У меня стаж вождения меньше 3 месяцев, да и вообще нифига в машинах не понимаю. Вы уж простите за

Прикол, седня хожу по рынку и слышу..... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 .....
Автор: CrazyMax  (195.161.17.---)
Дата:   давно

У меня стаж вождения меньше 3 месяцев, да и вообще нифига в машинах не понимаю. Вы уж простите за невежество, но не всем же президентами быть... : )
Просто взял Марину 96 года в Новосибе, на спидометре было 79 000 с копейками. Ну понятно, что скрученный. Ремень ГРМ не меняли, отсюда, прочитав в книжке : -), сделал вывод, что пробег менее 100 тысяч. Я понимаю, что это ни о чем не говорит...но...
Вот я и спрашиваю как можно определить пробег.
 
 Re: Прикол, седня хожу по рынку и слышу.....
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

ремень меняют раз в 100000 и если он у тебя старый, а пробег по счётчику 79000, возможно что ремень то на 100000 поменяли, но после этого проехали ещё 79000 итого пробег уже под 200. Так что не здувайся если тачанка хорошая то гоняй не боись.

А реальный пробег в километрах (если они смотаны) определить не возможно. Но можно дать субьективную оценку узлов и агрегатов автомобиля.

Тоесть если настоящий пробег в км состовляет 100000 км, но за всё это время масло не менялось ни разу то можно сказать что по износу это равно 150000км. Такая оценка делается и на кузовщину и на другие детали спец. оборудованием, но его пока мало.
 
 Re: А что, они масло могут не менять по 100ТЫЩ?(-)
Автор: Serg-Efini (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: .....
Автор: Серг, Вл--к (---.primorye.ru)
Дата:   давно

потёртости руля, педали, посиженные кресла, - в и-нете поковыряться в советах по выбору и оценки авто - отсеять лишнюю воду и можно как бы иметь представление :)
 
 Re: Позволю себе с тобой не согласиться (+)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

журнал за рулем 7 номер там статья, как редакционные машины в сервисе (причем разных) проверяли на предмет возможности определения пробега взяли редакционные машины и вперед причем разница получается колосальная, могут ошибаться как в одну так и в другую сторону.
 
 Re: точно.
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

потертость руля, потертость пластика на подлокотнике водительского места, потертость резинок на педалях - но это все относительные параметры, их надо оценивать только имея хороший опыт. а вот по 20000 км за год - это я для себя еще в пору покупки тазов установил как норму.
вот к примеру я стабильно делаю 80-100 км в рабочий день, а если в выходной на озера - то минимум 300 плюс.
 
 Re: Алекс, возьми карту мира.......
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Взял???
А теперь сравни Свою область и Японию.
Так вот у них там живет порядка 115.000.000 японцев, на которых приходится в 2-3 раза больше машин, чем у нас. То есть там ездят и домохозяйки и подростки и т.д.
Если посмотришь плотность их населения, то также обратишь внимание, что больинство насления живет на юге острова и в облатях с повышенной плостностью.
Не раз показывали, как япошки ездят лишь до окраин городов, а дальше едут на метро или .............велосипедах.

Опять же на самом деле чатенько загнанные машины видно с первого взгляда-потертые рули, потертые пороги, протертые ручки дверей, протертые водительские сиднеья со стороны посадки, рули, протертые до дыр и т.д.
Обычно не заезженную машину видно сразу.......

Влад
 
 Владик ?ты почему такой умный но такой бедный ?
Автор: Я.------ (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
 Спросил аноним и сам не понял а чо этим хотел сказать?(-)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

-

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Взял карту и понял (+)
Автор: AlexS(N-sk) (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Да они живут в областях с повышеной плотностью, а работают в местах с пониженой плотностью жилых домов :-) у них как то повелось так, что предприятия вынесены из города в экологических целях.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024