Я вон вообще взял и покрасил крылья и бампер на машине, просто чтобы обновить краску, благо краска

Что плохового в битой/крашеной машине - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Madnest (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я вон вообще взял и покрасил крылья и бампер на машине, просто чтобы обновить краску, благо краска белая акрил и по знакомству. Бампер вообще после покраски не полировал, мастеровой сказал что тебе ещё ездить,потом перед продажёй отполируешь.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

А как же коррозия металла ? Когда выбирал машину, пробежную, посмотрел много экземпляров, те, что ремонтировались относительно недавно краска свежая, а те что давно - проступает ржавчина. Ничего хорошего в этом не вижу.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: karn-vlad  (212.96.196.---)
Дата:   давно

Продал я свою Корону SF 94 года в России с 95 - два раза битая в @!#$у, перевернутая и один раз улетали в сугроб (т.е пипец передку фонарики, бампер) - одним словом рабочая лошадка- Все восстонавливали, включая родные бампера и ездили и не какой ржавчины, трещинок на краске или прочих проблем вообще не было - главное доверить работу хорошему спецу... :)
А в тачке я считаю гланое чтобы движка пахала как надо, а остальное дело попровимое главное, чтобы бабки были на восстоновлени и желание ее ремонтировать. А то многие чуть царапнут и все на разборку за копейки.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

corrado77: Ваще убил! Мы тут вообще-то про японцев)))).
Из Японии все машины приходят битые, все,все,все... У них закон там какой-то, нельзя на аукцион, пока машина целая, пока в аварии не была, пока пометки в документах нет. А в том, что битая ничего страшного в этом нет. Стоило ли попу рвать, переплачивать лишние деньги, чтобы в тебя здесь какой-нибудь олень въехал?
Сам летом, сначала столбик боднул, бампер треснул основательно, ничего делать не стал, потому что это не слабо по деньгам, а закрасил там где краска слупилась, чтоб не очень заметно было и все. И правильно сделал, потому что через месяц догнал фаркоп впереди идущей шестёрки. И опять ничего делать не стал, номер только выпрямил маленько. То ли еще будет. У шишки одной Премио было в идеале, конфетка. Так в него два раза въехали за полгода. Тока сделают - хлабысь. А ремонтируют и красят и у нас неплохо. Хорошая база располагает к хорошему, качественному ремонту. Отремонтированный перевертыш с поведенным перекрашенным кузовом, будет лучще любого отечественного автомобиля, в которм самовентиляцией салона, в котором 5 см. щели считаются дизайнерским новаторством. Короче обкакать отечественный автомобиль легче легкого. А на базаре, если вы не суперспец, вас кинут, потому что на базаре нет хороших машин. Одна-две в неделю... Сам видел какие машины готовят и продают как беспробежные, не битые, не крашенные. Себе беру, наоборот, битые, но по объявлениям - они дешевле. Корешу помог недавно, он свою стукнул справа, а моя стукнутая слева, и поэтому слева у меня европейская фара, отличаются сильно - одна блестит, а другая уже вся тусклая. Он мне купил и правую европейку, а я ему свою правую тусклую, он свою машину продал как не битую, хотя правый борт был разворочен до стойки. А я теперь с блестящими, новенькими фарами, смотрится лучше. Главное смотри, чтоб не было тряски (вибрации) двигателя и стекла в салоне были родные, а остальное все фигня.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Buben написал(а):
>
> Из Японии все машины приходят битые, все,все,все... У них
> закон там какой-то, нельзя на аукцион, пока машина целая,
> пока в аварии не была, пока пометки в документах нет.
>

Этого мало! Машину нужно еще обязательно утопить! Иначе на аукцион - ни-ни!!!
:))))))))))
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что не так что ли? http://www.tau-net.co.jp/
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно не так
Вот выжимки из статистики
http://www.auto.vl.ru/auctions/search/?fid=&year_from=&year_to=&price_from=&price_to=&km_from=&km_to=&volume_from=&volume_to=&mark_from=13&mark_to=13&frame=&compl=&s=1

Обрати внимание на оценку
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

И на пробег, конечно
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru) Опыт достаточный, 9 лет занимался ремонтом а/м, в том числе и покраской, и, хотя не отрицаю того, что есть на Зеленке машины с родной краской, говорю-там их очень-очень мало, и искать такую-замучаешься. А исключения только подтверждают правило.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Screamer [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to Buben: а ты не разу по сети не заходил на сайты джаповских стоянок, где стоят не битые, реально целые машины? так ты полазь, посмотри. там ценник на авто - опупеешь! тока почемуто, народ под себя берёт такие машины, хотя цена в японии выше чем тут на рынке раза в полтора. а причина в том, что эти машины не битые, не крашенные, не топленные, они просто надоли хозяевам. Смотрели ценник на чазеры (два 2000 г.(турер V и S) и один 2001 г. (турер V)), так ценник на старте был 17500 тыс. ентих доралов. так шта есть щё чего не надо красить

Уссурийск.... просто Уссурийск....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024