Я сегодня получил письмо которое я так понял долучили и все вы. вообще если разобраться в данной

Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Денисыч (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Я сегодня получил письмо которое я так понял долучили и все вы...
вообще если разобраться в данной ситуевине то реально не я никто из вас не подписывал никаких договоров или еще чегонить на свои авторские права на те отзывы что мы все размещали на АВТОВЛ.РУ а это значит что любой желающий может взять любой отзыв и разместить его где хочет причем отредактировать его так что и сами вы удивитесь когда все это прочтете....
а компания АВТОМОСТ выложив у себя отзывы любезно уведомила всех авторов отзывов о том что их отзывы размещены у них на ресурсе и дала права на точто бы автор мог сделать сосвоим(и) отзывами все что им будет угодно!!! а значит фактически так называемые наши с вами авторские права нарушенны не были!!! значит ничего трагического не произошло. зачем из этого устраивать свалку лично мне не совсем понятно, лично я свои отзывы там оставил и думаю что в скором времени напишу отзыв о своем последнем авто и обязательно пришлю его и на автовл и на автомост...
а кстати то что касается каталога авто то он несколько более полный и я бы не сказал что он с автовл.
по каталогу могу сказать то что лично мне их каталог понравился больше...
если уж вы так бьетесь за свое авторство то почему тогда автовл не несет на себе защиту авторских прав и неплатит нам проценты или коньяк не ставит!!!
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: JohnSSon (81.2.15.---)
Дата:   давно

А никто свалки и не устраивает, не надо передергивать!
Просто нефиг @!#$ить! А ваще вот она , цена популярности auto.vl.ru
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Субаровод (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Солидарен с sumo, главное народ просветить, и принцип чем чаще тем лучше здесь очень даже кстати. Не надо раздувать из мухи слона.
Всем душевного спокойствия!
 
 Мой ответ мосту
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Я получил от Вас такое письмо:

<Здравствуйте Кокурин Николай (house),
<Вы зарегистрированы на сайте компании <Авто@Мост /Аукционные автомобили из Японии/.
<Ваш логин: nick357@ngs.ru
<Ваш пароль: phodra

<По просьбе владельцев японских автомобилей и постоянных <посетителей ресурса,
<на нашем сайте размещен Ваш отзыв, ранее размещенный Вами <на других ресурсах в сети Интернет
<Вы можете изменить свой отзыв или удалить.

<Список ваших отзывов:
<[32045] Toyota Corona Premio (1996), добавлен 2003.12.16



<Для того что бы изменить или удалить Ваш отзыв Вам <необходимо:
<1. Зайти на наш сайт http://www.auto-most.ru
<2. Ввести указанный логин и пароль в форму авторизации <пользователей, расположенную в левом нижнем углу
<сайта
<3. Зайти в "Профиль" пользователя.
<На этой странице Вы увидете Ваши реквизиты и список <отзывов.

Хочу высказать Вам свое недовольство этим фактом по следующим причинам.
Во-первых, я никогда не посещал Ваш сайт. Сегодня, получив Ваше письмо о моей якобы регистрации, посетил его впервые.
Во-вторых, я не регистрировался на Вашем сайте, потому что не знал о существовании Вашего сайта, потому что я живу совершенно в другом городе (Новосибирск). И мне ни к чему екатеринбургские автомобильные ресурсы, потому что новосибирский рынок более насыщен, чем Ваш.
В-третьих, как я полагаю, все права на информацию по отзывам об эксплуатации автомобилей, размещенных на сайте www.auto.vl.ru принадлежат администрации сайта "АвтоВладивосток". И потому, необходимо было получить у них разрешение на копирайт.

В связи с этим, я требую снять мою якобы регистрацию с Вашего сайта. Снять с сайта мой отзыв об автомобиле, и получить его более цивилизованным способом.
А также принести свои извинения за несанкционированное использование моих e-mail-данных.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

И я тоже получил, только что зашел на их сайт и написал всё что я о них думаю.... злой, короче, я

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

2Денисыч: естественный контраргумент - давить на авторские права и т.п. Но:

1. Нормальная ситуация - это когда СНАЧАЛА спрашивается разрешение у автора (в данном случае у всех авторов отзывов), а потом уже публикуется с его согласия.

2. AUTO.VL.RU не против, если информация берется в небольших объемах с нашего сайта (с указанием источника). Часто мы закрываем глаза и на то, что нашу информацию размещают без всяких указаний на источник. Но вот так тупо скопировать огромные разделы - так дела не делаются, тем более серьезными людьми. Мы прикладываем определенные усилия и вкладываем деньги в развитие сайта, и не намерены раздавать накопленную базу знаний подобным образом.
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

после сообщения на их сайте ч/з 5 мин пришло на почту следующее

Здравствуйте, gaymakov.

Ваша регистрация и отзыв аннулированы.



gmr> Сообщение от 29.12.2004 (12:37)
gmr> ---------------------------------------
gmr> Имя: Ильшат Гаймаков
gmr> E-mail: gaymakov@mail.ru
gmr> Вопрос:
gmr> Какого х@# вы меня зарегистрировали, я вас не просил, да
gmr> ещё и информацию с сайта www.auto.vl.ru стырили.
gmr> ---
gmr> www.auto-most.ru





--
С уважением,Алексей e-mail: alex@auto-most.ru
web: www.auto-most.ru
Компания "Авто@Мост"
Официальный представитель "РАТ"
Аукционные автомобили из Японии
г.Екатеринбург ул.Большакова 61 оф.206
(343)359-28-60; 251-07-17

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Странно , но чел с Авто-моста так и не выступил тут, хотя по телефону обещал:(((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Речь об элементарной порядочности (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Алексей, привет!

fraggle написал(а):
>
> 1. Нормальная ситуация - это когда СНАЧАЛА спрашивается
> разрешение у автора (в данном случае у всех авторов отзывов),
> а потом уже публикуется с его согласия.
Думаю, что спросить стоило прежде всего у организаторов возможности высказаться (auto.vl.ru), затем собственно у авторов, а уж после публиковать.
К сожалению, случившееся является типичным примером некорректного применения современных технологий.

> людьми. Мы прикладываем определенные усилия и вкладываем
> деньги в развитие сайта, и не намерены раздавать накопленную
> базу знаний подобным образом.
Не только авторы являются хозяевами отзывов. Администрация сайта тоже в доле.
Другое дело, что я затрудняюсь определить процент кажого, и сделать выводы относительно того, у кого надо было спрашивать.

Но уж не в тихушку это делать.

З.Ы.: письмо получил, веду вполне корректную переписку, если колхоз выскажется за удаление отзывов - удалю. Но думаю, что должны договариваться админы.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Кто получил спам от компании Авто@Мост ? Они тырят отзывы с этого сайта ?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Я тоже получил подобное письмо.
Конечно не очень хорошо мягко говоря они поступили, но ведь мы все писали отзывы свои ДЛЯ ВСЕХ. И какая разница где их будут читать люди.
Кто и должен опротестовывать таки ерешения, - так это сам сайт auto.vl.ru ведь информацию воруют с их сайта.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024