Улыбнемся, себя вспоминая !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Такие длиннннннные праздники...

На форуме мы часто рассказываем, как грамотно отшиваем борзеющих гаишников. Как профессионально мы водим. Насколько хорошо изучили матчасть. Но ведь когда-то для всех нас "ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ". Давайте-ка вытащим из сундуков памяти истории, в которых мы выглядели наивно, глупо и смешно. Улыбнемся над собой ! Самый хороший и добрый смех - над собой. Опять-же - пусть лучше смеются над тобой, чем над тобой плачут.

Начну для затравки (абсолютно реальная история, произошедшая со мной):

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько лет назад я влился в могучие и стройные колонны автолюбителей. Начал бороздить российские дороги. И хотя знал десятки анекдотов про них, гаичников воспринимал весьма наивно - ну пару раз останавливали, проверяли документы, "счастливого пути" на прощанье - все как и дОлжно быть, ну дык я же законопослушный гражданин, не какой-нибудь рецедивист-нарушитель или отморозок на большой дороге...
Поехал как-то рано утром с женой на жд вокзал тещу встречать. Встретил, домой поехали. Раннее утро, выходной, машин практически нет. Свернул на Светланскую - и тут - хрясь! - у памятника борцам останавливают меня волшебной палочкой два хлопца.
Для начала докУменты проверили. Оказалось, все в порядке. Посмотрели талон ТО. Настоящий, не календарик. Тогда стали проверять номер кузова. Сошелся. Потом я долго искал номер на двигателе. Нашел. Почистил. Испачкался. Проверили - вот незадача! - правильный оказался. Тогда мы все вместе с любопытством заглянули в багажник. ПЗРК, наркотиков и холодного оружия там не оказалось. Заодно проверили аптечку и срок годности лекарств в ней - так только-что куплена, не успела обветшать. Такая-же беда с огнетушителем. Это я сейчас, в 2005 году пишу так иронично - а тогда я все это воспринял серьезно, спокойно, не нервничая - мол, работа у ребят такая. В итоге задор у ребят пропал - невезуха, правильный ботаник попался, уже отпускают меня, и тут один из них, зевая, на посошок спрашивает - "Спиртное давно употребляли ?" И я, как честная маша, наивная, бесхитростная и открытая душой - ЧЕСТНО ляпаю - давненько... ну если вот только пивко вчера... (За 12 часов до описываемых событий высосал ажно литру жигулевского, но был АБСОЛЮТНО трезвым). Оживились мои орлы, под белы ручки - да в патрульную Ниву, мол, дыхнем, тааищ водитель... Сижу в гаечной машине, слегка ошарашенный, масса новых впечатлений - мало того, что впервые в Ниве внутри оказался - щас еще и легендарную "трубочку" живьем увижу... Скажу честно - внешний вид трубочки разочаровал. Дохленькая, тоненькая, какие-то несерьезные желтые крупинки внутри. И пластиковый листочек-мешочек приляпан - приглашает, "надуй меня". Сижу, дую, начинаю волноваться. Потому как крупинки начинают меняться - не цветом, а "светом". Чуть-чуть темнее стали. Это мне уж потом объяснили - ты же вместе с ЦэО-два влагу выдыхал, вот соль и намокла, потемнела. А мои спутники деловито оживились. Хорошие, блин, психологи, лоха дорожного сразу чуют и понимают. Дескать - О! остаточное! Да вам за руль никак-с нельзя-с ! Да вы не волнуйтесь, ничего страшного! Щас быстренько машинку на арест площадку, затем проедем на освидетельствование, анализы - они не врут, да и врач уже заждался... Год без прав - фигня, не заметите, как пролетит!
Прошиб меня пот, сначала горячий, потом холодный, потом оба одновременно, в голове одна мысль - все, п****ц! Запопал по самые помидоры! Самое смешное - я и в тот момент еще воспринимал гайцев как честных стражей строгого закона - щас оглядываюсь - ну просто дурачок с розовой попкой (простительно, мой отец - мент, очень порядочный человек, наверное, последний из могикан). А тогда очень я испугался. Попытался воззвать к мужской солидарности: "Ребята! Мало того, что жена сидит в машине, трам-пара-рам - так там еще и ТЕЩА ! Они же сгрызут меня и потом еще и кости обглодают... Не губите, два раза за одно преступление наказывать нельзя!" (брехал им - теща - чудесный человек, всем вам желаю такую тещу). Не подействовало это на гайцев - явно не того ребята ждали. Тогда я взмолился - да, виноват, давайте накажем меня - самым большим штрафом, учитивая чистосердечное признание и то, что я не совсем (совсем не) пьяный в дрова. Угадал я правильную тональность - призадумались тут ребятки, признали - видим, порядочный вы человек, действительно, не по божески вас добивать - а 200 рублей потянете ? - ОБ ЧЕМ РЕЧЬ ???!!!! КАНЕШНА, ПОТЯНУ !!!!!!!!!!!!!!!!! Со вздохом мудрого педагога достал гаечник квитанцию, стал долго-долго заполнять ее. Сижу, ни жив-ни мертв, почти не дышу, всех святых благодарю. Наконец заполнил, говорит - Игорь Батькович, решили не писать вам серьезное нарушение, вот держите копию квитанции о неправильном переходе улицы, на 10 рублей. ОСТАЛЬНЫЕ ДЕВЯТНАДЦАТЬ КВИТАНЦИЙ ждать будете ?
Думаю, понятно, что я ответил...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что не стесняйтесь, исповедуйтесь. Так длинно не обязательно - я это больше часа в Ворде набирал - однако праздники, скучно, заняться нечем... Заодно полезно для начинающих - когда солидный АВТО-ритет расскажет - я тоже газ с тормозом когда-то перепутал... Поддерживает такое новичка, ободряет, дает силы в начале пути. Не обязательно истории с ГАИ - вот еще краткий пример, со знакомой произошел - купила впервые машину, в зиму, гололед как сейчас - продавец посоветовал ехать домой на автомате на "L" - мол, скользко, опыта ноль, а тут торможение двигателем, медленнее опять-же, на ледяные горки взбираться легче. Так она почти месяц так ездила, удивляясь, почему так громко и почему ее все обгоняют и сигналят.

