Да мне туманки нужны! А чтобы они мигали, это так, нравится мне, я хоть пользоваться не буду, но

Как организовать мигающие противотуманки? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: OverSi (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да мне туманки нужны! А чтобы они мигали, это так, нравится мне, я хоть пользоваться не буду, но будет согревать то, что у меня есть такая возможность. А сирена мне нужна, потому что работа у меня такая, ночью иногда бывает очень неплохо включить в определённые моменты.
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: Bobi 89rus (217.17.186.---)
Дата:   давно

Вы чё к человеку привязались, OverSi удивительно спокойный человек:-))
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

то все просто - идешь на разбоку, покупаешь рулевую колонку в сборе от битой короны, тока у той, которой туманки уже были установлены, у нее на "рожках" стоит переключатель на туманки - отдельным кольцом, типа как регулировка скорости дворников тока в 1 положение переключает - втыкаешь все это на место, и у тя автоматом начинают при вкл туманок загораться габариты (если навыков побольше -купи отдельно рожки и переставь, но это трудне), затем поставь в блок предохр. под капотом релюху на туманки (штатное место, на крышке написано, релюху сними с тойже машины что и руль), далее ищи авто электрика - он найдет те выходы туманок и к ним прицепишь свои. По поводу мигания - за неимением родного радиолюбителя заходи в любую мастерскую и с оч. серьезным видом говори что те нужно спаять - для чего, необъясняй, так будет быстрее, но естественно дороже. потом устанавливай этот прерыватель в схему своих туманок и езжай!!
Тока вот нахрена оно те надо????
После такого "Хачиктюнинга" нужно
- затонировать все стекла...,
- поставить лампочки (2шт) перед пассажирским сиденьем помощнее, ля того чтобы лучше видеть ночью ноги дэвюшки в короткой юбке (неприкол, у знакомого электрика какойто горец 2 раза приезжал менять лампы на более мощьные)
- заглядевшись на ноги рас@@@@@ить машину на@@@й

Зато потом следующему любителю "красоты" удасться купить оборудование по миганию туманок сразу в комплекте на разборке!!
ЭЭХ, удачи тебе, расскажи как фсе закончилось! ;-)
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: OverSi (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Bobi 89rus

Ну спасибо :) Нервничать себе дороже.

2 Олег 1

Ничего себе просто :)
Спасибо, конечно, за подробность, но я попроюу упростить: рулевую колонку опускаем, реле в блок предохранителей тоже :) Покупаю две туманки, от них по идее идут два провода на питание и какое-то кол-во проводов на включение. Провода на включение в салон - там просто кнопку поставить. Провода на питание - на выходы туманок (лучше самому их найти - дешевле будет, вот только где их примерно искать и должны ли они быть вообще?). Далее, допустим, реле у меня есть, врезаю в провод питания, а от реле что тоже провода должны идти в салон на другую кнопку, которая отвечает за мигание?
А нафига мне это надо - не спрашивай :) Я ещё сам до конца не определился, хочу и всё :)
Я это пока тренируюсь на своей машине. Вот куплю джип здоровый, и с багажом знаний поставлю туда корабельный тифон, пару сирен, четыре мигающих туманки на крыше+четыре мигающих на дуге, фара-искатели на ушах, пару студийный колонок, которые пока дома стоят, нормальный 110V полноразмерный усилитель, диван, телик, запас провианта, ну а дальше в процессе додумывани :)
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: serega №2 (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

поставь себе кнопку на седушку будешь подпрыгивать -туманки будкт мигать мож в башке что-нибудь на место встанет
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: OverSi (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ща со смеху помру :)))))))) У всех какие-то нездоровые ассоциации с моей башкой! Да она мне ещё нужна, и разложено там всё на месте, хотя это я так думаю, судя по общему мнению у меня точно того :)))) Ну и ладно... я сошёл с ума, какая жалость.... :))))))))
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

OverSi

Огромное тебе спасибо!
Ты лучший!!!

Вот мля давно я так не смеялся.
И ещё. Напиши когда: " Вот куплю джип здоровый, и с ...."

Удачи.
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

это, про доводку - в штатной проводке на руль идут провода, путем прозвона найди пару, которая нереагирует на твоипереключения, и врезайся в них. релюха стоит в блоке релюх, посмотри надписи на крышке, туманки обозначаются кажется как FOG если неошибаюсь.., посмотри какое там расположение штырьков и в ведре у разборщиков найди такуюже, тойотовскую....., если под рулевой колонкой найдешь правильные провода то при замыкании размыкании реле будет щелкать (нужен помощьник) посмотри возле переднего бампера пустые фишки, путем прозвона найди нужные...., и врезайся, а по поводу мигания, то тока к электрикам радиолюбителям, подозреваю что такую фигню можно сделать из блока поворотников снятого с какойнить машины)) Если в электрике нешаришь, то лучше заплатить спецу, пускай разбираецца.
Можно поити и по твоему пути, кинуть 4 "сопли" провести в салон и т.д., но!! Поставь предохранители - иначе есть шанс спалить машину из-за КЗ,
Я се на "копейку" по молодости проводил туманки и доп сигналы. туманки горели, а вот со стопами нееповезло, провел провод нетам, и в один из дней загорелся из-за перегрева жучок-открытое пламя, огонь и вонь..., за рулем был папа, на улице снег и тока это и спасло машину от пожара - потом я люлей получил нормальных..... с тех пор в электрике стал малость шарить
Поэтому смотри, ищи....,
Бля -тока один вопрос, нахрена оно те надо %)))))
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

ОФФ:

скажите, где в Новосибирске продается крякалка с матюгальником?

вопрос теоретический, не связанный с моей дееспособностью и возрастом (для частнопрактикующих психиатров)

У кого есть инфа - подскажите

Спасибо.
 
 Re: Как организовать мигающие противотуманки?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

OverSi - ты бы знал, как достали крякалки мигалки, моргалки и пр. кретины на дороге...Хчешь косить *под крутого* - удачи.... Здесь собираются нормальные люди, которых такие как ты называют *лохами*(правда зачастую ошибаются). Дерзай.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024