Калькулятор стоимости пробегового авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Предлагают тут машинку. Решили определить ее стоимость так: берем средню цену на безпробеговый апарат такого же года и начинаем минусовать и плюсовать. Получилось вот что

Базовая цена 8000 штук.

- 300 баков (а может больше?) за то что белый цвет, а не модное серебро
- 300 баков за штамповки, а не литье
- 1000 баков за первый год пробега
- 500 баков за половину 2-го года пробега (т.е. всего она 1.5. года в РФ)
- 400 баков за косяки по кузову (царапины, вмятинки) на 4-х элементах кузова
+ 100 баков за сигналку. Правда сигналка - алигатор, она наверное стоит дороже - но на мой взгляд абсолютно беспонтовая, так как без пейджера обратной связи. Так что оцениваем ее по самому простому варианту
+ 100 баков за хор.резину

Получаеться 5700. Так и быть убираем торг, который уместен для базового варианта за счет того, что данная машина в поряде и бралась на аукционе.

Вроде получаеться недорого. Может и не захочет чел продавать. Но с другой стороны. Ведь все минусы реальны. Вопрос только со скидкой на пробег в РФ и цветом.

Какие есть мнения?
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

В реале, за такую цену никто продавать не будет.
1. Цвет белый- не нравиться, не бери. А за что скидывать то?
2. Штамповка, да. Но на ходовые и эксплуатационные качества не влияет. Тогда надо скидывать за отсутствие п/ туманок, переднего, заднего обвеса, спойлера, метлы и т.п.
1-2 п. за пробег по РФ не изменились- за что (-) цену?
3- 4. Штуку баксов / год - это круто. Смотреть надо тех. состояние машины: двигатель, КПП, ходовую и от этого исходить.
5. Косяки по кузову- согласен, на этом можно скинуть.
6-7. не прибавлять, ни отнимать- на данный момент такая комплектация.
Я думаю запрошенная цена будет 6200- 6500. Если конечно там не убитые двиг, ходовка.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

C такими подходами, ты вообще машину не купишь ... Сам же знаешь, что на рынке два дурака. Был бы я покупателем еснно сбивал бы цену, а если продавцом, то есть цена и все, нравиться, не нравиться это твое дело и все, что ты говоришь пох@й, ну подвинуться можно, но опять же в пределах разумного, но чтобы на 2 штуки подвинуться, нужно быть или идиотом или дебилом. Хотя и встречаются дебилы с такими цениками, но отдельная песЬня ....
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: chaser  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

я что то не врублюсь так сколько просят то,и что за аппарат................
а вообще машина не бывает как дороже денег так и дешевле.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>2. Штамповка, да. Но на ходовые и эксплуатационные качества не >влияет. Тогда надо скидывать за отсутствие п/ туманок, переднего, >заднего обвеса, спойлера, метлы и т.п.

При одинаковой комплектации лучше купить авто на литье, чем без него за одну и туже цену - разве не так?

>3- 4. Штуку баксов / год - это круто. Смотреть надо тех. состояние >машины: двигатель, КПП, ходовую и от этого исходить.

Согласен, но опять же, при одинковом тех.состоянии ты возьмешь аппарат без пробега - хотя бы потому что после 2-х лет твоей езды ты сможещь продать машину с 2-мя годами пробега дороже или быстрее, чем с 3.5, при одинаковым тех.состоянии. Может насчет штуки может я загнул - но тогда сколько? Все равно это что-то стоит. Про штуку баков это мне перекупы на базаре сказали.

Машин несколько - хотелось бы выработать общий принцип. Понятно, кто за сколько хочет, тот за столько и продает. Ведь встречаешь несколько вариантов, каждый из них стоит сколько то денег, у каждого есть какие-то плюсы и минусы. В приципе по деньгам можно купить любой из них - но зачем покупать заведомо дороже, чем оно стоит....
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: chaser  (213.228.74.---)
Дата:   давно

какой принцип еще!!!!надо определится в выборе сначала,и не бывает такого что если на определенную модель сложилась определенная цена твоя арифметика никак не понизит цену!!смысл мне продавать дешевле машину чем все если вот ты так подсчитал.......................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: скофф (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Да нифига вы рыночную гармонию арифметикой не причешете :)
По штуке бакарей за год пробега - ахинея капец.

Посмотри цены на аукционах в японии. Скажем, седан, 2литра, 1999г. Любой. Цена на него будет от 3000 за битый-сделанный (о просто битых умолчим) с пробегом 122+ до 13000 за 4.5/5 с пробегом меньше 30. Числа условные, для наглядности. У нас, понятно, беспробежные в основном из первой категории. Но ведь и исключения есть.

Смотреть, торговаться, выбирать - да. Высчитывать на коленке в сторонке "а скока я ему готов заплатить по моей мега-формуле" - смех один.
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: Олег. (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да!!! А я вот вообще не понимаю что все так уцепились в пробег по РФ (конечно понятно что в большенстве случаев машину убивают, но...) Есть и такие люди, что машины после пробега в РФ становятся только лучше! Какой ещё калькулятор? Это бред, всё только зависит от состояния авто и всё! Ну иногда от срочности продажи авто! На моих глазах на той недели за 3 часа продали прадо б/п 97 год 5 дверей, оформленый за 13 000. Ну это просто подарок судьбы!
 
 Re: Калькулятор стоимости пробегового авто
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Что-то доморощенные математики и составители калькуляторов забывают,что безпробежная машина требует дополнительных вложений.
Это:замена масла,ОЖ,декстрона,возможно пыльников или ревизии подвески,далее покупка нормальной резины ,установка сигнализации и прогрева,страхование.Сколько денег ещё набежало?Две тысячи?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024