Что плохового в битой/крашеной машине

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: sanya-ED (---.corbina.net)
Дата:   давно

Вот все говорят часто что если авто битый крашеный там или ещё чего, то значит это полное Г**** и даже смотреть не надо. Но ведь ценник существенно ниже, а если сделано всё нормально и не видно (если не присматриваться) то что тогда в этом плохого??? Наверное при одинаковой цене лучше взять битый, но нормально сделанный авто выше классом, чем НЕ БИТЫЙ, но классом НИЖЕ? Или я не прав?
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: sanya-ED (---.corbina.net)
Дата:   давно

Да забыл сказать - естественно если в битом авто нарушена геометрия кузова, то брать нельзя! Но если с геометрией всё ОК, то тогда уже встает вопрос брать или нет.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ничего плохого в битой машине нет. Если она была бита в Японии и есть аукционник, где указано, куда была бита.
В иных случаях есть опасность, что не все битые места можно найти самому и "пощупать" их на предмет качества ремонта.
С геометрией тоже не все просто - далеко не каждый может определить, поведен ли кузов (рама) или нет.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: ilya_s (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а как определить поведена машина или нет? И если машина была бита, то она ведь может быть покрашена и замазана так, что через месяц все посыпется... как определить качество произведенного в машине ремонта?
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас на рынке крашены почти все машины; какие-то приходят делаными из Японии, какие-то здесь делают. Если машина не была СИЛЬНО бита с повреждением силовых элементов кузова, то при хорошем ремонте никаких проблем при эксплуатации не возникнет.
Качество ремонта может определить только опытный кузовщик-маляр, там глаз наметан замечать любые недочеты ремонта.
По своему опыту хочу сказать, что практически никогда не видел машин с родной краской по всему кузову и, когда покупаю а/м для себя, смотрю именно дефекты, а не факт окраски деталей.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Я смотрю Sanya-ED всерьез озаботился покупкой машины. Вначале про 4-х бальные аукционные машины спрашивал, теперь на битые перешел:)))

Если повреждения были небольшие и сделано нормально бери и не забивай себе голову. А если сделано нормально, то может быть никогда и не узнаешь, что машина была битая. Когда я на своей Кресте перевернулся, только увидев шпатлевку узнал, что крыло делалось, но это уже не играло никакого значения.
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

ТО YSV: "По своему опыту хочу сказать, что практически никогда не видел машин с родной краской по всему кузову" - Насколько богат твой опыт? Хочешь посмотреть на машины с родной краской?
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да ничего плохого.

Только если продавец не пытается выдать побитую машину за девственно новую. То есть за битье цену нужно снижать (в зависимости от...).

Все равно купят, а потом сразу в столб. И самим лечить :)).


Правильно сказали - главное чтобы кузов был нормальный. Остальное лечится.

Ну и главное, повторюсь - не купить по цене небитого авто.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Я скажу так ребята я с вами не совсем согласен ,потому что крыло которое было бито будет еще раз сделать намного трудней чем то которое не было бито .я согласен с тем что конечно во Владике все машины битые и обсолютно все имеют кое каие девекты по наружки некоторые продавцы готовят авто тщательно и качественно а некоторые продают прям так .Конечно главное чтоб все несущие части куза остались прямые и неподвергались выпремлению у дяди Васи .Что каксается по поводу краски то подбор краски на темные цвета очень простое дело и если кузов покрашен переходами в темном цвете то неопытному человеку вычеслить почти невозможно ,что же касается подбора светлых цветов то тут намного трудней и несовпадение цвета видно даже не вооруженным глазом .
 
 Re: Что плохового в битой/крашеной машине
Автор: D I A M O N D (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У моих товарищей своя малярка. И от всех маляров которые там работали я слышал следующее:

Самые трудные по подбору и окраске:черный, красный, бутылка, королева, серебро.

Самый легкий в покраске это белый.

А вообще не парься по поводу крашенности авто. Если машина красилась, то это не значит что она была сильно битая.
А если хорошо покрасят то ты вообще ничего не заметишь.
Но хорошо покрасить дорого будет стоить поэтому и стоит на рынке огромное количество автомобилей которые сделаны тяп ляп а продавец ждет так называемого ЛОХА.

P.S Хороший авто не может стоить дешево и при цене ниже средней следует более внимательно осмотреть его.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024