Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Суть истории можно понять из заявления (оно уже на столе у начальника, а на разбор я не пошёл - послал их :))
Чтобы понять мои эмоции, поставьте в нужнх местах нескольк слов: "идиот", "баран" и прочее.

Что дальше будет напишу. Заявление составлено по мотивам сайта "у Вилыча".


---------------------------------------------------------------------------------------------
Начальнику Октябрьского ОГИБДД г.Красноярска
Нагорному А.В.
Ти. П.
в/у 24 OO 000000,
ул. Железнодорожников
тел.: 222-322-222

ЖАЛОБА
на неправомерные действия должностных лиц.

06 января 2005 года я ехал на личном а/м Ниссан-Блюберд г/н O000OO24 по ул.Киренского со стороны Копылова в сторону Студгородка. Со мной в автомобиле находился свидетель Кирьянков Павел. Движение на дороге было интенсивное (в попутном и встречном направлениях, а также впереди меня метрах в 10), поэтому я придерживался скорости движения других участников – 55-60 км/ч. Проехав остановку «Поликлиника», я, зная, что впереди находится регулируемый пешеходный переход возле школы, а также висит знак, ограничивающий скорость движения 40 км/ч, стал постепенно сбрасывать скорость до разрешенных 40 км/ч и даже ниже, т.к. увидел, что впереди на переходе горит красный свет.
Необходимо отметить, что в данном месте дорога делает правый поворот. Проехав поворот, я увидел, что впереди, метрах в 40, стоит инспектор ДПС и о чем-то говорит с другим водителем. Потом инспектор поднял жезл и, направив его в мою сторону, жестом предложил мне остановиться. Я, как законопослушный гражданин, решил остановиться (хотя и не было до конца понятно, к кому относится жест инспектора). Без применения (!) экстренного торможения я остановился через 15-20 метров (при зимнем скользком покрытии, что косвенно свидетельствует о соблюдении мною скоростного движения). Метрах в 10 от дороги во дворе школы стоял патрульный автомобиль с бортовым номером 226.
Примерно через минуту к моему автомобилю подошел инспектор. НЕВНЯТНО произнеся что-то похожее на фамилию (нарушение глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6), он заявил, что я нарушил скоростной режим и показал мне радар, на котором сначала высветились какие-то цифры 025, а потом 062, на что я заявил, что ехал с разрешенной скоростью менее 40 км/ч. После этого, инспектор Горбунов потребовал выйти и открыть багажник. Я спросил у него, что это досмотр? На что инспектор ответил, что если надо, то оформит и досмотр (прошу отметить, что досмотр можно устраивать только при задержании, на что требуются весомые причины). Я предпочел не спорить с инспектором и показал ему, что лежит в моем багажнике.
После этого инспектор сказал мне, чтобы я прошел в их автомобиль (бортовой номер 226) после того, как там освободится другой инспектор. (Рядом стоял красный автомобиль ВАЗ девятой модели, водитель которого находился в это время в патрульном автомобиле, свидетель Шестопал Оксана) После того, как я заявил, что в патрульный автомобиль не сяду, т.к. меня не задержали, инспектор сказал мне ждать.
Я резонно заметил инспектору, что за поворотом (до которого 40-50 м) они не могли видеть мой автомобиль и, кроме этого, впереди меня ехал другой автомобиль, поэтому данные радара (хотя не понятно какие данные он показывает) не могут считаться достоверными. Я спросил у него проходил ли он инструктаж по пользованию радаром, знает ли какая минимальная дальность действия радара. Он заявил, что никаких инструктажей ему не надо, а дальность у радара хоть 0м, потом подумал немного и сказал, что 50м. После этого направил радар на проезжавший мимо него автомобиль и показал мне свой радар как доказательство, что он работает. На мои просьбы показать сертификат соответствия на радар и удостоверение о прохождении курсов по работе с радаром, он ответил мне отказом, даже отказался назвать марку прибора (более того, он впоследствии не внес даже в протокол эти данные!)
После этого меня заставили прождать 30 минут. Только после того, когда я заявил, что сейчас позвоню дежурному ГИБДД, меня пригласили подойти к патрульному автомобилю. Незадолго до этого, подъехал автомобиль ВАЗ 2101 желтого цвета с грязными номерами и в машину ДПС сел какой-то мужчина (думаю, именно его впоследствии вписали свидетелем, хотя он даже не присутствовал до этого).
Инспектор Горбунов И.С. , нагрудный знак 24-0404 (только в этот момент я смог записать данные о нем – до этого он так и не представился) протянул мне протокол (24 КК 000000 от 06/01/2005) со словами «подписывайте». Я заметил, что в строку вписан свидетелем Родин Александр Александрович, хотя на дороге рядом с Горбуновым никого не было кроме свидетеля с моей стороны - Шестопал Оксаны. На мою просьбу показать мне документы свидетеля или хотя бы его документы, я получил отказ в грубой форме.
После этого, Горбунов И.С. сказал: «я, наверно, скоро лучше уйду в бандиты, чтобы учить таких как вы. Не слышали, на днях в Удачном поселке нашли два трупа с ножевыми ранениями»!
В это время я пытался вписать свидетелей происшествия (Кирьянкова и Шестопал) и подписать протокол, но успел только написать «Свидете...», после чего Горбунов вырвал у меня из рук протокол и крикнул мне: «Не надо ни хрена здесь писать! Вали отсюда!»
После этого, я сел в свой автомобиль, закрылся изнутри и стал звонить дежурному ГИБДД, чтобы пожаловаться на незаконные действия Горбунова. Через две минуты он, Горбунов, подошел к моему а/м и бросил мне в щель водительского окна копию протокола, в котором я прочитал запись: «от подписи и объяснений отказался». После этого, инспектор Горбунов сел в патрульный автомобиль и они тут же уехали. После этого, я позвонил дежурному по телефону 27-39-28 и сообщил о действиях экипажа 226.
Хочу заметить, что все это время останавливаемые автомобили стояли в непосредственной близости от пешеходного перехода и создавали помеху движению, т.к. дорога в данном месте имеет по одной полосе в каждом направлении и бетонные ограждения. Так что, инспекторы экипажа 226 даже не исполняли своих обязанностей по обеспечению безопасности движения, а, более того, создавали аварийную обстановку на дороге.
Весь день после этого у меня был нервный срыв, а на следующий день мне пришлось даже купить лекарства для успокоения.

