Это уже из разряда сделай сам. Получается что холод в салоне-недоработка яп. инженеров. Или на

Прохладно в салоне - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Это уже из разряда "сделай сам". Получается что холод в салоне-недоработка яп. инженеров. Или на других карибасах тепло? Владельцы Карибов (Спринтеров, Королл) скажите как у вас с теплом в салоне при -25-30.

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

?

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Есть впечатление, что все привыкли к холоду в салоне и занимаются самовнушением, а не поиском причин и методов обогрева.
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Товарищи! В выходные разобрал печку, правде снимать не стал, чтобы кондиционер не спускать. Итог: на радиаторе кондея со стороны вентилятора внизу и в углу, который ближе к двигателю, всякий мусор. Количество его не огромное, но забил он соты хорошо. Почистил, продул пылесосом в прямом и обратном направлении. Пыли вылетело много, аж на зубах заскрипела. Все воздуховоды протер тряпочкой, собрал........ Как был воздух при -30 прохладный, так и остался. Напор его тоже не возрос. Отсюда вывод- неудачная конструкция или заводской брак системы охлаждения. Если бы было второе, то, судя по отзывам автовладельцев, такие машины давно бы сняли с производства. Остается конструкция+моя теплолюбивая натура. Всем спасибо

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Bijoe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на Карибе вроде тепло, (АЕ-95, 1990 г.), но при холостых согрется в салоне проблема, на ходу пара минут и жарко.
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: NordBear (---.tomsk.su)
Дата:   давно

>Владельцы Карибов (Спринтеров, Королл) скажите как у вас с теплом в салоне при -25-30.
Кариб 97-го года, с движкой 4A-FE - в 30С мороза при печке на максимум и оборотах вентилятора на "4" дует горячим, в салоне тепло. Одна беда, движок всё время на прогревочных молотит.
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Ruri (---.usart.ru)
Дата:   давно

Я то-же в начале зимы (было -20) заметил у себя, что в пробках пока стоиш - температура двигателя ничинает падать(причем иногда на треть сектора). Поменял пермостат.
Улучшения особого не обнаружил. Автоматика климот-контроля начинат сбрасывать обороты печки и воздух дует более менее теплый. Не мерзну покрайней мере, хотя закаленным я бы себя не назвал. Стоит проехать в нормальном режиме (без остановок) минут пять температура повышается и печка дует жарко. В пробках приспособился временно включать внутренний обдув или включать печку на 2. Тогда температура двигателя падает не значительно.
Сейчас EXIV 1994г. До этого была Vista 1986. Таких приключений с Vist-ой я не помню. Двигатели у них одинаковые.
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

правильно выше писали, есть машины не рассчитанные на условия эксплуатации при температуре ниже 10-15 градусов, у меня был грузовичок Мазда Титан, после 10 градусов в салоне немногим теплее улицы было, хотя дуло отлично и оба патрубка печки взять нельзя было рукой, каково же было удивление, когда разобрали печку, там радиатор был в 4 раза меньше жигулевского, пришлось жиговскую печку бросать под ноги в салон еще на зиму...
а автору посоветовал бы поставитьтермостат с более поздней температурой открытия и если уж не поможет помпу газелевскую, от нее эффект будет довольно значительный
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024