Sxx Irk, зачем морочишь голову про GDI? Данная аббревиатура свидетельствует, что на автомобиле

Топливный фильтр и расход(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: CaribAE115 [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Sxx Irk, зачем морочишь голову про GDI?
Данная аббревиатура свидетельствует, что на автомобиле Mitsubishi установлен двигателем с непосредственным впрыском, что предназначено для работы движка на обеднённой смеси. Ну сломается ТНВД, и что - "переливать" лишку будет?
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Corollavod (80.237.66.---)
Дата:   давно

Обороты холостого хода в 1000 - это много!!!Думаю причина в термостате,у меня было такое.Обороты постоянно были повышенные даже при не очень низкой температуре.С трудом нашел в Новосибе термостат на 5А-FE с температурой открытия 88 градусов(обычный на 82).Двигатель стал прогреваться быстро,расход соответственно снизился.Прежде, чем начинать менять все в своей машине с целью уменьшить расход топлива посмотрите на обороты ХХ,с инжектором они не регулируются вручную,просто двигатель не прогревается до рабочей температуры.
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.121.---)
Дата:   давно

Короче - было высказывание про зажигание выставленное дядей васей "оптимально". Вот теперь, после этого надо взять в руки стробоскоп, замкнуть те1-е1 и выставить то, что написано в книжке, или в подкапотной табличке. И ничего иного - только то, что написано!
Это раз.

Два - проверить МАП сенсор, ДПДЗ.

Три - автор топика, а как разгоняется машинка, как реагирует на газ, как переключает передачи? Какие обороты при сталл-тесте? Что залито в АКПП?

Четыре - к дядям васям больше не катайся. Видимо пришло твоё время брать в руки молоток. :)

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

интересно, а сколько ты хочешь чтоб он жрал? Поменяешь пол машины, будет 13 есть, смысл? Щас тебе тут сказки расскажут что можно в 8 укладываться.
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Gtrance [Оренбург] (213.135.121.---)
Дата:   давно

Да, пятое - а что у нас с ремнём ГРМ? Машинка сразу кушала так много, или постепенно?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (213.228.74.---)
Дата:   давно

Обороты холостого хода 1000 - это на глаз, ну ни разу не смотрел, завтра гляну...


1. Насчет угла поворота трамблера - согласно именно подкапотной табличке я его и установил, сместив на 4 градуса.
2.Что такой мап сенсор, сталл-тест и ДПЗД я даже боюсь представить.... (щас полезу искать)
3.После того, как выставил зажигание, машина разгоняется и реагирует на газ отлично. А в АКПП залито вообще неизвестно что, я ничего не менял и не доливал...
5.Грм не менял, и неизвестно когда он менялся (наклейка на 105000, а реальный пробег машины можно только представить)...


А сколько бы я хотел? Ну хотелось бы, чтобы движок в 1.5 литра жрал меньше, чем 2.0литровый движок... И в 8 литров зимой я лично вписывался на таком же 5А, а на своем получалось в 12л...
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

еще версия жизнеспособная, про закаканный датчик температруы ОЖ, из-за этого комп держит повышенные обороты ХХ, считая, что двиг еще не прогрет и льет больше бенза!
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

2Во-Ва
Закаканый датчик температруы ОЖ. Как ты себе это представляешь?
2Denis'ka
Смотри какие обороты движка ПРОГРЕТАЯ держит, и дальше от этого плясать будем.
PS. А может тебе просто надо сделать дверь водительскую, чтобы хорошо закрывалась, а то машинка обиделась и капризничает..
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

2Filkin
Если делать все, на что она могла обидеться, то проще уж ее продать, и купить такую, как у тебя...
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну вот, сегодня завел свое чудо...
Обороты ХХ где-то 600-750...
Это в норме?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024