В Москве я бы ездил на мерсе :-) наиболее актуально там смотрится. Да дороже, но и Москва не

Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

В Москве я бы ездил на мерсе :-) наиболее актуально там смотрится.
Да дороже, но и Москва не Владивосток,

запы части на Ниссан есть во владе, про Москву я ничего не писал. Но думаю, что и там что-нить должно быть - у нас по большому счёту здесь оригинал тоже на заказ, только расходники в наличии. А про запчасти на Краун я вообще ничего и не упоминал. Я не знаю порядок цен на них, писал я что цедрилла дешевле крауна в смысле купить, и знаю что расходники (фильтры там, ремни) на Ипсум я брал ОРИГИНАЛ выходило не намного дешевле, чем сейчас на цедриллу, так же и на марк, знакомый тоже ставил всё только оригинал - недёшево прямо скажем.

BBMax - респект !!

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: Step™  (212.248.110.---)
Дата:   давно

CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE

Почту глянь

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

ГЛЯНУЛ. :))
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Нео, бери Крауна, хрен ли тут думать. Мягкий и большой. Запчастей навалом, как новых так и б/у. Рама. Тока 14..-й придётся поискать в хорошем состоянии. Бери не меньше 2.5 а лучше три литра. Никакого конского расхода топлива нет и в помине. Паровозная тяга прямо с холостых. Салон офигенный. Всё жужжит и перемещается. Некоторые кнопки не надо даже нажимать - только прислони палец (у меня 145 кузов G). Не пожалеешь. Марк пониже стоит, там всё немножко но попроще. Насчёт заднего привода не парься - не залезай куда не надо, не Сурф всё же а так нормально идёт по трассе. За счёт веса офигенно стоит на дороге и нихрена не рыскает, пробивает сугробы )))
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Есть подозрения, что все Вы тут меня будете ругать и т.п., но попрошу всех (кто что-либо может оценить не только в фантазиях) дать сравнительную характеристику Марк-Сефиро.
Сегодня глянул Чайзера 95 2.0, несколько он коцан, лобовуха лопнута и пр., хотели за него 7100 без торга... И поглядел Кефиру 95 2.5 - 7600 с торгом, и внешне, и внутренне (на первый четвертепрофессиональный взгляд)... А вот Крауны в мой бюджет (7-7.5 , мах 8 кг) - все с чем-то, да неисправным...
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-neo285

ТЕЛЕФОНЧИК ВЫСЛАЛ. А ПРО ЦЕФИРО-МАРК, ЧАЙЗЕР ОДНОЗНАЧНО КЛАССОМ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОВЫШЕ, ПРОСТО САМ НА ЧАЙЗЕРЕ 2 ГОДА ЕЗДИЛ, ПОТОМ ПОСИДЕЛ В САЛОНЕ ЦЕФИРО, КАК-ТО ДЕШЕГО ТАМ, КАК В АВТО КЛАССОМ НИЖЕ, А ВЫГЛЯДИТ КАК БОЛЬШОЕ АВТО.
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Step™

А ВЫ ТАМ ССЫЛКУ ДАВАЛИ, Я НЕ ПОНЯЛ ЭТО ВАШ КРАУН ИЛИ НЕТ?
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Про Цифру-Марк/Чайзер,
То о чём я и говорил, Ниссаны дешевле
Салон в цифре будет попросторнее, чем в Чайнике, багажник больше на порядок (из-за того что на Цифре передний привод).

Передний привод для такого авто ИМХО скорее минус, чем плюс (мотор тяжёлый - большая нагрузка на подвеску), но зато по зиме проблем меньше с ездой вроде как, ну и кому что - мне дизайн цифры не очень. Но зато там двига VQ должна быть - почти как у меня на Цедрике (т.е. цепь, V и т.п.)

Чайник 95 - это старый кузов, 2 литра - не езда, а перемещение. То что чайник выше классом, чем Цифра я согласен, но только чайник должен быть в сотом кузове и с двигой 2.5 - дорого будет стоить.

Вот сайтик по Цифре - глянь
http://www.cefiro.ru/

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: Случайный читатель (217.107.226.---)
Дата:   давно

Хочется высказать свои мысли, так как пользовал и крауна 95 года в 131 кузове и виндома 97 года и до этого чайзера 93 года. Без сомнений - на голову выше краун, за два года использования только менял масло и один или два раза колесо проколол. По поводу заднего привода - при наличии хорошей (читай новой) резины и определённых навыков проблем нет никаких, даже наоборот подруливать прикольнее на поворотах. Подвеска неубиваемая. Шаровые опоры в два раза больше и мощнее, чем в марках и чайзерах. Пружины вообще песня. Аммортизаторы стоят дешевле, чем на другие авто,почему, не знаю. Очень устойчивая на дороге с любым покрытием. Идёт уверенно и солидно. К тому же конструкция полурамная, в последующем в связи с экономией и наличием прекрасных дорог япы отказались от этой идеи. Приятно в общем. Виндом конечно внешне гораздо интереснее, передний привод и ABS (у крауна не было) облегчает жизнь очень сильно. Динамика разгона лучше. Салон немного поинтереснее. Из минусов - слабее подвеска, а за счёт всяких сайлентблоков, шаровых и других премудростей, да и аммортизаторы тоже не на высоте. Передний привод при наших дорогах тоже даёт о себе знать, так как мощный и соответственно тяжёлый двигатель разбивает рулёвку. О чайзере говорить неуместно, эти машины из другого формата. Если приобретёшь и будут вопросы, пиши.
 
 Re: Помогите выбрать седан! Большой и мягкий седан!
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А для Москвы, возможно вариант с Кефиром и более подходящий, есть евроаналог Максима, с запчастями и обслуживанием проблем не будет. Передний привод, опятьже человеку нравиться.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024