Колитесь, господа форумчане !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

интересно , но отсебя добавить нечего.

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Первая машина - "шарада". Было в 1993 году. куплена была 13 января означенного года. Коробка. Лысая летняя резина. Я еще ничего в этом понимала совсем. На след. день поперлась на ней в гости к сестрице, она тогда на Комарова снимала квартиру. Влад этот никогда толком нечищенный спуск знает... Под колеса кидается прелестная кошка с явной целью покончить жизнь. Тормоз непроизвольно до полика. Не знаю, сколько я вращалась на том льду... Когда уткнулась мордой в сугроб, и обрела способность воспринимать действительность, увидела несколько "вэдэшных" и снизу и сверху. Из одной "шкаф" выходит. Мне от произошедшего еще дурно, а при виде него уже страшно. А он дверку с водительской стороны у меня открыл и так заинтересованно спрашивает: "И что ты сейчас хотела продемонстрировать?". Забилась в какой-то двор и минут не знаю сколько билась в натуральной истерике: от хохота до рыданий.
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Четыре года назад. Зимой. Еду в сторону города, в районе Зари. Назадолго до перекрестка, асфальт переходит в лед. Но он черного цвета и из далека его плохо видно. Машина теряет устойчивость, нога работает быстрее головы, жмет на тормоз и меня начинает трассе крутить. Как я умудрился вывернуть мимо попутных и встречных машин, для меня до сих пор является загадкой. В результате, на виду у обалдевшей публики и гаишников, которые на перекрестке всегда стоят, задним ходом влетел на заправку с правой стороны. Заправился. Унял дрожь в руках и потихонечку поплелся дальше, мимо гаишника, который все это время за мной наблюдал, но так и не остановил :))
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас там в "общих" товарищ 30-го декабря токо на права сдал. Ему полезно знать, какую дурь можно отмочить на дороге случайно, так что колитесь!!! Не всегда же такими "шумахерами" были! Почему бы и не улыбнуться над своими ошибками, если они не имели неприятных последствий? Вот когда меня на встречку вынесло на Русской на повороте к 100-койке 3 года назад... 4 ВД шутку сыграли и слишком резкий маневр. А на встречке поток (потому и поторопилась, дескать проскочу), хоть и обошлось без ДТП, а вспоминать не смешно. И как в Пожарском районе в кювет улетела. Уже и опыт приличный был вождения, он и сыграл злую шутку: самонадеянность появилась.

