Наше дело было правое вот у них и памятники. Чтоб помнили. Памятник фашистам ВЗОРВАТЬ АДНАЗНАЧНА!

памятник фашистам в Сталинграде - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: D (Yakutsk) (80.73.85.---)
Дата:   давно

Наше дело было правое вот у них и памятники. Чтоб помнили.

Памятник фашистам ВЗОРВАТЬ АДНАЗНАЧНА!
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Сергей прав. Они просто солдаты. (я не о тех отморозках, которые открывали краники в газовых камерах)
А воина нужно уважать. Пусть это и воин вражеской армии. Мы забыли кодекс чести военных. Исторически сложившийся, и свято соблюдающийся всеми армиями мира ВСЕГДА. До той, самой кошмарной и разрушительной войны за всю историю человечества. Так давайте же не будем быдлом, в которое нас многие десятилетия пытаются превратить!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: Smikoff (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Банально, но: "Война закончится когда будет похоронен последний солдат"...........
Отморозки были в любой армии и любой национальности, вообще вторая мировая началась не 22.06.1941, а несколько раньше, с передела Польши...... У поляков есть к нам вопросы по этому поводу.......
Не надо обольщаться думая об исключительности армии страны Советов, однако. Полное ИМХО........


Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Захоронить надо. Тут у меня вопросов нет. Вопросы ниже:

"МЕМОРИАЛЬНЫЙ ансамбль - архитектурный художественный комплекс, воздвигнутый в честь павших героев, выдающихся деятелей и событий." - БЭС.

- вот с таким пониманием термина "мемориал" я начал эту ветку. Ессно, что позитивных чувств у меня возникнуть не могло от прочитанного в статье.

Дальше: название мемориала "Примирение". Форумчане, примирение с чем? С уничтожением мирного населения в конц. лагерях? С фашизмом? (нацизмом, если угодно, только какая разница?).

I`m Open :
"Говорим по писанному кем-то, а писать можно все подряд.
Интересно было бы послушать мнение участника ВОВ."

- Ну ты вот сам подумай - если ему было в 45-м 18 лет, то щас ему должно быть 78. В нашей стране до такого возраста доживает просто очень мало людей. Уже почти некого спрашивать! Но даж если найдешь, то один человек тебе много не расскажет. Просто потому что не знает один человек многого. И НИЧЕГО другого не остается, как ЧИТАТЬ (тому, кому это надо)! Есть мемуары, есть документы доступные. Есть материалы Нюрнберского процесса. На котором "дела" нацистов были названы ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

По поводу
" Но все солдаты люди, и они были винтиками в этой мясорубке - одурманенные пропогандой."
-имхо, за дела своей страны ответ должен быть готов держать КАЖДЫЙ ее гражданин! Хоть это Германия, хоть Россия, хоть Гондурас.
Совершенно случайно и не в России я столкнулся с одним человеком. После непродолжительного разговора он четко назвал меня русским, а на встречный вопрос ответил, что он сам из Афганистана. При этом взгляд этого человека был такой, как будто пружину в нем завели. Не забыл он ничо! И уж мемориал там нашим солдатам не поставят.
А может во Вьетнаме поставят мемориал американским солдатам? А чо, надо примиряться. (Про тактику америкосов во Вьетнаме все знают? )

Насколько я знаю, современные жители Германии очень тяжело воспринимают ошибку своих предков. И ни в коей мере я не отождествляю современную Германию с нацистской. Не повезло как-то этой стране. Как у человека бывает временный "задвиг", так у отдельной страны может быть похожее (даж в Америке было - маккартизм). В частности и по этой причине я не могу понять тему этого мемориала.
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)

Ты абсолютно прав насчет Нюрнбергского процесса. Именно там, были вынесены обвинения преступникам. Остальные -- отпущены за отсутствием состава преступления.
Никто же не устанавливает бюст Гессу или Герингу. Речь идет даже не фашизме как таковом, а просто о людях.

