Кузова-двойники

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кузова-двойники
Автор: ID (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Может, вопрос чайника, но все же задам, доооолгое время мучал он меня, терпеть не могу:
- зачем японцы делают авто с двумя одинаковыми кузовами (может, я заблуждаюсь) и называют их по разному?
Как примеры: Марино - Серес, Королла - Спринтер, Эксив - ЕДэха, Пульсар - Санни - Примера, Терцел - Корса - Королла 2 (хэтч), Чейзер - Креста, Камри - что-то еще...
Думал, такая фишка у Тойоты только, но вот меня в окончательное офигение ввели троица Пульсар - Санни - Примера. По-моему, Примера и Пульсар(Альмера) - вообще разные классы авто? А между тем, своими глазами видел их в одном кузове.
Кто-нибудь может мне пояснить? Заранее благодарен.
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: ID (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Да, и еще: если ответа не знаете, прошу хотя бы дополнить мой список. Просто интересно.

__________________________________
Тяга к знаниям должна быть в человеке, хотя бы в форме любопытства :)
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ну если просто интересно: Хонда Инспайр/Сабер
Причем, у нас в России есть подобное Таз 05/07 - одно гуано, Газ 02/029 - то же самое...
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Насчет Санни и Примьера заблуждение. Кузова разные. Что касается сути вопроса, это делается чтобы максимально разнообразить модельный ряд за минимум денег. Хочет японец купить хонду представительского класса, но название инспайр не нравится. Пойду говорит ниссан сима куплю. А ему дилер: подождите, не ходите в ниссан! Есть у нас еще моделька представительского класса - шабер называется, нравится? тогда бабло в кассу! Хонда фарева! ))
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: ID (---.178.dial.mgn.ru)
Дата:   давно

2 BULDOG:
Интересно, а это точно? В смысле, откуда такая инфа? Я бы до такого, наверное, не додумался, да и европейцы так не делают. У японцев, конечно, своя логика и свое восприятие автомобиля и его названия :)

А насчет ТАЗов -05 и -07 - да, есть такое гуано ;))) только, по-моему, -07 заявляется как авто "люкс". У японцев четко понимают, что довольно выбрать сегмент и таргет гроуп :) а не лепить смешную решетку.
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: chelll (194.154.84.---)
Дата:   давно

tayota allion-premio-avensis (3 авто)
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Хонда аскот\рафага

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2 ID: Конечно не точно. Просто версия - шутка. Хотя, как известно, в каждой шутке есть доля... шутки. Остальное - правда.
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: chaser  (---.87.sinor.ru)
Дата:   давно

ID----СТРАННО ТЫ СУДИШЬ................ЕСЛИ НОМЕР КУЗОВА ОДИН ТО Я НЕ СОГЛАСЕН полностью что машины идентичны,абсолютно разный дизайн,а номер скорей всего одинаковый(не машины)только из-за одинаковых комплектующих-ТОЛЬКО И ВСЕГО..........все просто как политика в россии........

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Кузова-двойники
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

А еще есть мобильники-двойники, компы-близнецы и куча разных холодильников и стиралок, которые вообще одинаковые, но почему-то покупают всех понемножку. А называется все одним словом "маркетинг". Почитай любую приличную книжку на эту тему, там все хорошо расписано, нафига это надо. Мораль примерно такая: бабло побеждает зло.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024