я буду за свой делать, джип- помят капот, сломана туманка, и дуга немного отошла, и решетка

Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: NNM (82.162.48.---)
Дата:   давно

я буду за свой делать, джип- помят капот, сломана туманка, и дуга немного отошла, и решетка радиатора
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

а как же осага? если бы он остался жив, то страховая ему что-нибудь заплатила за лечение. А вот родственикам будет ди платить за похороны и.т.д. - не знаю...

главное не переживай сильно. Я два раза сбивал, правда по легкому - во всех случаях был оправдан - виноват пешеход, но в первый раз был сильно на измене. И торговаться о чем то с родствениками - не считаю нужным - просто корректно веди себя с ними - говори мол сочуствую, но поймите - я не виноват, она сама ко мне пришла.... - ведь по сути так все и есть. А будут @!#$аться - успокой - скажи тип страховая за все заплатит, не волнуйтесь - чтобы они тоже лишний раз на следока не давили жалостью
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

по большому счёту с родственниками покойного вообще не нужно вести переговоры, а тем более чем то помогать отвечу почему. есть у меня друг. три года назад сбил на газеле бабушку божий одуванчик. итог перелом бедра множественные ушибы и т.д. т.к. пострадавшая в преклонном возрасте кости срастаться не могут (или это её особенности). короче дружок на следующий день побежал в больницу чисто по человечески овощи фрукты и т.д. на разборе признали виновной старушку (умудрилась перелезть через забор высотой около метра).
родственники начали третировать друга, давить на жалость и т.д., а в конце концов подали иск в суд. дело прекратил мировой судья около четырёх месяцев назад (нервы мотали более 2,5 лет) после подачи другом встречного иска о пречинении вреда его автомобилю.
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: Vodoley  (---.ppp152.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня не давно тоже такая ситуация случилась. Первый совет - чтобы не платить родственникам за похороны и за моральный ущерб (если речь идет о полной невиновности с твоей стороны, и соответственно нарушении правил ДД со стороны погибшего), избавляйся от всех видов движимости и недвижимости - как бы продавай , если они на тебе оформлены. Они будут арестованы в счет обеспечения иска от родственников, до полной выплаты суммы по суду - а это может длиться год или больше и деньги придется выплатить. Не имея ничего формленного на себе ты можешь просто послать их подальгше с деньгами - мол официально не работаю , живу у родственников на иждевении, ничего не имею, все потерял при аварии и еще должен остался. А в суде - говори не виноват, подтверждай ПДД, ментовскими экпертизами, свидетелями. Говори, что на иждевении куча детей, родителей, и жен. Жизнь после этого превратилась в ад, не сплю по ночам и т.д. и т.п. Если более подробно пиши на мыло.

С уважением, Алексей
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

Автор: Vodoley (---.ppp152.yaroslavl.ru)
Дата: 23-01-05 01:02

У меня не давно тоже такая ситуация случилась. Первый совет - чтобы не платить родственникам за похороны и за моральный ущерб (если речь идет о полной невиновности с твоей стороны, и соответственно нарушении правил ДД со стороны погибшего), избавляйся от всех видов движимости и недвижимости - как бы продавай , если они на тебе оформлены. Они будут арестованы в счет обеспечения иска от родственников, до полной выплаты суммы по суду - а это может длиться год или больше и деньги придется выплатить. Не имея ничего формленного на себе ты можешь просто послать их подальгше с деньгами - мол официально не работаю , живу у родственников на иждевении, ничего не имею, все потерял при аварии и еще должен остался. А в суде - говори не виноват, подтверждай ПДД, ментовскими экпертизами, свидетелями. Говори, что на иждевении куча детей, родителей, и жен. Жизнь после этого превратилась в ад, не сплю по ночам и т.д. и т.п. Если более подробно пиши на мыло.

С уважением, Алексей


бред какой то написал Алексей, с какой стати ему еще до суда от всего избавляться, тем более что он не виновен
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Vodoley дело говорит. Мы же не знаем всех обстоятельств, что бы делать выводы о виновности или невиновности NNM, это может сделать только суд. А подстраховаться заранее никогда не повредит. Только продавать ничего не надо. Тут можно посоветовать только ликвидировать личные счета в банках, переоформить машину (скорее всего сделать не получиться так как машина вещ.доком должна быть признана), а по всем дорогим вещам просто оформить от лица различных родственников и друзей договоры безвозмездного пользования с датами до совершения ДТП. Нигде это договры регистрировать не нужно. Просто если вдруг придут что-либо арестовывать, говорите, что вещь не ваша, показываете договор, а если даже и арестуют в протоколе в графе замечания прямо указать на это, а затем заявление в суд на снятие ареста. Друзья и родственники в суде подтвердят, что вещи принадлежат им и они дали Вам ими попользоваться и суд однозначно арест отменит.
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: NNM (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

заключение эксперта: тормозной путь 31.6м скорость была 79км\час, при этих данных я не имел возможностьти избежать ДТП.
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Т.е. налицо превышение скорости? Я так понял это произошло в населенном пуекте? Тогда дело неважно, все равно признают виновным, так как превысив скорость, нарушил п. 10.1 ПДД
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ну если в черте города, то будут мозг тебе компосировать однозначно - нарушение налицо, а если на трассе - то ты не виноват. Как я понял дело на трассе было?
 
 Re: Петух уже клюнул - сбил человека, он умер в больнице
Автор: NNM (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело было, в населенном пункте. в понедельник будет известно все подробности. либо закроют либо продолжат дело.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024