Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Сегодня я уссался...

Короче, у меня, когда завожу фырчалку происходит прострел в воздухан, хлопки такие не громкие, причем несколько раз и замолкают.
Сегодня заезжал рейку ослабить, мне там посоветовали обратиться в "крутую" диагностику, типа там все должны знать, в том числе и угол зажигания моего авто. Приезжаю я туда. там 2 колдуна лазять по... МАЗДЕ ФАМИЛИИ S-вагон... Ну у меня нос длинный :))) И нравится мне С-вагон маздочка. Я конечно, полез рассматривать что они делают. параллеьно я им вопросы задавал...
Мужик (владелец) кругами носится и... Ну вообщем я говорю: по маздам соображаете?
они: да нувас нах... с вашими маздами...
Я: Я бы предпочел что бы МАЗду все же считали за машину!
он: МАШИН НА БУКВУ "М" и "Н" нет! (тут имелось ввиду скорее всего H - Honda)...
Тут у меня проскакивает мысль, что надо ему сказать, что я знаю 2 типа СТО - Х и Н ( Нормальные и Х.вые)... но так как мне надо было еще там... вообщем не стал я ему этого гворить. Сам носом лезу везде.
Говорю: Угол-то на моей выставить можете???
Они: Приезжаете тут со вской херней!!!
Я: ????????????????? а разве это нееее.. ну ээээ...
Он: Нет что бы машину на пол дня загнали с проблемой и все... а вы... делать вам некуй...
Я: Но у меня сбито зажигание!!!
Он: Данные давай, какие дожны быть... выставим...
Я: Да я бы знал...

А дальше пошло веселье... Весь этот диалог был параллеьно тому, что они лазили с той маздой. рассказываю что там. Итак, мужик приехал с проблемой, что она не едет, вся дергается... СТОшники поцепили манометр и давления нет бензина под капотом. мужик сгонял купил новый бензонасос...
Еще реплики между СТОшниками буду вставлять имя 1- более молодой, видать мозг, 2 - пожилой, подхват, верчение гаек, помощь номеру 1.
Я: Магитсраль нормальная?
они: Да продували... продувается...
тут он еще под машину слазил посмотрел... потом они просто на магистраль причепили патрубок и в канистрочку опустили шланг что бы видно было как бенз пойдет... если пойдет...
1-й 2-му: Ну что, в очередной раз снимать бензонасос будем???
2-й: снимать так снимать...
1-й: Ну ведь работает, куда он там этот бензин качает!!! С бака качает, а под капот не приходит!!!
Я: Я на бензонасос причепляли напрямую манометр???
1-й: да ээээ... ну картина та же... (я тут понял, что он не цеплял его туда)...
второму гворит: Ну что, давай его снимать, да в емкость опускать, посмотрим как он качает (это он про новый насос), может он там лопнувший пластик и он там где-то гоняет этот бензин...
Я: Мужики. чудес не бывает, если магистраль нормальная... а бензина там сколько?
Владелец машины: НУ У МЕНЯ там покаЗЫвает полбака!!!!!
Я: Может датчик умер...
1-й состроил хитрую морду и у второго спрашивает: ты когда насос
снимал, там сколько в баке бензина???
2-й пальцами показывает малость...
1-й: !!!!!!!!! Да там пади у тебя датчик гнилой!!!
владелец: А че делать?
Я: давай на заправку, возьмем горючки и зальем...
Поехали взяли 10 литров... заливаем в бак... они качнули... как из трубки ливануло... (под капотом)... типа вопли и пляски...
1-й: МЛЯ!!! да у тебя там датчик херовый!!!!!! Заливай больше бенза!!!!
Владелец: Че, я зря бензонасос купил??
1-й: Да эээээээ... да ему все равно нельзя без бенизна работать!!!
Я стою и окуеваю... прикольно :))) Короче, Владелец со вчерашнего дня на дергающейся машине ездил... она у него не ехала... (как с базара выехал, немного отъехал и началось)...

Ряд реплик и дейсвтий СТОшников я просто не описал... но там так смешно было...

