4М40 посоветуйте мужики

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Bobek (217.196.121.---)
Дата:   давно

Мужики! Братья "форумчане", посоветуйте христа ради,извелся в конец
сомнения меня мучают. А тема вот какая: я не чайник, за рулем машин
уже лет 15, но восновном на наших советских, поэтому с руками и головой, как мне кажется, все в порядке. Спасибо российскому автопрому. Но все течет все изменяется, вот и я созрел на японку.
Подкопил деньжат и осенью 2003 купил Паджеро 5 дв. 1995 г.в. движок 4М40. Как советовал мой друг перегонщик: это лучший джип за мои баксы. Да и мне самому хотелся дизельный джип уже давно.
Короче, эксплуатирую его с мая по октябрь т.е. летом, на зиму у меня
есть другая машина специально подготовленная, у нас все-таки зимой за -50 регулярно, да и жалко поджера. Начитался я на форуме про 4Д56 да Митсубиси вообще и гложет меня сомнения, а может продать по весне пока не поздно, да и купить какую-нибудь Тойоту поменьше от греха подальше? Правда жене и детям машина нравится очень, большая удобная, все входит: мангал,велосипед, сети - пожалуйста, а наша семья любительница по природе шастать для удовольствия.
P.S. Машина в хорошем состоянии пробег 200 000(наверное честный),как купил поменял все расходники и жидкости, от тосола до аккамуляторов, масло вроде не ест. Чего делать мужики? Посоветуйте,
только без ха-ха, вопрос от души,наболело.
Заранее благодарен за ответы.
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: ukka1305 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пусть многие говорят ММС плохие но Париж-дакар в 10 раз подряд ЗА ММС У меня самого Страда Восстановил из хлама До нее были и тойоты и исузу не впячетлило В машине нравится что она просто ездит не важно по каким дорогам и покрытиям и вкаких природных условиях По эксп-ии совет ХОРОШЕЕ МАСЛО (сам заливаю castrol 15w50)замена через 5000 И не заваливать обороты за 3000 А чуть не забыл Перед тем как куда-то ехать или от куда-то приехать не полениться открыть капот и просто посмотреть.....
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня самого Паджер 93 года с 4м40. Я НИКОГДА его не променяю на другую тачку. Когда развалится (надеюсь не скоро) - пригоню другой под документы. Раз говоришь в хорошем состоянии - наслаждайся!. 4м40 - вещь надежная. Правильно сделал, что купил. Поздравляю!
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: OK (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Mitsubishi машины хорошие, вот тока оригинальные расходники дорогие, и ремонт тяжелый. У меня был у самого PAJERO 4D56 5 дверей отездил год, тока продал после нового года, по причине, что хочу свежее. Проблем с авто не было, главное все во время делать, не забывать и про ходовку 13 точек смазки !!!. А в целом я вывел для себя правило, что все машины хороши, вот только главное чтобы за она досталась от того хозяина, который за ней следил и продолжить традицию /обслуживания/ и все будет хорошо. Вот сейчас хочу брать PAJERO 3 c 3.2 Di-D - это не машина а песня, как фотки в инете смотрю так клава в слюнях :)), жду лета. Так, что ездий на здоровье, хотя Toyota и дешевле, но когда садишья в PAJERO после PRADO, то чувствуешь, что эта машина сделана для людей. !!! :))
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: А.С. (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Какую смазку Вы применяете для ходовой?
Если можно, то укажите тип и производителя.
Какая периодичность?
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Если машина в хорошем состоянии то не пойму в чем проблема,естественно что когда нибудь чтото сломается,от этого ни одна машина не застрахована ни тойота ни ниссан,ездий на Пыже и не бери дурного в голову,только соблюдай регламенты и тд,масло меняй вовремя,в соляру гадость всякую не лей,не раскручивай сильно движек это же дизель а не ламборджини,полный привод не дает повода рысачить по буеракам,для этого машину соответственно готовить надо,на асфальте такое же вождение как на легковоушке-дольше шаровые, рулевые проходят,короче бережнее к технике и она тебя не подведет.
