Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Вести -Иркутск
http://vesti.irk.ru/index.php?article=2005.02.14.20.02&PHPSESSID=16e553557a1a316fae006c01a9365a15
14.02.2005 / 20:02 Неплательщиков штрафов за нарушение ПДД - под арест

Трое суток заключения. Такой приговор вынес сегодня иркутский мировой судья злостному неплательщику штрафов за нарушение правил дорожного движения. Подобная мера применена впервые за много лет. И, возможно, станет обычным делом. В ГАИ уверены, что только так можно заставить автолюбителей платить штраф вовремя.

Терпение у госавтоинспекции, судя по всему, закончилось. Иркутские автолюбители, нарушающие правила дорожного движения, игнорируют санкции, вынесенные ГАИ. Многие тут же выбрасывают квитанции, где указано, что необходимо оплатить штраф в размере 50 рублей. Александра Дракова можно назвать злостным неплательщиком. По данным милиции, он 9 раз был уличен в административных правонарушениях. И вот материалы переданы мировому судье. Только во время процесса нарушитель понял, что ему грозит:
- Вам грозит до 15 суток.

- Нет, давайте я Вам лучше штраф заплачу.

Александр Драков говорит, что штрафы он не платил, потому что работал на маршрутном такси, которое ему не принадлежит. Судья выслушал объяснение водителя и вынес неожиданное для него наказание:

- Признать виновным и приговорить к трем суткам заключения под стражу.

50 рублей или 15 суток, вот в чем разница, говорят в ГАИ. И такое наказание, по существующему законодательству, суд может назначить за каждый просроченный штраф.

Только 40 процентов автолюбителей платят штраф. В итоге бюджет Иркутска недополучил в прошлом году 3 миллиона рублей.


Владимир Саловаров, "Вести-Иркутск"

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: FELIX KOBUR [Irkutsk] (195.46.106.---)
Дата:   давно

и правильно. может меньше станет уродов на дорогах.
я например плачу штрафы всегда.
если меня поймали за нарушение- будь добр платить.
50, 100 руб- не деньги, а заехать в сберкассу дело десяти минут.

\"НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО РАДИ ЖЕНЫ-МЯ-ПОСЛАВШЕЙ\"
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Тут я думаю была проблема договорится с "судейскими", чтобы выносились "обвинительные" приговоры по этим делам (в КоАП то это давно прописано было). Тут главное палку не перегнуть, как в некоторых регионах (особено всякие "автономии" этим грешат). Ведь теоретически Вас можно задержать вечером, оформить протокол и до 48ч держать до решения суда (ну реально ночь), судья то Вас выпустит утром, но ночку в камере с бомжами проведете, а если у вас неуплата всего рублей 50?. Правда в Иркутской области милиция этим вроде не злоупотребляла.
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Я так думаю, что это образцово-показательный процесс. так как совсем недавно главный Гаишник области говорил о применении этого наказания.
Ладно постораемся не нарушать, а нарушив - оплатить...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Falkon [Ангарск] (---.org)
Дата:   давно

Просто устроили показательную порку. Эта компания идёт по всей стране с обязательным громким обсуждением в прессе. Пройдёт время и волна успокоиться, как и все подобные кампании, и всё вернёться на круги своя. Как платили стольник за оформление без протокола, так и будут платить.
(Всех не перестреляете)
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Толяныч [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

у нас уже такое было.....

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

"Только 40 процентов автолюбителей платят штраф. В итоге бюджет Иркутска недополучил в прошлом году 3 миллиона рублей"
Это ж надо так сказать! Хотя честь и хвала, что хоть назвали вещи своими именами. В корень смотрят...

Властям не нужна безопасность движения, нужны деньги. Нарушения ПДД приносят выгоду. Поэтому ГАИ занимается выполнением плана по протоколам, а не обеспечением безопасности движения. Наверняка любой водитель приведет массу примеров подтверждающих это.

WBR, Kort
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да нету никакого плана по протоколам! (по крайней мере до 2004г не было). Однако если ДПС-ник ни одного протокола не принесет его командир по головке не погладит - чем на дежурстве-то занимался? Проверяющие раза 2 за смену проверить могут, об остальном можно судить в основном по оформленным "нарушениям"
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Как это нету? Сами гайцы признаются в наличии плана. Начальник спрашивает чем занимался? Обеспечивал безопасность движения. Реально имеем, например, вместо того, чтоб постоять на перекрестке при возникновении затора и разрулить аварийно-опасную ситуацию, гайцы сидят с радаром в кустах на трассе.

Проверять надо не выписанные протоколы, а аварийность на дорогах. Судя по постоянно растущей аварийности гайцы не справляются со своими прямыми обязанностями - обеспечением безопасности движения.

Конечно, многие водители сами виноваты не меньше, по причине своей бескультурности, хамства, совершения грубых и наглых нарушений. Но, гайцы должны в первую очередь предотвращать грубые нарушения ПДД водителями, а не просто фиксировать их в протоколах.

Одной фразой - ГАИ несет службу как им удобно, а не так, как это необходимо обществу.

WBR, Kort
 
 Re: Иркутск Трое суток заключения за неуплату штрафов
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Kort [Новосибирск]

полностью согласен

...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024