Извиняюсь, может вопрос не по теме. Кто-нить подскажет как мне гидрач отключить? А то рулить мешает

Как затормозить, если АВС не дает - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Юрик (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 DIAMOND: Хорошо сказал. Молодец.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, может вопрос не по теме... Кто-нить подскажет как мне гидрач отключить? А то рулить мешает зараzzа.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Sunny2000..... хе хе хе все просто снеми ренмень с гидроча =))))))) и на абс фишку скинь и всё будет работать как положено =))))))))
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Еввгений, а может лучше сильней давить на педаль, когда срабатывает АВС, инстинктивно многие приотпускают когда под тапкой чувствуют вибрацию,лично я не верю , что ручник лучше справится с торможением..., чес-слово...:-)

 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Даймонд! Нифига ты не понимаешь!!!
Тут пол-форума такие шумми, что они чаще чем 30 раз в секунду могут педаль тормоза отжимать!:)))
Ну а остальные так потихоничку учатся ездить:)))

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: vol98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

В мануале сказано черным по белому- ДАВИ сильнее пендаль...
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Joff [Moscow] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребята, у меня была тойота 93г Каринка, без АБС очень эффективно тормозила в любую погоду, теперь у меня Калдина 96 4WD С АБС
на большой скорости машина эффективно останавливается, а на очень маленькой скорости при нажатии на тормоз машина как ехала так и продолжает ехать.
Может у меня просто неисправна АБС?
 
 АБС должна работать в любом случае.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

ищи проблему в системе датчиков АБС в задних суппортах.

ПыСы. Чтобы АБС работала эффективно- ставь ШИПОВАННУЮ резину. Нех... х...нёй страдать.

имха, канешна....
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Frolov (195.90.153.---)
Дата:   давно

Шумахерам можно не читать, но
для сомневающихся в эффективности АВС и ратующих за ручник во время драйва.

Найдите время и скользкое место, подходящее для теста.

1.Попробуйте тормозить "педаль в пол" с АВС и без АВС, как на жигулях (удалив соотв. предохранитель). Сравните тормозные пути в первом и втором случаях.
2.Попробуйте ручник на ходу (убедитесь в отсутствии препятствий слева и справа, будьте готовы к развороту).
3.Включите на скорости "2" или "L" (будьте готовы к развороту).
4.Замените летнюю резину на нормальные зимние шипы и повторите п.1-3.


Все это желательно проделать по первому снегу чтоб прочувствовать особенности твоего авто перд скользкой зимой. Вопросы об эффективных и безопасных способах торможения возникать не будут!
Все проверено на личном опыте.

ЗЫ : научиться пользоваться ручником на ходу не сложно - неделя езды с инструктором на полигоне и все дела:-)
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Frolov (195.90.153.---)
Дата:   давно

И еще .
90% аварий случается по причине превышения скорости. Никакой ABS не спасает. Выбирайте безопасную скорость, соответствующую обстановке и ABS о себе напоминать не будет.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024