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Andrew28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Пыжики это отдельная тема для разговора. Даккар- не показатель. Наши КАМАЗы то же прикурить дают, а по дорогам дрова ползают. Пыжики там то же не те. Слабых мест хватает но и преимуществ куча. Посоветовать можно, но решать тебе. Купить машину пол-дела, а вот содержать...
Москвичу привет. Как раздатка?
с Уважением Тында.
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Я на Паджере (правда, бензиновом) пять с половиной лет отъездил, сейчас опять купил ММС-джипа (Челленджер). Стал бы я это делать, если б г... была прошлая машина? Верой и правдой отслужил Паджерик, да и нынешняя ездит и радует.
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: andrew28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Ну хорошо,хорошо. Дополнительное время.- ))) . Давайте так- двигателей касаться не будем. У них у каждого свои головняки. Пойдём от ходовки по слабым местам. Передок- посмотрите, особенно те кто живет на северах, на сошку рулевого. 75% обнаружит подтекание декстрона через сальник. Не смертельно-но неприятно. Тем кто шныряет вброд неплохо проверить опорный подшипник полуоси переднего моста со стороны водителя ( здесь и далее рассматриваем праворульный вариант) после бродов через 1-2 тыс.км. попадаешь на ремонт- подшипнику кердык.Слабенькие сайлентблоки верхних рычагов, при интенсивной езде по бездорожью их выбивает и плакала резина... На сход ( я имею нормальную мастерскую , а не шаромыжников) только через ремонт. А рычаг в сборе -5000 рябчиков. Кстати подшипник вышеупомянутый 1600 рябчиков+ манжета уплотнения 1000. Цену ремонта рассматривать не будем - в регионах она разная. Ступичные подшипники требуют частой регулировки из-за износа рег.гайки ( закалить они уроды не могут по людски,что ли?). Поднимите Уважаемые ПЫЖИКОвладельцы любое переднее колесо и опять 75% обнаружат повышенный люфт в оных подшипниках. С тормозными шлангами слава богу разобрались, теперь спереди их не по два с каждой стороны , а один длинный ( старая конструкция имела дефект выраженный в переломах шлангов у завальцовки- особенно на северах). Цена одного шланга 1000 ряб, а всего на машине их 7 штук ( кузова серии V ). Ну с маятниковым рычагом всё понятно- не шприцуется, вот и летит часто. Теперь трансмиссия. Всё ничего но мы не готовы к цепи в раздатке. Стремление уменьшить общий уровень шума- это хорошо, НО цепь Морзе имеет определённый ресурс ходимости И ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ РАБОТАТЬ НА СУХУЮ !!!!! А эти нехорошие японцы-разработчики как назло сделали передний кардан в соединении с раздаткой плавающего типа. Зачем? А кто его знает. Вот и подтекает на20% энто соединение. ( Нет бы шестерни да старые-добрые фланцы в раздатке). Крепление заднего моста на "лыжах" . Что летит? при интенсивной езде по " асфальту" разбивает сайлентблоки на этих самых лыжах ( соединение с мостом 4 штуки и рамой 2 комплекта. ОСОБЕННО СМОТРИТЕ ЗА ТОРМОЗНЫМИ СУППОРТАМИ и просите при каждом ТО на сервисе проверять целосность пыльников на направляющих ВО ИЗБЕЖАНИИ ЗАКИСАНИЯ ОНЫХ И ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ. 13 точек смазки СВЯТОЕ!!! Я применяю смесь литола и негрола в соотношении 50/50. Ну вот - коротенько и всё. Удачных поездок.
PS. А эргономика в ПЫЖИКЕ выше всяких похвал. КРУЗЕР отсас.... по полной!! Сравнить было с чем, поверьте.
 
 Re: 4М40 посоветуйте мужики
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Andrew28 (---.dvgd.ru)Привет,дружище!
Всё пока в порядке.Раздатка жива.
Захаживай сюда почаще,народу польза будет)))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024