабками, мне ребёнка страшно в этот магазин пускать. И пусть они говроят, что у меня нет доказательств, я мнения уже не изменю.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: dyp (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Напиши заяву в ближайшее отделение.
Найти - не найдут, но крови попьют у охраны не мало,
как раз таки потому что это их территория.
А заодно и у дирекции магазина... Можешь в пару крупных газет
позвонить или в местный телеканал... Дело редкое - скорее всего
заинтересуются... Глядишь и директор пистонов охране вставит,
чтобы не создавали антирекламу...

В общем если с фантазией, то можно очень даже много чего
сделать.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: клиент супермаркета (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А за антирекламу без доказательств их вины, придется ждать ответных действий.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: dyp (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

> А за антирекламу без доказательств их вины, придется ждать
> ответных действий.

Так ты же не будешь говорить,что это они сделали.
Просто скажешь, что около магазина, что есть охрана...
А остальное люди сами додумают... :-)
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: Алексей! (212.220.103.---)
Дата:   давно

Клиент, dyp дело говорит! Надо вонять как можно больше! Пиши заявы во все инстанции. Козлы. Ну я понимаю колеса проткнуть! Но не ножом по бокам ведь! И не боись что время уже ушло. Резина то ведь осталась.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

:(

Увы, это не единичный случай во Владивостоке. Насколько я знаю такие вещи практикуются несколькими конторами на "своих" стоянках. Часто по инициативе охраны или водил служебных машин.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Да не будут менты кровь пить не у кого. Максимум прийдут и спросят: Видели, али нет? А на нет и суда нет.

>> "Сейчас приедет директор и если не уберешь до обеда - вызовем эвакуатор".

Может быть это распоряжение директора, а не инициатива охранника?

Я не сторонник эскалации конфликтов, но в данном случае напрашивается кирпич в витрину.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: Cuper (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кирпич в витрину - это уже мелкое хулиганство. если действительно хочешь не оставить это так - сходи к директору и поговори. Если он свой бизнес уважает - постарается загладить. Я бы так сделал - сам директор.
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

>Рядом вне их территории стоят несколько машин одного класса
>с моей и ночуют спокойно не первый год без происшествий
этот супермаркет только в этом году открылся, если не изменяет память - осенью. про "не первый год" не может идти и речи.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Осторожно в супермаркете злой охранник! ЧИТАТЬ ВСЕМ
Автор: клиент супермаркета (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>этот супермаркет только в этом году открылся, если не изменяет память - осенью. про "не первый год" не может идти и речи.

Читай внимательнее. Не первый год - ВНЕ их территории. Дело в том, что рядом стоят жилые дома, окна которых выходят на магазин. Соседи-"Одноклассники" ставят свои машины под окнами. Почему я не поставил тоже под окнами? Да, потому, что, во первых, из-за неубираемого снега хорошо не встанешь не загородив дорогу, во вторых, из окон кидают мусор-бутылки, в третьих, из моего окна обзор лучше именно ихнего пятачка, чем под окнами.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024