АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.207.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрый день!

Кто как относится к Всероссийской акции протеста против высоких цен на бензин 10.02.2005г.?

Как будем проводить Акцию в Новосибе?

Я вчера поговорил с друзьями и вот их точки зрения на это.

1. Акция, заключающаяся в езде по городу с фарами – слаба! Хотя бы надо проехать организованной колонной с фарами по АЗС (10-15 мест) и, при заезде на АЗС, сигналить всем дружно, постояв 1мин.. Затем передвигаться к следующей АЗС. При этом хорошо бы сообщить об Акции в местные СМИ.

2. Акции ни к чему не приводят и зачем тратить свое время на это, но в знак солидарности можно поездить со включенными фарами.

3. Цены на бензин диктует рынок. Никто из бензиновых королей не захочет отказываться от лишней прибыли. Т.е. «Пипл хавает, ну и ладно!» (Так можно поднять цену за литр 93-го и до 20-22 руб.- все равно 90 будет ездить) Правительство в настоящее время не хочет вмешиваться в формирование цены на бензин. На что-то можно повлиять только политическим путем. Акции протеста простых автомобилистов ничего не дадут. Как ничего не дали Акции против повышения пошлин и введения ОСАГО. Т.е. в думу должна придти партия, защищающая интересы автомобилистов – и тогда, может быть, что-то изменится в лучшую сторону. Но для формирования такой партии нужен харизматический лидер, и самое главное, большие деньги. О которых на нашем обывательском уровне даже и подумать-то страшно.

Кто что скажет по этому поводу?

З.Ы. Сам однозначно считаю, что фарами ничего не добьешься – надо перекрывать дороги. Но это подсудное дело :(( А мы не лидеры КПРФ (в Новосибе их оштрафовали за несанкционированный митинг на 1000 руб.), за нами никого нет, ведь мы простые люди – к нам меры воздействия могут применить значительно серьезнее. Но и сидеть сложа руки тоже НЕЛЬЗЯ!!!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Акция, что бы услышали-заметили, реально может быть лишь одна - перестать ездить (соответственно заправляться). На один день, на три, на неделю - как получится.
Согласен, многие закричат - а как? Работа, семья, бизнес и т.д. В том то и заключается любой протест, что ради общего дела отказаться от чего-то. Думаю бабкам-пенсионеркам тоже комфортнее дома у ящика полежать, чем на морозе толпиться часами, причем результат непонятен. Если вспомнить, 10-20 лет назад все на автобусах и трамваях, метро, задницы таскали. Понятно автобусы, грузовики и т.д. - с ними ничего не сделаешь - да и пусть ездят. А частники могли бы поужаться. На крайняк - залей перед акцией полный бак, да пару канистр заправь - на неделю хватит, а при экстренных поездках - и подоле.
Вот это - акция. Я - готов на неделю - 10 дней. Только не выгорит ничерта. Если с десяток форумчан- Новосибирцев хоть год заправляться не будут - никто и не заметит. А весь город организовать, или тем паче страну - "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Толку от какой либо акции не достичь. Ведь мы привыкли уже давно ( к сожалению), что каждый чел никому кроме себя не нужен, и свои проблемы решает сам. Ну скажите, пойдет ли на акцию тот, кто пиз..т бенз? А все эти демонстрации- бутер, решения в нашей любимой стране принимаются в "тесном узком кругу заинтересованных лиц", и не только по бензиновым вопросам.
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Чуваки, а если попробовать привлечь под эту тему политическую организацию, нехай это КПРФ будет, мне лично пох кто цены на бензин понизит. Мы организуем массы, они разруливают всю бюрократию, связанную с разрешениями на митинг, штрафы за перекрытие дорог, привлечение СМИ?

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

ИМХО, реальных способов воздействия может быть два:
1. Эффективное лоббирование снижения цен на уровне обладминистрации, правительства, администрации президента. Рыночные механизмы регулирования цен у государства есть, надо только заставить начать их использовать.
2. Отказаться от бензина до тех пор пока не снизят цены. Затруднюсь сказать сколько понадобится времени, одна, две, три недели, месяц, год. Конечно, 100% людей не откажутся, но даже 30-40% думаю будет достаточно.

Так же необходимо работающее антимонопольное законодательство, ибо факт сговора налицо. Для того, чтоб задействовать хотябы действующий закон, надо чтоб за бензоторговцев плотно взялась прокуратура, которой сейчас на это плевать, т.е. еще один способ - лоббирование в прокуратуре.

WBR, Kort
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (82.200.18.---)
Дата:   давно

Чувак, отказать от машины не реально!
30-40 процентов, ох--ть!!!!!!!!! Пешком все будут ходить?
Ты давно на работу в автобусе ехал? Учти там места твоим 30-40% просто нет! 10-20 энтузиастов поместятся, не более того!
Нет, начинать нужно с почты, телеграфа, вокзалов... :)
Инет мы уже захватили! :-)))))))))

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Ну могу я и месяц не ездить, а сколько народа так еще сможет - единицы? И толку? И в администрации я не работаю:(
Это типа UP:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Пуля, ты забыл про мосты!!! :)))))))))))))

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: ark  (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Присоединюсь к любой акции
 
 Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЦЕН НА БЕНЗИН В НОВОСИБИРСКЕ (+)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я тут... Идею про "незаправляться" можно разнести в хлам. Сколько Новосибирцев тут на форуме? 100 человек? А машин сколько в городе? А из этих 100 человек сколько не будет брать машины? Ну пусть 50... и это из нескольких сот тысяч машин... эта идея отметается (пока).
Давай реально что делать. Надо учесть, что народ еще работает. Мне еще от юбилейного добираться минут 30 надо до куда-нибудь.

Перекрытие дорог тоже не потянем, т.к. обязательно кто-нибудь загремит и даже такое мелкое нарушение, а суд уже дело такое... Вообщем подставляться не будем. Давай еще предложения. Пока что организованная колонна с фарами и аварийкой + Сгнал в чекпоинтах.
Что еще? На антенны можно повязать что. Надо что бы СМИ это осветило все.
Давай предложения! И сколько народу набирается?

1. СНД
2. Я

кто еще ?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024