Прохладно в салоне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Доброго всем дня! Начались морозы -28-35 и я ощутил, что на трассе начали подмерзать ноги и руки. Прочитав очень много материала из архива форума по поводу плохого обогрева печкой салона, сделал вывод, что можно что-то изменить и занялся этим.
1. Для начала заехал носом вверх и начал газовать 2-3 тыс. оборотов. Их дефлекторов подул воздух заметно горячей, но радость была короткой. Как только машина приняла горизонтальное состояние, воздух снова стал прохладным. Видимо просто напор антифриза стал сильнее от оборотов и улучшилась теплоотдача.
2. Уровень антифриза в норме, менял его осенью с промывкой системы какой-то американской гадостью, которая чем-то напоминате шампунь(так же пенится). Знал бы, не покупал такую.
3. Термостат тоже вроде работает, т.к. температура на трассе не падает.
4. Подводящий шланг на печку горячей, чем отводящий, но это видимо от того, что вентилятор печки охлаждает антифриз.
5. Думал дело в салонном фильтре, разобрал все до основания, но его не нашел. Но заметил, что при переключении на внутренний забор воздуха стало пахнуть....... мягко говоря чем-то типа плесени.
6. Снял отводящий шланг с печки на заведенном двигле. Думал, что будет сильный напор. Из него несильной струйкой бежал антифриз, причем с примесью пены от "промывки" (откуда она взялась я не знаю, промывал движок два раза чистой водой после нее, перед тем как залить антифриз). После того как вытекло литра 1.5, напор вообще прекратился.
Вот сижу теперь и гадаю, что это такое и вообще, может это я такой привередливый и теплолюбивый.
Извиняюсь за объем написанного, но это для того чтобы было меньше лишних вопросов.
Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо.

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Т.е. получается напора нет еще до подхода к печке?
ИМХО от промывки шалупень забила где то систему.

Как один из вариантов потратить деньги - промывка на СТО на установке типа Винс

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: oberst (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

...у тебя просто забит радиатор печки.Снимай-распаивай(разрезай)-пробивай-запаивай-и всё будет ОК. А на оборотах-её чуть чуть продавливает тк сильнее напор от помпы-вот и теплее чуть становится...
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 Rat
на подходе не смотрел, но желание есть, может дело в кране. На выходе точно слабый. Я не знаю какой он должен быть????? Как из водопроводного крана?
2 oberst
Этот вариант на крайняк и точно не этой зимой. Я про него даже думать боюсь

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: oberst (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

:))) глаза боятся...руки делают...если есть гараж-день работы не спеша...сам на сурфе у себя делал...
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Гараж-то есть, но не отапливаемый, да и не очень хоцца, если честно, но чувствую еще поэкспериментирую и точно его разберу

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Может для начала водой под напором печку прополоскать?

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Насчет напора ХЗ,
Разбирать- распаивать успеешь еще, да и не сезон
Есть 2 мульки, сам не пробовал - может на тебе испытать?)))
1 Промывка печки без снятия. Снимаются оба шланга подвод и отвод.
К отводящему патрубку подводится водопроводный шланг , обжимается хомутом. На вход обрезок для отвода воды. Открываем , направление воды ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ естественному движению ОЖ. Говорят хлама много выливается. Потом меняем направление. И еще раз. потом все на место.

2 способ - покупается электропомпа с Газели и врезается перед входом.

Что думаешь по этому поводу?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Уже первое написал :-) Наверное попробую. Надо только кран найти где-то. Про доп. помпу-думаю это не выход. Лучше машинку поменять
:-). А вообще как в сараях зимой печка? Может так и должно быть?
А напор смотрел давно еще на ВАЗ-06 (был с ним секс :-)), так вроде тоже фонтаном не било

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: Прохладно в салоне
Автор: Грустный (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

А у моего дружка Lancer новый из салона, так он при -25 и ниже ездит в шапке и варежках холодно в салоне, а у меня жарко - красота!!

cresta 100 1jz-ge
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024