Прикол, седня хожу по рынку и слышу.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Прикол, седня хожу по рынку и слышу.....
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

орет один другому- Васек, ты когда мне поможешь счетчик смотать- и это на всю ивановскую, покупашки естественно слышат.
БИЗНЕСС ПО РУССКИ!
 
 Re: Прикол, седня хожу по рынку и слышу.....
Автор: Fess  (---.kht.ru)
Дата:   давно

Не знаю как в Хабаровске , но в Японии их скручиват прямо в порту. Вот я когда покупал себе Кресту со мной ходил один знакомый который сам занимается перегоном автомобилей из Японии, он мне и поведал такую статистику что японский автомобиль 93 - 94гг имеет как правило пробег порядка 300 - 400 тыс. км. А сам он привез из Японии на продажу Кариб 98г.в. у которого как он сказал пробег был 388 тыс км. Так что японцы нация богатая, но далеко не расточительная, а русский бизнес как обычно в жопе.
 
 Re: Прикол, седня хожу по рынку и слышу.....
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Это же какой ресурс у японской техники:-0
Они же у нас бывает по 200 штук без ремонта гоняют.
У родителей волга есть - ее в 100 штук капиталили.
 
 Re: Т парень говори о том, что знаешь точно.....
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А так трепать со слов дяди из саратова, который машины видел только в журнале "За рулем"...........
Голова у тебя есть???? А калькулятор??
Теперь посчитай.
Если машина пробегает за 8 лет 400.000 км, то в год -это порядка 50.000 км. Если даже японец будет ездить КАЖДЫЙ день, то его пробег составит порядка 150-200 км. В ДЕНЬ. Не останавливаясь. т.е.
Я такой пробег имел, когда в Уссурийске работал и ездил каждый день за 114 км от Владивостока ( в выходные то стоял илил ездил немного по городу).
Короче, надо думать сначала, прежде чем говорить.
Лично мне знакомый привез когда-то Спринтера с пробегом порядка 120.000 (машина 6-ти летка).
Такой пробег считаю совершенно реальным и честным.

Все остальное -бред возбужденного мозга.

А то, что крутят. НУ крутят. ..........На лохов. Определить пробге при желании можно. Вообще надо брать средний пробег 20000 в год и голову не ломать.

Влад
 
 Re: Вот млин зас@анцы, эти японы..........
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Где они умудряются столько намотать гавнюки, на территории как наша Тюменская область. Они что в них и спят, раз у них дефицит землицы..........
CROWN 862 - 72
 
 Свистит твой знакомый
Автор: Lem (---.ru)
Дата:   давно

В Японии:

1. Серьёзные законы по защите экологии. Старый автомобиль там обкладывают ТАКИМИ налогами, что закачаешься. Поэтому японцы предпочитают расставаться с автомобилями сразу же после того как для данного типа машины выработан ресурс. Для легковушки это - 100'000 км. Конечно, учитывая финансовый кризис, сейчас японцы стали реже менять автомобили. Но не настолько чтоб ездить на тачке с пробегом в 300-400 тыс. км. За базар насчёт налогов готов ответить. У самого сейчас папик в Японии. Контора их перебивается с хлеба на воду, но полгода назад закупились новыми авто. Потому что это выгоднее, чем платить экологический сбор за старые.

2. Скидки, даваемые автозаводами, при обмене старых моделей на новые (эта практика, кстати, спонсируется правительством) также добавляют выгодности процессу скорейшего обмена старой авто на новую.

Так что не надо "ля-ля". Да, счётчики скручивают. Но не с 300-400 тыс. км. И не везде и не все. Это практикуется в тех портах, где японские продавцы испорчены и избалованы туристами. Там и цены выше. Хоть и выбор побогаче.

Я не говорю, что в Японии нет авто в пробегом в 300 тыс. км. Есть. Но это исключительеная редкость, практикуемая в нищих (по японским меркам) провинциальных префектурах.
 
 ..лунатят помалу...
Автор: Alex_NSK (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!
 
 А как определить реальный пробег? хотя бы приблизительно?
Автор: CrazyMax  (195.161.17.---)
Дата:   давно

сабж
 
 ;) по вторичным половым признакам ;) /-/
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

:)
 
 Позволю себе с тобой не согласиться (+)
Автор: AlexS(N-sk) (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

И вот почему:
пробег в 400 тыс реален так же как и пробег в 200км в день, причем не напрягась, ты уверен что все японцы живут рядом с работой? и не в своем доме в пригороде? я сам из новосибирска - не такой уж и большой город :-), а съездить из дома к теще на блины 70 км, практически все сотрудники моей компании проживают на другом берегу р. Обь. и на работу им приходится ездить не менее 20 км (это те кто поближе живет), а те кто подальше в Академгородке например, им все 100 км до работы, а о заграничных автобанах я надеюсь все наслышаны, вот по ним то доблестные японцы и ездят накручивая километры, на большой скорости и по хорошей дороге.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024