Не буду говорить о всех моделях, но вот даже на старой CAMRY 82 г. именно такая система: в АКПП

Убитая коробка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Убитая коробка
Автор: МышА (62.41.25.---)
Дата:   давно

Не буду говорить о всех моделях, но вот даже на старой CAMRY 82 г. именно такая система: в АКПП декстрон, в дифф. - трансмиссионка. Ничего необычного есть даже на европейцах.;-))))
2 Messadot А нужно ли менять всю коробку? Может взять дифф с убитой АКПП? IMXO дешевле гораздо.
 
 Re: но почему там стоят 2 (два) сальника?.
Автор: Мишка (212.188.12.---)
Дата:   давно

К сожалению нет под рукой настоящей схемы. Пока ответить затрудняюсь. Думаю у Вас АКПП A140L (E)-у этих коробок полости разделены но жидкость используется одна и та же (DEXRON).
 
 Re: Убитая коробка
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Сомнений нет что дешевле, но возникают следующие проблемы:

1) В Уфе своих разборок нет и информации о том, что кто-то продает убитую коробку на запчасти тоже нет. Искал долго...
2) Покоцался не только диф., но и приводная шестерня (которая крутит диф.), и посадочное место подшипника; разделяющие сальники (коробка-диф), а также хрень с магнитами типа датчика Холла, что стоит на том же валу на котором установлена шестерня привода дифа.
 
 Re: Убитая коробка
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

у меня тож недавно подтекало из под сальника правого привода, но на цвет и запах похоже на декстрон, думал заменю сальник и все будет поряде, а сейчас совсем запутался!

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: Идилия кончилась, начались проблемы. Печально
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Не одна машина уже так накрылась диф у нас стоит порядка 5000 р.



Старое надежным не бывает.
 
 Re: Убитая коробка
Автор: МышА (62.41.25.---)
Дата:   давно

Да... Действительно печально.
 
 Re: Убитая коробка
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

сейчас на обеде специально гялнул мануал, вот что обнаружил: в АКПП и дифф заливается декстрон, и то в дифф заливается в коробках А 131L, А 132L

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: Убитая коробка
Автор: МышА (---.alkar.net)
Дата:   давно

Наконец-то! Когда ничего не помогает прочтите инструкцию! ;-)))))
 
 А-а-а-а-а-а-а...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

господа по подробней пожалуйста. У меня тоже Камри и тоже с раздельным дифом правда кузов 40. При замене декстрона мастер сказал что диф стоит отдельно но я этому значения не придал, а вот теперь задумался и вот какие вопросы.

1 Где стоит и что такое этот диф (мать его...)? Как я понял это то откуда собственно и торчат привода.

2 По подробней пож-ста про отверстие где оно находится и как выглядит. Там болт или что?

В питницу собирался поменять декстрон, заодно и это бы посмотрел.
 
 Re: А-а-а-а-а-а-а...
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Диф это действительно откуда торчат привода. Закрывается крышкой, расположенной в задней части КПП. В крышке обычная сливная пробка... собственно все. Откручиваешь крышку, проверяешь уровень, если надо - доливаешь.... а что именно, зависит от того что там у тебя уже плещется.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024