В субботу поработал взломщиком…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 В субботу поработал взломщиком…
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Дело было так:
Приехал я за своими в сад, доча (ей 10 месяцев) сразу ко мне на руки.
Я её посадил на водительское сиденье, закрыл дверь (чтоб не выпала), выгрузил продукты из багажника, багажник захлопнул, и не спеша стал перетаскивать барахло в сад.
Возвращаюсь к машине, гляжу доча, держась за руль, встала на сиденье и играет и ручкой поворотников. Я подхожу к машине, доча тянется в мою сторону и …. Наступает ножкой на кнопку блокировки дверей (ключ в замке зажигания, запасной комплект в барсетке, котарая тоже в машине, не успел вытащить из салона ничего)
Я в шоке…, лицо у меня было видимо сильно нехорошим, потому как доча увидев меня таким сразу в рев…
Я стал судорожно прикидывать все возможные варианты, выхода из положения, их оказалось не так много:
1. Разбить одно из стекол
2. Попытаться открыть капот, отключть АКБ (помоему должна снятся блокировка)
3. Снять внешний уплотнитель, попытаться разобрать замок двери (совет соседа, помоему самый нереальный)
4. Отогнуть кромку стекла от уплотнителя и длинной проволокой дотянуться до кнопки блокировки.

А доча плачет громче…

1 вариант отбросил на время (дорого, машина у нас редкая хрен найдешь потом стекло, но ежли бы не открыл разбивать пришлось бы)
2 вариант отбросил потомучто имею опыт открывания капота у девятки (очень большой гемор) и потомучто не был на 100% уверен что снимется блокировка.
3 вариант - совет соседа (владелец УАЗА, который уверен что все машины устроены одинаково и надо отвертку бобольше и молоток пошибче), не знаеш как устроен, лучше не лезть, тем более что есть вариант 4.

Вот я и воспользовался 4 вариантом:
А доча уже в истерике и воздуху в салоне все меньше…

Огромное спасибо соседу по саду - Валере (владелец праворукой старенькой Короллы), который, оценив ситуацию, без лишних слов и советов принялся помогать, согласившись что 4 вариант самый правильный.

Стекла на машине (Toyota-Curren, купе) слава богу без рамок, но сверху отогнуть не получилось, мешал ветровик и очень плотное прилегание стекла.
Отгибать пришлось сбоку, засунул деревянные клинышки, что бы оставалать щель, и попытка за попыткой. Тонкая стальная и алюминевая проволока попадает но гнется, толстую нашли только минут через двадцать, но толстая не лезет в щель.

Доча со страху уже наделала в штаны ( а заодно мне на барсетку и на сиденье), к доче присоединились жена и теща (тихо воют), я вжесткой форме послал всех лишних зрителей…

Вставил клинышки потолще (стекло почти на излом), проволока залезла, и еще минут 15 мы по очереди пытались попасть концом проволоки по кнопке, в конце концо это удалось Валере (на слудующие выходные с меня коньяк)

Вот такая вот история, выводы делайте сами...
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А в это-же время в другом уголке нашей родины, ещё четыре
любителя веселили весь двор пытаясь открыть Subaru Legacy!
Видно такой день был.
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Пора химчистку салона делать.
 
 Гы-гы-гы! /-/
Автор: Lem (---.ru)
Дата:   давно

Мда. Было нечто подобное. С тех пор ВСЕГДА, выходя из авто, вытаскиваю ключ из зажигания.
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

У меня был подобный случай! Но тут не дети виноваты а я сам (как ребенок - не зря жена так часто говорит). Короче привык закрывать все двери с кнопки внутри салона. Ну один раз это случилось около дома! Второй ключ на запасной связке ключей от дома. Поднялся/взял/спустился/открыл. Второй раз было смешнее! Приехал в магазин. Вышел закрыл... даже не заметив что ключ торчит в замке зажигания! Накупил несколько огромных пакетов еды... Вышел! Подхожу... и уже издалека вижу что ключик-то в замочке.... !";%:?*(_)(*?:%". Хорошо что магазин в 2-х остановках от дома. 40 рублей туда обратно... на ТАЗ-09 с ручным управлением. Заодно почти убедил паренька-инвалида взять япошку с автоматической коробкой, а видя как он одной рукой переключает скорость и выжимает сцепление я чуть не прослезлся!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: Сергий (---.van.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

попав несколько раз таким же образом на предыдущих машинах ( и как назло в самый неподходящий момент) сделал следующее
ключ зажигания висит отдельно от пульта сигналки
пульт всегда - либо в кармане , либо на поясе и даже если ключ остался в машине - всегда можно нажать кнопку
может не совсем и удобно, но зато более надежно
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Хе! Когда я в течении недели 3 раза оггибал стекло сделал так. Изготавливаешь дубликат ключа и крепишь его где-нибудь на машине.Удобное место-подкрылки колес. Там ключ зарастает грязью и прочая. А в таких вот случаях выручает. Отвертку найти всегда легче. Меня пару раз такой способ выручал.
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

А у ММС если ключ в замке зажигания,
то дверь не захлопнится.
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: Субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а че запасной ключ слабо сделать?
 
 Re: В субботу поработал взломщиком…
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вообще-то с ребенком нельзя ключи оставлять, да даже со своими знакомыми стараюсь вынуть ключи.
Просто у меня был случай когда друг остался в машине с девкой и решил погарцевать на машине результат обвес и юбка бампера помята.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024