По моему мнению, в то время, когда наш всенародно избранный президент, объявил борьбу с терроризмом и коррупцией в органах, инспектор ДПС мл. лейтенант Горбунов И.С. не соответствует занимаемой должности и ПОЗОРИТ звание инспектора Государственной Инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения.

В связи с вышеизложенным, требую:

1. Принять соответствующие меры в отношении Горбунова (выговор, дисциплинарное взыскание, увольнение);
2. Провести расследование на предмет причастности Горбунова к убийству в п.Удачный
3. Провести для сотрудников районного отдела ГИБДД занятия по обучению инспекторов правилам работы, общения с участниками движения, обеспечению безопасности на дорогах и обращению с техническими средствами;
4. Признать незаконным составленный в отношении меня протокол за номером 24 КК 000000 от 06/01/2005;
5. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного и всех поставленных вопросов в установленный законом срок и в установленном порядке и уведомить об ответе по телефону.

В противном случае, я оставляю за собой право отправить копии жалобы в вышестоящие инстанции и подать иск в суд на неправомерные действия работников Октябрьского ОГИБДД и причиненные мне моральные страдания и материальные траты.

К заявлению (на 2-х листах) прилагается:
1. Копия протокола 24 КК 000000

10 января 2005 г. /Ти П./
г.Красноярск

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

очччень интересно, жду продолжения :-)))

...
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Заяц 178 (---.157.sinor.ru)
Дата:   давно

дя.... любопытственно....
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Lavro___NSK (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

.............и создавали помеху движению..................
это их работа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Ждем успешного продолжения..
успехов в благородном деле!
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

Маладес! Мочить таких гадёнышей!
Обязательно отпиши о результатах (хотя я догадываюсь что они будут через мясяцок-другой)

Если что, я на линии.
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Ну и гаденыш этот Горбунов...Вишь как завидует бандюгам что ручки поганые может растопырить.И похоже напарничек его тоже хлыщь, только похитрее...Ведь в курсе дел был...Не забуть в дальнейшем и его...Не все ладно выходит в их конторе,раз такие арелики там работают...А ты МОЛОДЧИНА!!!Раз начал, дави до конца...И Вилыч тебе как Бог в помощь...:-)))Сообщай о результатах...Удачи!
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Mimoza (Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Давай, земляк, удачи тебе.
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

успехов тебе и удачи в борьбе с этими скотами. (бывший твой земеля)
 
 Re: Вот и я решил пободаться с ГАИ.... долго меня не трогали
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>2. Провести расследование на предмет причастности Горбунова к убийству в п.Удачный

...мощная формулировка )))

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024