На мой взглаяд - государство сделало все правильно, закон - верный, льгот быть не должно. (кстати,

НТВ.Дементьев-Жирино... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru.133.89.80.in-addr.arpa)
Дата:   давно

На мой взглаяд - государство сделало все правильно, закон - верный, льгот быть не должно. (кстати, помните, как все хотели отобрать льготы у парт. номенклатуры и чиновников, теперь получили обратно - у самих отбирают). Выступления по-моему кем-то все-таки организованы. Ведь никто ведь не вышел в августе 1998, хотя обобрали всех. Мне кажется жирик все-таки больше по делу говорит, чем все другие.
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: Kostyan Novokuznetsk (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Я желею что раньше не слышал про человека как Деменьтев, настоящий оратор и трибун мне он понравился таких десяток и корумпированный режим зашатается /настоящих буных мало/. А жирик показал себя полным нечтожеством кем он и был всё это время ,просто для некоторого быдла это до сихпор не помазгам.
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

Очень интересный подбор оппонентов.
При таких спорщиках не то что прийти к соглашению, а перекричать друг друга будет затруднительно.

Позиция обоих в серьёзно отличается от государственной (напомню что монетизация льгот государственное решение). Доводов крайне мало, эмоции с обоих сторон.
Что узнать то хотели? Что народ не одобряет отмену льгот? Так это и так известно. А вот о том что выполнение всех продекларированных льгот невозможно, как то не очень и распространялись. Немного правда сказали о воровстве. Но дело в том воровство и было целью обьявления многих льгот (в начале 90-х). По самым скромным оценкам уворовывается от половины списываемых с бюджета средств, по нескромным 90%. При анонимности лльгот провернуть проворачивать с нимим мошенничество не сложно. И уровень коррупционеров не нужен высокий, всё прекрасно проделывается на уровне муниципалитеов.
Моя мама (1942г.рожд.) посетила заранее, как я и настаивал, местный собес (дом ей купили в подмосковье, там и прописана), местная чиновница, не моргая и сохраняя серьёзное выражение лица, заявила следующее. Никакой компенсации вам (моей матери) не положено. Только ветеранам и инвалидам ВОВ. Досвидания. Мама обиделась на правительство, думу и президента, очень. Отказала маме как раз та чиновница что ведала распределением и послующей фиксацией части льгот. Я понимаю что "человека" очень обидели, она не за зарплату в 1700 руб. там работала, но ума то с гулькин нос. Куда ей теперь деваться то? Выход один бойкотировать и провоцировать недовольство, может хоть часть кормушки вернут? Так и хочется сказать, опять "враги народа". Но разве это не так? Попробует только государство провести не сколько судебных процессов и вынести приговоры. Демократическая пресса просто захлебнётся в собственных испражнениях вопя о рецедиве 37 года.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По поводу Жирика и Дементьева могу сказать словами товарища Сталина - ОБА ХУЖЕ !!! забалтыване вопроса и увод в сторону от главного - народу нужны не льготы или компенсации , а возвозврат УВОРОВАННОЙ у него собственности !!! Заводов , месторождений , ресурсов и всего того что в недалекие Советские времена позволяло НОРМАЛЬНО жить без льгот и компенсаций .
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Series (212.57.188.---) Провокатор хулев...
то 1g (---.scs-900.ru) Опять ты за своё: НОРМАЛЬНО жить... Конечно уводят в сторону. Но фишка в том, что Жирин уводит в сторону сознательно, в чем он мастер (доктор философии, хуль скажешь), а Дементьев ведется. Я уже задолбался говорить: Шире мыслить надо!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати, для тех кто о поэте Дементьеве раньше ничего не знал: он типичный демократ-западник, член всех ПЕН-клубов и пр, даром что русский ( :) )... Поэтому не спроста, что он вышел протестовать против Путина в защиту пенсионеров по ТВ.
Все больше склоняюсь к тому, что эта реформа - первый раунд оранжевой революции в России.
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Тема для пенсионеров действительно очень актуальна. У самого родителей нет в живых, но часто звоню матери друга (друг умер). Так вот в последнее время значительную часть наших разговоров занимают проблемы монетизации льгот.
Сама по себе монетизация не вопрос, проблема в равноценности денежной компенсации. А в этом власть конечно пенсионеров наказала хорошо.
И еще, удивляют некоторые высказывания в адрес "надоедливых стариков". Ребята, если нет понимания этой проблемы по молодости лет, то хотя бы уважения к старикам, людям много перенесшим, надо бы иметь, ради бога. Это понятно, что надеятся надо только на себя ( я еще на бога и друзей надеюсь), но жизнь складывается иногда очень странно. Эти старики тоже были когда-то молодыми и только на себя надеялись. В частности, женщина о которой я упоминал, была в свое время время гл. бухгалтером Стройбанка области, преиспевала во всем, но умер сын, рак у дочери и сестры, авария, сахарный диабет и многое другое. Потому прошу - спокойнее в оценках и суждениях. Не все такое как нам видится сегодня, завтра оценка может изменится. ИМХО.
 
 Re: НТВ.Дементьев-Жирино...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

За последние три года Москва не перечислила ни копейки на льготы и субсидии по ЖКХ. Долги огромные, никто их гасить не собирается. Обещали с нового года железно все перечислять... но пока не видно. А о долгах, говорят, забудьте. А монетизация - вторая серия...

Тормоза и парашюты придумали трусы
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024