Помню, еще в начале 80-х бывшему полковнику вермахта наши партийцы дали орден типа "Дружбы народов" за укрепление мира. При этом не слышал, чтобы кто-то из ветеранов, даже на кухне осудил этот акт.
 
 2 Serug_Novosib
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сергей, вот мои доводы, почему нужно аккуратное захоронение солдат бывшего врага:
Начну с вопроса. Что ты почувствовал, увидя сталь в глазах афганца? Что мы-россияне, да и не только, чувствуем когда разоряют могилы наших дедов в прибалтике? А ведь по-большому счету, им есть что помнить и за что ненавидеть, например, руководство СССР и войска, которые их интернировали. И советский окупационный режим, который для многих из них, был не мягче фашисткого.
Но только, причем тут те, кто там лежат, кто освобождал мир от фашизма? Как им это объяснить? Как объяснить, что те,кто вез их в теплушках в Сибирь и Казахстан ыполняли приказ?
Они не прощают и разоряют могилы. Это как? Мне - противно.


Там, в нашей земле лежат кости солдат противника. Многие из них, подчеркну, не все, были просто солдатами, которые выполняли приказ.
И не насиловали советских женщин, не унижали пленных, подкармливали наших голодных ребятишек. И многие из них воевали за их страну, так понимая свой долг.

Я не прощу фашизму эту войну, хотя бы потому, что она унесла жизнь одного моего деда, и подорвала здоровье другого, не дала счастливого детства моим родителям и причинила много горя гражданам моей страны.
Но могилки солдат противника я бы прибрал.
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: S N D [Новосибирск] (---.180.sinor.ru)
Дата:   давно

Согласен с точкой зрения:

1. Похоронить останки немецких солдат.

2. Без почестей.

3. Название не коем случае не ПРИМЕРЕНИЕ

4. Надпись на памятнике "Никто не забыт, ничто не забыто". Трактовать можно хоть в ту, хоть в другую сторону.

5. Да, и без торжеств и без лишней помпы, все это пусть делается.


З.Ы. ТОЛЬКО НАС ТО НЕ СПРОСЯТ.


Все ИМХО.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Любить врага - попахивает мазохизмом . А ежли бы этот враг победил ? Какое " уважение " было бы нам уготовано ? Написать следует слова Александра Невского - кто к нам с мечем придет ......
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: I`m Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Автор: Serug_Novosib

- Ну ты вот сам подумай - если ему было в 45-м 18 лет, то щас ему должно быть 78.
---------------------------------------------------
Прекрасно понимаю проблемму, ибо кого знал из них, уже похоронил.Но 9 го мая мы увидим оставшихся на параде по ТВ. Только 9 го , и только по ТВ. Поэтому я написал , а вдруг кто знает. Передайте поклон от меня !
 
 Re: памятник фашистам в Сталинграде
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Современные немцы толком ничего про эту войну не знают. А немецкая молодёжь вообще считает что войну выиграли америкосы , типа прилетели и разбомбили злого гитлера. Не говоря уж про холокост , освецим , бухенвальд , дахау и т.д. - этих названий молодёжь не знает вообще. И нет уже давно той нации о корой здесь идёт речь , да и не было ёе в принципе . Был гитлеровский режим ( не лучше сталинского ) который ставил человека перед выбором , или армия или концлагерь.
Для России эта война была священной , а для Германии - самоубийством , на которое её толкнуло руководство нацистской партии.
Сталинград здесь помнят старики , когда пролетает самолёт с пропеллером они говорят " руссен коммен " - русские летят.
Немцы ( вообще , не анцисты , а именно немцы ) не виноваты в этой войне , так же как русские не виноваты в окупации Польши , как американцы во Вьетнаме , как японцы в Китае. А глумление над поверженным врагом стоит в одном ряду с фотографиями у виселиц.

PS: Я не оправдываю нацистов , они - твари.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024