Прошу прощения, что немного ввел вас в заблуждение. В первом послании указываю, что проставки лишь

Проставки под пружины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Проставки под пружины
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Прошу прощения, что немного ввел вас в заблуждение.
В первом послании указываю, что проставки лишь компенсируют просадку пружин, в одном из следующих - что с просадками машина стала выше, чем на новых пружинах.
Проверка с помощью рулетки показала - машинка дейсвительно стала выше подобной, но с новыми пружинами (на 1,5 и 2 см соответственно): мои "старые" пружины не такие уж и старые оказались на деле.
Если вы любитель гонок, живете горной местности или часто приходится влетать в крутые виражи на скорости - забудьте про подобные "доработки". Сам я часто выезжаю на природу, и почти не гоняю быстрее 140-150 км/ч - поэтому я был готов к некоторым потерям в управляемости и аэродинамике - которых, повторюсь, я не чувствую - ради того, чтоб не царапать брюхом на проселке, и уверенее чувствовать себя зимой, когда даже в городе наобочинах дорог - "завалы" смерзшегося снега.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

После проставок ход стойки (аммортизатора ) не измениться, и если раньше (до проставок) срабатывал отбойник, то после до него дело может не дойти (полностью сжатая пр. и удар на кузов ч-з верхнюю чашку). И хоть там тоже есть резина это нехорошо для кузова. Когда читаю о проставках, думаю что люди себя пытаються убедить пусть даже путем чужего отзыва, может так проще, но советы могут оказаться дорогостоящими.
А я себе от евровиндома поставил (1400 р/шт).
 
 Re:
Автор: Матвей (82.151.103.---)
Дата:   давно

если проставка ставится между стойкой (ее опорой) и кузовом (т.е. "вне" самой стойки) то ход не изменяется

если между пружиной и опорой (сзади) или верхней чашкой и подшипником опоры (спереди) то ход отбоя уменьшается

если задние амы к этому менее кртитичны вследствие довольно большого хода - им 3 см не шибко заметно то перед может отстреливать при 25 мм - проверял - сейчас заменю на 13 мм

я сторонник создания 2-х вариантов подвески: на зиму - повышенной и лето - заниженной

примерный вид проставок на 40-ю висту таков:
http://photofile.ru/default/do.php?id=4212161#sm

размеры уменьшить с 25 до 10-13 мм думаю нужно
http://photofile.ru/default/do.php?aid=230036&np=&top=41#sm

для задних амов я просто поставил на 40-ю пыльники от 30-й висты - они с "шляпкой" - около 22 мм подъема

на лето все безбожно занижаю - вкрячиваю спорт-пружины от 20-й еврокамри и каябунью срс спешиал 8о)
 
 кстати чтоб не орали тут +
Автор: Матвей (82.151.103.---)
Дата:   давно

амы и пружины - новые оригинальные на зиму поставил

зад мягкий - даже с новыми пружинами, перед жестковат с 10-летними
 
 Re: Проставки под пружины
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Парни, я думаю, что вряд ли кто-то возьмется спорить с тем, что НОВЫЕ пружины всяко лучше старых с проставками - будь они хоть алюминиевые над чашкой, хоть резиновые под пружиной. Но. Убежден, есть такие люди, которые В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будут ставить проставки. И я - один из таких людей. Мне не пятнадцать лет, я не лоботряс, и все грамотно взвесил прежде чем принять решение. Алюминиевые проставки высотой 17 мм под передок никак не скажутся на дельтеда поренька аммортизатора по той причине, что они просто ставят кузов тачки выше относительно подвески. Думаю, что попытки поднять кузов спереди используя проставки выше, может привести к раннему выходу из строев ШРУСов (хотя, как утверждают опытные автомастера, ШРУСы на япошках выходят из строя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине рваных "пыльников").
Что касается задней подвески - тут вообще все менее критично. Когда-то на "опель" я разрабатывал и вытачивал специальные стальные "навертки" на верхнюю крепежную шпильку аммортизатора как раз для того, чтоб в результате использования резиновых проставок компенсировать изменения хода штока. Однако в "Опеле" стойка сзади крепится по-другому. И использования даже сантиметровой резинки поднимает зад на 2-3 см. В тойоте все иначе и трехсантиметровая резинка поднимает зад на те самые 3 сантиметра. В случае - внимание! - только в случае "уставших" пружин я бы стал эксперементировать с проставкми без использования "наверток" на аммортизаторы - уж больно новые аммы дорого стоят.
 
 Re: Проставки под пружины
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

дельтеда поренька читать как "дельте хода поршенька"
 
 смотря какие новые пружины +
Автор: Матвей (82.151.102.---)
Дата:   давно

по мне так задние пружины на висте даже новые - чересчур уж мягкие

впрочем для зимы наверное это хорошо - именно для зимы их и приобрел а на лето - или родные бу от еврокамри 10-го 20-го кузова (либо от камри-грации аналогичной) для обычной езды
или тюненые от них же - для занижения и улучшения управляемости
 
 Re: Проставки под пружины
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Матвей,а задние стойки в сборе с 30 кузова на 40-й неподходят?
Вопрос по Висте ,естественно.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Проставки под пружины
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ладно, мужики. Такой вопрос.

Пружины кто укорачивал? :)

У кого проблема с поднятием, а у кого с опусканием :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Проставки под пружины
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ну-ка колитесь, спецы :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024