Не садись за руль чужой машины! И ещё.Извини за резкость,но не мужское это дело-клянчить.

Как уговорить отца? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Золотое правило+
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Не садись за руль чужой машины! И ещё.Извини за резкость,но не мужское это дело-клянчить.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: танюшка (82.162.39.---)
Дата:   давно

когда я была еще студенткой мой папуля стал счастливым обладателем субары леон, а в гороже ржавел жигуль-копейка. папа сказал - сдавай на права, будешь рулить. я сдала экстерном, ибо ни на долгое обучение, ни на пересдачу денег не было. сдавали тогда только на коробке и тренировалась я ровно неделю на этой самой копейке. тренировал папа - орал безбожно, при всей нашей взаимной любви. я думала просто кошмар какой-то, а вечером случайно услышала разговор родителей: на мамин вопрос, ну как она там рулит? папа ответил: да отлично - лучше чем я, когда уже год отъездил... ладно, вопрос не в этом: на копейку я так и не села, ибо это просто капец какой-то, а вот с момента получения прав полюбила ездить с папой на дачу, за грибами (на рыбалку я и так всегда с ним ездила) и прочее, потому как отец меня за руль пускал...

а потом у папули из гаража субарика угнали - я как раз диплом на 5ом курсе сдавала. через год ровно он купил короллку, я уже работала. когда мы ехали забирали ее из порта (привез ее мой знакомый папе), я радостно сказала - папуля, ну ты мне дашь поездить? К моему изумлению папа отказал - до сих пор не знаю почему, ибо он мне и доверял, и любил и прочее... может сказался тот угон и то, что ему год пришлось еще на этих дровяных жигулях передвигаться, но... я сказала - ах, так? через год я сама себе машину куплю! и купила - свой первый левин)))) впахивать пришлось - в 8 утра за мной машина заезжала на работу, в 22-23 нас развозили по домам. но левку я купила.

прошло, конечно, прилично лет, но теперь папуля в автогражданке и на королле, и на террано вписал меня - для меня это большая честь и доверие с его стороны.

может просто всему свое время, но представляю, как хочется сейчас...
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: las  (---.siberia.net)
Дата:   давно

А меня отец, когда я права получил, чуть ли не силой заставлял ездить на его пятерке, кое как отвертелся, а через пару месяцев купил свой первый мобиль. Старую, уставшую хонду...
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: SEm88 (---.dialonly.kemerovo.su)
Дата:   давно

Меня батя начал учить лет с 7,когда выжимал сцепление, престовал с сидения.
Эттак год назад, когда и не было 16 лет,я взял машину 2110 ,когда батя был пьян, выгнал ее из гаража и начал кататься по дворам,ну и решил заехать в школу к своим пацанам и девчонкам.Ну мы с друзьями заехав во двор школы,слушали музыку Eminem, И дирик этой школы,ему взбрело в голову что мы якобы торгуем наркотиками,вызвал МЕНтов. Приехали менты, нас повезали головами вниз, начали обыскивать машину, наркотиков нет оружия нет,а у бати был поленный ТО (сам на компе сделал),ну и они докапались что так и так. Повезли меня в ментовку давай допрашивать откуда поленный ТО,ну и мол будем заводить уголовное дело за подделку документов.Сняли номера с машины и поставили на штрафняк.Батя две недели ездил без номеров.Он пожаловался в прокуратуру.Через две недели он уже ездил с номерами. Для себя я понял что такое МЕНТЫ,и Понял что пока не получу Права не какой машины мне невидать.
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: Растроенный Саня (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня такая ситуация была совсем недавно. Счас ок. Тьфу-тьфу. У бати было 2 машины: четверка и волга. Короче не давали свободно распоряжаться машиной. И тут представилась возможность сгонять в Америку по студенческой программе. Первый год пролетел со скрипом - кроче не получилось заработать. За этот год заработал на 5 летнего Цивика. (тьфу-тьфу не сглазить бы). Так вот мы сейчас поменялись ролями. Теперь батя стал просить, чтобы я его вписал в страховку и доверенность дал. Седня его вписал в страховку. )))

Так что надо зарабатывать и каться, тока осторожно. Кстати мне сейчас 20 лет. Сейчас хочу Мерина. Может настанет такой момент, когда я сяду за руль Мерина. )))
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"В общем нормально ездию. "
- имхо, из етой фразы следует, что ездишь плохо. (а может, оч плохо).
но самое плохое - не это (все ездили плохо). Самое плохое - самоуверенность

показать бате надо, как ездишь, вот и все. поверит в способности - даст ключи,
не даст - покупай свое
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: Виталий26 (---.stv.ru)
Дата:   давно

Мне сейчас 19 лет. На машине ездил еще до получения прав. НО ни разу без разрешения родителей не брал, из принципа. Подставлять своих же родителей - подло. Один раз хлопнули менты. Пришлось папе со штрафстоянки забирать машину. Мне он сказал: не расстраивайся, это должно было случиться (в тот день машину в гараж ставить опять я погнал). Правда после этого самому как-то перехотельсь кататься.
Права получил на следующий день после совершеннолетия, из РЭО поехал за рулем сам. Год ездил на папиной машине без ограничений, в основном по семейным нуждам. Летом купил свою. Но ездим на машинах кто в какую прыгнет: то я в его, то он в мою. Без разницы.
Просто он знает, что езжу я аккуратно (аккуратнее, чем он), и даже мысли не допускаю о пьянке за рулем. К тому же он забыл что такое ремонт, обслуживание, мойка .... все на мне.

Автору ветки:
Ты подумай, надо ли тебе на машине в универ ездить? Машину надо где-то припарковать, волноваться, чтобы не угнали..... . На маршрутке удобнее, да и экономичнее. знаю по себе
А понты типа:
посмотрите все какой я крутой ферзь, приехал на чужой девятке. Дешево это и никого ты не впечатлишь.
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To Виталий26:

респект!
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Виталий26
все правильно сказал
мне отец после армии отдал короллу2 85г.в. в нерабочем состоянии. Сказав, если надо то делай и езди. Восстановил, 2,5 года откатался на ней, даже продал за 500 у.е. А отцу когда уже нормально зарабатывал 2 штуки на покупки короллы универсала добавил. Сейчас никаких траблов. Ездим каждый на своей, Если надо беру его машину, если надо ему он берет мою. (Еще брат есть с ВАЗ-21093, тож вписан в наши полисы и мы в его, все втроем на любой машине можем ездить). Каждый знает что если коцнет чужую машинку будет сам делать, а пока она в ремонте отдаст свою. (как это было когда брат отцовский УАЗик долбанул, не его вина, но своей лишился на время ремонта).
а до армии только с отцом, т.е. как водилой, по своим делам своими ножками, никаких обид а отца не держал за это.... понимал что надо свою покупать и тогда все нормально будет.
так что покупай себе сам машину и езди без проблем.
Понты на папиной машине не серьезно, даже если у папы лексус. Лучше на своей древней королле ездить.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Как уговорить отца?
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.211.128.5.planetsky.com)
Дата:   давно

Растроенному сане-

дался тебе этот мурзик?
знал бы ты как его водит зимой по дороге, даже дорогущая резина неспасает

да и с быхой такая же фигня
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024