Вот та хрень 1 называется распорка стоек. Чтоб стойки не сходились когда на большой скорости в

Лифт 1" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Лифт 1"
Автор: Паскудник [Новосибирск] (---.math.nsc.ru)
Дата:   давно

Вот та хрень 1 называется распорка стоек... Чтоб стойки не сходились когда на большой скорости в поворот входишь..
Я думаю ета хрень для Паскуды - лишняя деталь...

TD01W G16A 94г. НН
CALMINI 6" COMBO Suspension System
CALMINI Exhaust & Header Combo System
CALMINI Performance Filters
CALMINI Steering Stabilizer & Truss Kit
Superwinch Manual Locking Hubs
Simex ET 32x9.5 15

"Полный П 4х4 &quo
 
 Re: Лифт 1"
Автор: 6ap6oc (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 паскудник:
>>Вот та хрень 1 называется распорка стоек...
Это ясно из рисунка, тем более там подписи есть...

>>Чтоб стойки не сходились

Это согласен
>>когда на большой скорости в поворот входишь..

А вот тут не совсем... Когда при замене передних стоек рукой подергал этот кронштейн, он оказался довольно жидкой конструёвиной. Я подумал, хорошо бы распорку какую-нить поставить, на бездорожье может и погнуть...

>>Я думаю ета хрень для Паскуды - лишняя деталь...

А я бы себе воткнул... Блин у Кости пасуда с такой шелеской, вечером примерю... будут денги куплю...
 
 Re: Лифт 1"
Автор: 6ap6oc (81.2.38.---)
Дата:   давно

2 zapad: У меня задний бампер тоже влез на место, но щели по бокам остались, как раз в 2,5 см.
 
 Re: Лифт 1"
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

26ap6oc
Че-то я не пойму, как это так? Там бампер либо стоит, либо нет. Там же направляющие. Короче я сделал проставки из какой-то резины, поставил более длинные шурупы, нижнюю кромку вообще прижал здоровенными шайбами поверх пластмассы... Непонятно наверно написал, жаль цифровика нет.
А что ты сделал с резиновыми шайбами которые внизу, под рамой? Я их разрезал пополам, так половины и воткнул. У Михаила_М их вообще нет...
ЗЫ у меня не читается ссылка...
 
 Re: Лифт 1"
Автор: 6ap6oc (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Где направляющие? Спереди или сзади? Спереди при помощи турбинки всё очень легко лечится... Сзади снимается тока пластмасса, а шелезяка остаётся на раме. Задний бампер мы просто тупо-глупо натянули и укрепили родными болтиками в родные дырки...
С нижними резинками поступил точно так же :)

сСылка откроется убери [url] в начале и конце

[url]http://www.autoxp.ru/rus/index.asp?clstep=01130000&mark=suzuki&ver=2000&state=4&serie=Suzuki%20Vitara&model=16V&namegr=Рама/Элементы%20жесткости%20кузова/Топливная%20система&indgr=8&tn=10000&tw=375&tr=748875&pos=2&page=2[/url]
 
 Re: Лифт 1"
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 6ap6oc. Уже помогли с ссылкой более продвинутые товарищи. У меня тож такой фиговины нет.
Я про задний и говорю.
Если ты во Владике, как нибудь поедем на покатушки, все покажу.
А лифт подвески ваще фанарно делается: транспортерная лента 5-7мм, режешь канцелярским ножом и проставляешь под пружины. Конечно колеса немного домиком встанут, но выносное литье и резина 235/75 Р15 подправит этот недостаток. А на длинном, сколько не лифтуй, всеравно цепляет за арки (с выносным литьем).
И вообще лифт и установка здоровой резины тянет за собой кучу головняка: колеса торчат в разные стороны- машина грязная, надо фендеры ставить (брал в Китае-70 уе) их еще воткнуть надо, это отдельная песня. Тормозит хуже, разгоняется хуже. Нагрузка на рулевку увеличивается. Зато вид!!! И проходимость!!!
 
 Re: Лифт 1"
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

ЗЫ Если быть точным шаба 24 мм, а дюйм 25,4 :))
 
 Re: Лифт 1"
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Параметры: Все расчеты, замеры и чертежи расчитаны на исходные данные 2.5 см на передние стойки, опыт подъема предыдущих машин показывает что это увеличение не влечет за собой заметного ухудшения управляемости, не влияет на износ резины, не ставит колеса домиком.
Перед: над пружинами шайбы 1.5 см, удлинение отбойников 1.5 см.
Зад: над пружинами 3.5 см, отбойники и аморт также 3.5 см.
Машина остается такой же ровной как и до лифта, парметры ходов подвески не меняются, нет необходимости удлинять сапун заднего моста , на вывешивании остется еще некоторый запас, литье стандартное.
Что получили?: Во первых я поменял стандартную резину 195\80\15 на 215\80\15 , к сожалению исходные замеры до обмена не производились, по сему за начальные указываю уже на новой резине. Кстати резина встает как родная, смотрится гораздо гармоничней стандартной, ни где ни чего не цепляет - вообщем одно слово - "родная". Влечет за собой увеличение расхода топлива около литра, попытки успокоить себя что на ней и проезжаешь больше чем показывает спидометр и произведенные замеры и расчеты, показали что на 1 км проезжаешь плюсом всего 47 метров, на 100 км уже 4700 метров, вообщем цифра расхода чуть меняется в меньшую сторону, но от исходного на стандартной резине отличается заметно. Так что подумайте оно вам надо.
Клиренс:
передняя балка: 220мм - 250 мм
задний мост: 220 мм дальнейшее увеличение только установкой более больших колес.
бензобак: 320 - 380 мм


to green: чертежи у меня "рукописные" на бумаге, нет возможности перевести их в электронный вид, вообщем в компе я чайник. По сему для предачи нужна встреча.
 
 Re: Лифт 1"
Автор: 6ap6oc (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я в Уссурийске...


Ну это уж совсем фонарный лифт...
Есть чертежи проставок под передние аммо, и защита.
Тока лифтовать подвеску не охота, углы в приводах и карданах поменяются, а скоко после этого подшипники ступичные проживут? Да и дюже колесья дорогие 235/70 R16

Акада покатушки и где?
 
 Re: Лифт 1"
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я такую резину 215х80R15 поставил без всяких лифтов. А поставил я ее глядя на машину Тимофея, он летом на такой ездит. Колеса нигде не цепляют.
Сделай тогда пожалуйста ксерокопию чертежей и заметок, я заеду куда скажешь и заберу, оцифрую и выложу на всеобщее обозрение. Место я уже нашел куда класть =)

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024