про адаптеры для радио

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 про адаптеры для радио
Автор: fim79 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гоняю по Москве, у меня лично с адаптером ловит много программ, но все с плохим качеством. Слишком много видимо радиостанций рядом, мешают штоли друг другу они. У кого как ловит по Москве? Может есть какие-то хорошие адаптеры или может чипы какие существуют?
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: Wu (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет !
У меня такая же ситуация. Одаптер самый простой ( какие уж тут чипы :)
российского производства. Радио "Культура" и "Эхо Москвы" поймать не удается... слушать "Монте Карло" и "Маяк" - не очень хочется...
Поэтому заряжаю DJ List и продолжаю движение ( о , нет, это слоган другого производителя) - управляю мечтой.....
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

скорее всего из-за адаптера. у меня все хорошо принимает. ну кроме одной проблеммы : магнитолла ловит Лав радио вперемешку с европой-дело в том что разница между ними 18 мегагерц и адаптер как раз понимает частоты на 18 мегагерц вперед т.е обе станции ловятся и играют одновременно поэтому слушаю радио Шансон:) скучно но у нас особенно не развыбираешься в Ярославле.
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Та же самая хрень.
Адаптеры друг от другу отличаются кварцом. Написано в инструкции. От него вроде как и зависит частота приёма и смешевание частот радиостанций. У стандартного 25 мегагерц. Я уже сменил два. Улучшений нет. Хотя при установке когда держишь экран антены всё ловит прекрасно. Установщиов спрашивал толком ничего пояснить не могут (видимо с радиоэлектрониой как я "НА ТЫ"). Надоело уже без радио нормального.
Господа фурмовчане может кто даст совет толковый. А то магнитолу менять совсем нет желания.
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

мне адаптер впаивали прям в приемник. на качество не жаловался, в отличии от внешнего, с которым купил машину

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: Vasily_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ребята, всем привет!
Дело в том, что почти все адаптеры плохо работают с активными антеннами. У меня на калдине штатная активная антенна на боковом стекле. При установке адаптера я нашел ее питание и отключил его. Сейчас принимаются все абсолютно станции (но некоторые в разных зонах города имеют качество не очень). В перспективе планируя поставить пассивную антенну (пока не решил этот вопрос с точки зрения внешнего вида авто).
Проверьте свои антенны (они должны быть обычными, пассивными, а неактивными).
И еще: антенна должна быть хорошо экранированна (заземлена на кузов).
Удачи в новом году
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Vasily_54
У меня тоже все станции ловит, но качество @!#$. В этом-то весь и фокус.
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Поиском покопай, не больше месяца назад на эту тему была дискуссия.
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Совершенно правильное замечание по поводу активных антенн. Если вы хотите, чтобы японский приемник нормально работал с конвертером, нужна обычная штыревая антенна. У меня вот штатная антенна выдвижная в заднем крыле (Ниссан), качество приема ничуть не хуже, чем было на других автомобилях раньше, когда приемники стояли адаптированные к европейскому диапазону. Так что придется вам чем-то поступиться: радио или внешний вид.
Удачи и с Новым Годом!

Alex M.
 
 Re: про адаптеры для радио
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Alex M
У меня тоже выдвижная. Поставил конвертер. Ловит @!#$ово. Что ты сделал для нормального приёма?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024