Дальше она у него выдавала код ошибки... ну перебои сгорючкой и понятно, у него ЧЕК ИНЖИн загорелся... а когда они перемычку воткнули, то он мигать начал, показывая какая ошибка...
1-й: БЛИН, ПОХОЖЕ ПРИДЕТСЯ ОПЯТЬ СНимать бензоНАСос!!! ошибка не ушла!!!
Я: Епть, да скинь ты клемму!!! если все ок, то она и не появится больше!!!
1-й: Да у меня вчера на 99-й были... тоже не ехала у них она, типа бенизна залили и уехал он отсюда... с фигней всякой приезжают...

я стою и типа фигею помаленьку... это как же надо умудярться на ходу придумывать себе бонусы...
Дак чего если у него только вчера с такой проблемой машина была... он не догадался сегодня???

1-й посчитал код ошибки сколько она там помигала... и пошел клемму скинул... завели эту машину и выехал мужик за ворота.. ох, двиг kl 130 сил... он гари ему дал и такое лицо довольное сделал... типа, а она не ехала, а щас так шлифует!!!

Короче посмотрел я на все это... говорю: Соклько у вас стоит снятие механических параметров?
комперссия -100
зажигание - 100 и т.д....
если просто зажигание посмотреть. то 50 ре... ну короче... развернулся и пошел оттуда... тем более, что по моей мазде они никуя не знают и обидели они ее, обозвали не машиной!

Ну с другой стороны они занли куда на мазде перемычку втыкать :))) плюс, конечно :))) Но я к ним не поеду :))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Женька - забей на уродов - для них машина - это та которая денег
приносит, а раз про мазду ничего не знают - значит надежная машина,
кстати они - Мазды Тойоты Хонды стоят в первых местах в рейтингах
надежности. Рядышком.

А Зажигание - спроси у Маздоводов какой угол нужен и езжай в любой ссервис где есть стробоскоп, там зделают.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

Гы :)))
Сервисманы блин...
Но есть и хорошие спецы среди них. Я вот в мск. доволен ребятами, к которым мафынку отгонял. Кстати, надо следующий раз спросить у них, какой угол у меня... Тут то все и раскроеся ;)
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Кс из Перми: Я склько этих ДЭМИОводов трепал что бы мне на b3 двигун угол сказали!!! молчат как партизаны. Поймаю хоть одного, откручу гайку какую-нибудь!!! ;))))))))))))))))

2 Artem_Demio:::: ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИззззззз.... ну плиииииииззззз. ну узнай этот долбаный угол! :))))
b3 двигатель...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Жека, ну ты уже бы и огласил -таки наименование и местонахождение столь знатного СТО. Страна должна знать своих героев.
Странное СТО... Даже туалета у них нету... ;о))))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: d4x [63rus - столица] (62.213.26.---)
Дата:   давно

было бы зае%ись, если бы машины все таки называли машина, а не маФына. дибилизм какой-то

_________________________________________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

Пеший был

Напиши номер мотора, год выпуска, объем, мощность.
Не обещаю, но посмотрю , если найду европейский аналог, то подробно распишу.
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Жень - ты им не гайку открути а угол этот самый сними ;-))))))))

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Робяты! Извините, рассказываю про Волгу....

Позавчера к электрику пригнали - не едет машина. Посмотрели - трамблер болтается, крышку его поменяли, закрепили, зацепили... не заводится. Искра офигительная, бензин поступает, крутит,..... но чихает из карбюра, но не заводится.... Так бы еще эти горе-сервисмены и колдовали еще полдня если б мы с отцом не приехали. Батя говорит: дураки, вы провода не правильно цепанули. Он: да все правильно. Спорили 20 минут. Потом выставили маховик по меткам и перекиинули провода на 180 градусов. Все завелось.
А они уже собирались двиг разбирать - клапана смотреть.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Ну СТОшники, я фигею, но победа за нами...
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

на Тойотах есть наклейка под капотом там все параметры угол опережения зажигания в том числе , а на Маздах?

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024