Vlad140271 летом 11 - зимой 12 - это как ето? ты его не греешь чтоли вообще?. у меня Виста 2л. 92г.

ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Vlad140271

летом 11 - зимой 12 - это как ето?
ты его не греешь чтоли вообще??...
у меня Виста 2л. 92г. ела летом 10, а зимой 13-15 гдето.

>у 2х знакомых капы бензин нюхают- по 6-7 л в городе .

ну ну.. я думаю что они либо неверно меряли, либо просто обманывают, либо ездят всегда в правом ряду со скоростью 30км\ч..)))..
и скорее всего первое.. то есть погрешность измерения очень большая просто была вот и всё.. по стрелке ведь не всегда можно определить точно сколько в баке бензина.. может они и сами конечно в это верят.. по городу 6-7 литров..)) но я в такое не верю.. извини.)
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Vlad140271
думаю если летом выключить кондиционер, сильно не гонять, и не стоять в пробках то реально уложиться в 7-8 литров.
кстати после Марка 2л. от Капы резвости не жди)))..
сравнил.. седан 140л.с. и мини-вэн 98л.с.))
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Испугался вариатора не бери, вообще это очень не надежная штука, ломается, не едет и т.п., нах он тебе нужен, от него не только расход уменьшается, да авто резвее и интереснее намного чем автоматные, головняк один этот гр@!#$ вариатор:-)
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Почему не грею? Летом - 3 мин. зимой - 5 мин. Просто со светофоров не давлю как перепуганный, но и в правом ряду 30 км. не езжу.
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Я мерял расход в своей Саре заливая бак до полного и потом обнуляя одометр ездил до следующей заправки, на которой заливая опять полный бак узнаёшь довольно точно сколько выжрала - при этом количество пройденных км. известно. Имхо - довольно точно получается с погрешностью грамм 100. Так вот моя Сара зимой в режиме город /трасса - (в чистом виде там или там на получается, обычно примерно 50/50 т.е км 200 в городе и столько же по трассе) потребляет 7.3 л/100 км. ИМХО, для зимы + шипы неплохо. Стиль вождения - спокойный, но не пенсионерский. иногда под настроение шустрю, правда без спортрежима.
Сам побаиваюсь вариатора, хотя при езде от него кайфую - начитался в форуме всягой жути и теперь мнительно прислушаюсь к работе коробки - иногда кажется, что на холодную подёргивается немного - заказал жижи на частичнуую замену - мож успокою себя.
А вообще, машинка очень нравится всем и жене и друзьям. даже те, кто поначалу критиковали дизайн - посидели в ней , покатались- говорят тож такую хотим)))
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Привет Желудок ! А как в ней с шумоизоляцией? Шум мотора сильно слышно? В том числе и по трассе.
--------------------------------------------------------------------------

Находка далеко - но город то нашенский !
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Желудок

просто думаю твой "город" и мой "город" слегка отличаются..))
я сейчас утром машину завожу в 7.30 на стоянке а глушу примерно в 9.20 на работе.. т.е. мотор работает почти 2 часа. расстояние которое я проезжаю при этом примерно 25км..
вот и считай сколько я реально "еду" а сколько стою. сначала на стоянке греюсь минут 10. потом у дома жду жену и сына. потом сына в садик. потом в центре города в пробках.
конечно потребление будет разное у нас с тобой.
у меня "городской" цикл это фактически езда по центру в часы пик утром на работу - вечером с работы. думаю от этого расход очень сильно зависит..
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно


а шум в моей Саре больше слышно от ходовой чем от мотора))..
у нас как то положили новый асфальт идеально гладкий - метров 500. так вот когда на него вьезжаешь в машине вдруг тишина становится..))
я первый раз аж испугался - думал мотор заглох.. только воздух свистит за окном и все.. больше ничего не слышно.. а потом этот идеальный кусок асфальта кончился и все звуки вернулось на свои места))))
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Уважаемый LeXAos - ты абсолютно прав. Пробки у нас явление очень редкое. Обычно в снегопад или когда кто-нибудь долбанулся. Я завожу в 8.00 - грею - заезжаю за женой и сыном - они выходят обычно через 2-5 мин. - сын выходит в школу по пути (я никуда не заезжаю) - жену на работу- потом сам на работу и всё. Машина едет примерно 20-30 мин. и стоит целый день до вечера, причем жену до дома довозят. Во блин всю подноготную выдал! Настоящее попадалово летом, т.к. природа - дача - море и т.д. Если будешь менять аппарат - тоже будет Хонда? Или еще не решил?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Тише едешь - меньше должен
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Ездил только зимой на шипах, слышно в основном как они цокают по асфальту и по городу и по трассе (то есть шум от колёс громче двигателя) - думаю летом будет гораздо тише. Хотя, если газку поддать - то мотор порыкивает - но очень приятственно на мой взгляд.
Сравнивать особо не с чем, ездил на тазах и немножко на "едехе" - она погромче будет, хотя звук тоже специальный - спортивный - на любителя, а вообще - сама концепция Сары - не предполагает супер шумоизоляции - это все таки не лимузин , не марк - а такая японская бюджетная машинка - ну как шоха у нас))), но с учетом этого класса аппарат очень достойный. Возил девок с работы - те в экстазе - ой как тихо - ой как скорость не чувствуетя - ой как просторно))))
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024