Богдану:

Извини, я так и не ответила тебе про Красный Яр. Отвлеклась на что-то и забыла про вопрос. Просто уже прошло 5 лет, как я там побывала полдня в командировке. (основное время было было в Лучегорске) Т.е. и с кем встречалась по работе не очень помню, и наверняка уже многое изменилось. А шаманка знаменитая уже тогда умерла :((((((
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я братану помогал ремонтировать ИЖ-412 по молодости. Помните такой раритет? У него есть положение ключа- стартер без зажигания. Про такую опцию я не знал. Мне сказали: достань ключ. Я и хотел было достать. Повернул против часовой до предела. Машина поехала. До верстака с тисами оставалось совсем чуть-чуть.
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: настя(волгоград) (194.186.9.---)
Дата:   давно

блин, я такая же, с розовой.... только что дошло, что верить ИМ нельзя! после того, как оштрафовали за непропускание пешеходов, которых не было и еще раз развели, было, поверила... заново повторила пдд, изучила коап и вообще... теперь слежу. а вообще, хочу научиться давать взятки, надоело в сберкассе стоять ))))
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: настя(волгоград) (194.186.9.---)
Дата:   давно

а вот еще было. в первую неделю вождения. еде-еду, как завоняет горелым, я окошко открыла, потом остановилась, думаю-чет не так. на ручнике ехала.
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня тоже с ручником была история. На копейке с дачи ехали, машина не тянет и все тут. 15 км тащился на 2-3 передачках - ручник, слава богу, держал неважно. Потом дошло. Остановился, вышел посмотреть. Думаю - тормозные барабаны, наверное, здорово нагрелись... Потрогал колесо - холодное. Чудеса! Дай, думаю, барабан потрогаю ради интереса. Сунул пальчик в дырочку в колесном диске, коснулся барабана... МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ КАКОЙ ГОРЯЧИЙ!!!!!! Хотел руку отдернуть, а палец-то застрял :-)

История вторая.
По причине дряхлости высоковольтных проводов, контакт в свечных колпачках был так себе, отчего периодически мотор отказывался корректно загружаться, тьфу, запускаться, и троил. Дурная голова рукам покоя не дает и как-то захотелось мне выяснить, какой конкретно цилиндр глючит. Я покачал провод за колпачок, случайно так оперевшись второй рукой на крыло своего (тогда маминого) верного коня. ОЙ! Под благотворным воздействием пятнадцати киловольт шарики в моей голове еще пару часов не могли из-за роликов выскочить, благо ток был пренебрежимо мал.

История третья.
Въезжая на свежекупленном Спринтере на парковку у работы, решил проехать чуть-чуть дальше, еще на пару метров. Добавляю газ... Мерзкая автоматическая коробка еще на переключилась со второй на первую, так что эффект чуть не оказался в прямом смысле сногсшибательным, благо у одной коллеги была (и есть) отменная реакция.
 
 Re: Улыбнемся, себя вспоминая !
Автор: Никитич с мобилы (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Поехал Никитич как-то раз за шубой для жены в Казахстан...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024