Топливный фильтр и расход(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Замена топливного фильтра может повлиять на расход топлива?
А промывка инжектора?
Отладил уже все, кроме этих двух моментов - расход черезмерный, может это его уменьшит?

Спринтер AE100 5А '94
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.su)
Дата:   давно

Расход -- сложная проблема, зависящая от многих факторов.
В каждом случае решается по-своему.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Bolevar  (---.mit.ru)
Дата:   давно

хуже не будет!!!

Toyota Camry 1MZ-FE
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что хуже не будет, но мне уже надоело впуливать деньги в машину (новые свечи, диагностика, настройка зажигания, новый оригинальный лямда зонд, эксперименты с колесами - эффект почти =0), поэтому хотелось бы знать, может ли это помочь...
Просто сегодня ездили в томск (туда-обратно=600 км) на 2х машинах - королла 5А 97г. и мой спринтер 5А 94г. Королле хватило полного бака (50л) и еще осталось, а мне пришлось доливать еще 20 литров.
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Bolevar  (---.mit.ru)
Дата:   давно

мне б твои проблемы (расход не менее 22).
что значит отладил все???
ну форсунки почистить 700 - 1000р. ну а диагностика форсунок рублей 200, фильтр топливный не знаю сколько стоит, но не думаю чтоб запредельно...

Toyota Camry 1MZ-FE
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Sxx Irk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Там очень много, как уже сказали, факторов. От лямда-зонда (кислородного датчика) до момента угла опережения зажигания. Если видимых факторов неправильной работы двигателя нет, и найти сложно, придётся показывать Дяде Васе.
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Sxx Irk (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Давай по-прядку. Отвечай нам честно.
1) какого цвета выхлоп?
2) Что показывает компьютер если перемкнуть Е1-ТЕ1? (все коды неисправностей можешь выложить тут)
3) на каких средних оборотах ездишь (а вдруг ты Шумахер)?
4)как давно меняли масло?
5) какая компрессия в цилиндрах?
6) сколько очков давит бензонасос?
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Я уже потратил 5000 на борьбу с высоким расходом и выкинуть еще 2000 на машину, которую по осени продам, мне неохота, особенно если результата я так и не получу...

Двигатель работает хорошо, угол зажигания подобран Дядей Васей оптимальный, лямда зонд работает, как и все остальные датчики. Последний раз уезжал от Дяди Васи и он сказал, что все будет Ок, но этот Ок так и не получился.

А воздушный фильтр может повлиять на расход?..
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Denis'ka (---.21.sinor.ru)
Дата:   давно

Ладно, попробуем:
1)Выхлоп белый, без дыма (кольца меняли 3000км назад)
2)Как, что и где перемыкать я даже не представляю, но на последней диагностике сканер показал, что неисправностей ни в одном тесте не обнаружено.
3)Езжу с OD, ну 1500-2000, вобщем не гоняю.
4)Масло менял 3000км назад, вместе с заменой колец.
5) и 6) не мерил, ибо знаний по этим вопросам не имею никаких.
 
 Re: Топливный фильтр и расход(+)
Автор: Bolevar  (---.mit.ru)
Дата:   давно

и после этого ты говоришь, что кроме топливного фильтра и форсунок ты все сделал.... меняй дядю Васю!!!

Toyota Camry 1MZ-FE
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024