У меня тоже 190. Проехал на Капе летом 1100 км. Посадка за рулем для меня была весьма удобная. Очень

ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 190. Проехал на Капе летом 1100 км. Посадка за рулем для меня была весьма удобная. Очень понравилась работа вариатора. Идешь по трассе 140, начинается подъем. Добавляешь газу немного, обороты плавно возрасли, скорость держится прежняя. Если скорость все же падает, добавляешь еще газу пока скорость не прекратит падать. Все очень плавно, никаких рывков как на автомате. Вообще Капа офигенная машина, до сих пор на них оглядываюсь. Одна проблема - очень жесткая подвеска, все неровности на заднице. Зато пробить почти не возможно.
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: AlexaK (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Владельцы Capa подскажите!
Симптомы: на светофоре при включенной акп (режим D) машинка дёргается как паралитик. Переключаешь на нейтралку и всё ок - двигатель работает ровно.
В сервисе сначала обнаружили ошибки компа, почистили мозги. Проблема не исчезла. В следующий раз промыли клапан холостого хода - дёргаться стала реже, но проблема не исчезла. Помоему не знают ни хрена и еб.т мне мозги.
Если причина это вариатор, его го кто-нибудь менял и во сколько это вылилось?
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Happy_Kotyara

у меня рост 182 см. вес 98кг.
если ехать недолго то можно найти удобное положение.. но..((((
ехал как то 5 часов подряд - устал сильнее чем в Тойоте Висте..
но по городу вполне нормально..
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

AlexaK

у меня симптомы абсолютно те же самые.

вот в этой ветке написано что нужно делать -
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=742619&t=742619
 
 Re: ИСПУГАЛСЯ ВАРИАТОРА !
Автор: vasssily  (80.250.188.---)
Дата:   давно

Поделюсь своими впечатлениями.
До Сары ездил на спринтёре (94г.) и камрюхе (96г.). Сара 99г. с вариатором.
Посадка, имхо, изумительная (рост 183, вес 106): садишься как в микроджипик (Судзуки паскуда, например). Осенью сломал ногу (левую), так в гипсе садился без проблем.
К расходу отношусь щепетильно, поэтому выщитывал: по лету - 8-8,5, зимой (автопрогрев интервальный и температуре) - 10-11 л.
Вариатор особых проблем не доставляет, хотя если с горки съезжаешь и отпускаешь газ, начинает, собака, поднимать обороты до 3,5-4 тыщ.!
Опять же когда с горы едешь на 20-30 км/ч резко тормозит, словно на педаль тормоза жмешь, а потом на 5-ти км/ч "отпускает"... Вроде приноровился.
Да, зимой ощутимо холоднее по сравнению с предыдущими машинами.
Шумит, конечно, особенно на зимней шипованной резине, но летом тоже слышно.
Но при всём при этом машина нравится.
1) просторно;
2) обзор изумительный - капота не видно;
3) девок пороть в ней - милое дело :) Высокая, ноги задирать можно! :)
4) Компактные габариты делают её (Сару) бесподобной в мегаполисе! Парковка, развороты и т.п. одно удовольствие.
5) Подвеска жесткая, но для наших дорог самое то! Поймал пару ям - думал всё, пиzdец. Заезжаю на подъемник - хоть бы х%%.

Резюме.
Такая семейная городская машинёшка и не надо от неё ждать большего.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024