Как затормозить, если АВС не дает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Еввгений (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если твой мобиль отказывается тормозить (если есть АВС): лед и все такое. Совет такой - дернуть ручник, при этом АВС-ка отключается и педаль тормоза наконец, о чудо, достает до пола. Небольшой косяк - машину при этом немного заносит (в моем случае влево). Но спасло за эту зиму уже 2 раза.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

нихрена, у меня и при ручнике стучит АВС

(часто с ручником разворачиваюсь, не раз проверено)

может от марки зависит... у меня сейчас тойота

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

я в таких случаях переключаюсь на 2 -1 передачи,в зависимости от скорости-вместе с абс неплохой эффект.а с ручником у меня абс тоже работает,перед то от ручника не блокируется.да и опасно это на скорости ручник дергать.по мне лучше селектор акпп переключить.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Может проще скорость, соответсвующую дорожной обстановке, поддерживать? Если на полном приводе сходу ручник дернуть, можно неплохо на ремонт раздатки попасть. А на переднем - закрутить может.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

За 2 года владения авто с ABS, такой вопрос не возникал. Даже когда на льду залива "тренировался". При большой скорости на льду и с заблокированными колесами несет не меньше (ИМХО), но вдобавок и управления никакого. Это может быть нужно при совершении "полицейских" разворотов, гонках по льду и т.п., а так все-таки, лучше скорость соответствующую выбирать.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Самый простой способ - заставить АБС сработать как можно позже. Для этого необходимо всего лишь поставить хорошую зимнюю, возможно шипованную резину. Изучайте мат часть и связб АБС с блокировкой колёс, далее логически.

Сергей
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

АБС НЕ МЕШАЕТ тормозить, ни на льду ни на асфальте. Если не тормозит, значит нет сцепления колес с покрытием.
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А меня всегда забавляли высказывания типа: "... пох как во всем мире.
Вот у нас, в Мухосранске, у Васьки Пупкина, АБС вполне реально (произносится тоном папы Шумахера) увеличивает тормозной путь. Особенно на льду.
Эти инженеры просто и на бабки народ разводят. На самом деле сила трения скольжения гораздо меньше силы трения покоя. В нашей мухосранской школе об этом на уроке физики военрук рассказывал. ..."

Например вы вообще не пробовали двигать тяжелое пианино? Если да то когда его с места легче сдвинуть? При "трогании" или "в процессе движения"? Не исключаю что у очередного пупкина "в процессе" (инерция так сказать):)))
А ручник дергать - это вооще... За этот новый способ торможения на сорости и льду огромное Вам наше человеческое спасибо:)))

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

поправочка: не легче, а труднее. Спешка-с.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Как затормозить, если АВС не дает
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Нах АБС , лучше всего ЯКОРЬ в багажнике и тормозной парашют за бампер привязать. Ну на крайняк простой лом .
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024