Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

В субботу вечером, стемнело только что.
Картина такая: дорога с довольно интенсивным движением, справа прилегающая к дороге стоянка ( у магазина ). У торца стоянки нагребли тракторами сугроб метра два - получился закрытый поворот. Стоянка забита машинами.
Я выезжаю со стоянки задом и налево, мне надо развернуться, пересечь проезжую часть и встать в свой ряд. Справа стоит газель, обзора нет совершенно в обе стороны. Начинаю осторожно пятиться, пытаясь разглядеть что там на дороге твориться, одновременно выворачиваю зад влево. Постепенно открывается обзор, вижу, что метрах в 50 движется маршрутная газель и за ним еще кто-то. Ладно, останавливаюсь. Он видит меня, я вижу его. Пропускаю. Понятно, что моя @!#$а торчит в его ряду примерно сантиметров на тридцать. Моя машина под углом градусов 30 к проезжей части. Ясно, что я ему мешаю - но с другой стороны, оттуда по другому не выберешься. Объедет, думаю. газель начинает тормозить - у него за сугробом конечная. Я уже за рычаг автомата взялся - переключаться на D и пересекать проезжую часть после проезда газели. И тут газель подъезжает ко мне и лупит мне в заднее правое колесо.
Ладно, выходим. Я спрашиваю - ты чего не объехал? а встречная, говорит, из-за сугроба выехала. А ты, говорит, мне в моем ряду помеху создал - так что сам виноват. А у него полный салон народу, машина ехала небыстро, но на дороге рыхлый снег. Смотрим следы. Четко видно, что газель ехала в своем ряду, вправо не забирала, моя тачка стояла на проезжей части. Упс! Звоню приятелю своему, он много лет за рулём. Приехал, посмотрел, говорит - по ходу твоя вина - создал ему помеху. Газелист согласен на пять штук, у него разбит бампер, вмято крыло, фара вроде горит но неизвестно что внутри - крыло мято довольно сильно. Приятель говорит - в этой ситуации и за эту сумму лучше тебе страховщиков не звать а решить все на месте. Я отдаю газелисту пять штук и мы разъезжаемся. У меня смята арка колеса, слегка помята дверь, деформирована часть крыла и часть дверного проема, где замок. Металл нигде не порван, дверь даже не поцарапана - только мята внизу сзади.

Настроение второй день самое отвратное. Главное - непонятно, а как мне было действовать в такой ситуации? У нас со стоянок народ только так и выезжает - ибо тесно и приходится помеху создавать невольно... специально отсмотрел сегодня утром - в этой ситуации мог быть любой.

Народ мне говорит - ты типа не грузись, просто не повезло. Бывает. Но мне как-то грустно. Делал все как можно аккуратнее - и вот блин, попал в аварию - да еще и сам виноват.
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А что тут говорить? На газели козел. Только и всего.
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Юр, есть такое понятие, как вежливость на дороге. У нас в городе, (да и не только у нас), много узких мест, где, не создав помеху, не выберешься. И ведь многие и притормаживают и пропускают. Но это о нормальных водилях речь.
А тут - маршрутник на газели, ну что ты с этого водиллы хочешь? Ну хамы они на дороге, ну что тут сделаешь?

Не парься и не напрягайся. Просто неповезло.
К сожалению, газель с ездецом внутри - дополнительное необходимое д е р ь м о на наших дорогах, кроме их никакого качетства, продавцов полосатых палочек и зубильников с синими писалками. И ничего мы с ними не сделаем.
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

> Юр, есть такое понятие, как вежливость на дороге. У нас в городе, (да и не только у нас), много узких мест, где, не создав помеху, не выберешься. И ведь многие и притормаживают и пропускают. Но это о нормальных водилях речь.

Ну да... вон, напротив Мангусты (в городке) там вообще очень узкое место - и приходится пропускать отъезжающих. Сам видел неоднократно - весь ряд останавливается (там объехать не получится, если встречные есть ). Ну а куда деваться?

В общем, давайте будем... дружелюбнее, что ли? внимательнее друг к другу...
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ты еще дешево отделался!
Прикинь во что бы тебе встал ремонт этой Газели где-нить в супер-сервисе, плюс упущенная выгода транспортной компании от простоя машины в одну-две недели!
А так пять штук только фара хрустальная от газели стоит.
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

На парься, правильно говорят! Нервные клетки не восстанавливаются!!! Сочувствую, но железо есть железо, его почти всегда можно сделать. Легко отделался!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: SCS  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

А зачем ты вообще страховался? Чтоб потом по 5 штук отдавать? Зачем? Или боялся, что потом больше возьмут за страховку? Так веть это просто решается, сменой страховой компании (пока нет общего реестра у страховщиков).
 
 Пусть она станет последней! (-)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Да обидно... Но с другой стороны, могло быть и хуже. Соболезную.
Все мы под Богом ходим.
 
 Re: Ну что, мужики? Поздравляйте с первой аварией:))
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Водила газели на букву "М" очередную звездочку на кабине нарисует, да и прибавка к з/плате существенная. Я когда учился в Новосибе помню фишка была, водители трамваев за машинами охотились, сейчас не в курсе.
2 yurik_nsk [Новосибирск] филосовски подойди к этой теме, и скажи себе:"Могло быть и хуже" и сплюнь 3 раза, через левое плечо, смотри окуратней если ты в машине!


Всех благ!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024