> Реально ли на малолитражке типа Витса проехать по тайге? А зачем ехать по тайге ? По дороге нужно

Поездка из Владивостока - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

> Реально ли на малолитражке типа Витса проехать по тайге?

А зачем ехать по тайге ? По дороге нужно ехать. Издили и на Старлете и на Корсе. Прекрасно машины с дорогой справляются. Никаких левых указателей я не встречал. В Хабаровске заблудится запросто. Сам там блуждал. Бесило, что никто не мог подсказать как проехать на мост. Закончилось тем, что нарушил правила, заплатил гаишнику штраф и уговорил его нарисовать мне схему выезда к мосту :))
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Nicknowg, спасибо большое за подробное описание. Эх, быо бы класно, если каждый город так описывали (объездные пути). Парни, а если не трудно, дайте объездные пути своих городов, ПЛИЗ.
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: Dorman  (218.189.188.---)
Дата:   давно

Привет всем.
По большому счёту только в хабаровске и можно заплутать. В остальных городах нормально указатели стоят. Хороший вариант проезда через хабару - прицепиться к кому-нибудь из камазистов, километров за 30-40 до города. С ними и безопаснее и дороги они знают.
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: ксю (213.135.104.---)
Дата:   давно

Канистру можешь не брать и топор тоже - обхохочешься! лучше 4 колеса возьми, зимних, и то чем их завернуть, иначе всю обшивку запоганишь, безвозвратно.
Ночуй у поста в Лучегорске, рассчитай время что бы так вышло, это за 150 км от Хабары, А утром топи, заправки будут, залей так что бы до Биробиджана хватило. Мы с муже Хабару обходим часов в 10-11 дня, никогда ни к кому не падали на хвост, это не удобно, а в городе вообще запросто отстать на светофоре, и зевай потом. Могу дать обход. волын не брали никогда, но думаю надо, так для души. Попадали на козлов один раз за уссурийском, на драндулете пытались тормрзить, прижали обошли впереди и остановились, мы прикинулись что тормозим, обошли и по газам, "ноздря в @!#$у", я сразу в таких случаях за мужем по встречной иду. а так и во владике пытались кггда 2 машины рядом оставляли. Вечером вся шушера вылазеет. аА так много одиночек едет, дедульки бывают :)
брать бобы надо в баксах, там заколебешься снимать, и еще растворитель для снятия лака, надписи со стекла стереть, там искать замучишься.
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: maus (194.84.29.---)
Дата:   давно

TOYOTA CAROLLA L Touring Limited S-конец 1999
1. Малолитражки ходят и нехуже полноприводно-объемных, хотя думаю
Крузер гнать легче-резина шире и просвет реальный.
2. Когда покупать соберешься то лучше сразу определись на какую сумму готов, внимательно смотри ПТС-чем более ранний срок растоможки тем надежнее машина и есть вероятность что она дайдет без ремонта. ( Смотри чтобы продавец расписался везде где галочки стоят если не хочешь чтобы в СпаскДальнем на бабки местные ГИББоны раскрутили или расписывайся сам но до первого поста.)Самособой под капот посмотри, руля покрути, пыльники.
3. Резину купи М+S и диски, а летнюю поставь на купленные диски-реально экономишь, на Западе все это раза в 2 дороже.Не забудь все отбалансировать. Поставь пыльники большие те что за 250р.\копмлект.
4. В дорогу канистры брать не обязательно смотри чтобы в баке было не меньше половины и заправлейся до полного. Купи аптечку, огнетушитель, трос, знак аварийной останоки и положи так что бы видно было. Моторного масла литра 2 и холодную сварку на аварийный случай-не дай...
5. Двигатель лучше не глушить-расход около 1\4 бака за ночь(2-3 часа на сон).Спать можно за постами на транзитных площадках.
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: Fred, Vladivostok  (80.89.6.---)
Дата:   давно

Канистра может пригодится, а может и нет. Заправок хватает, но бывает так, что может не оказаться бензина или отсутствие света на заправке. И тогда придется куковать. Летом нас с братом спасло то, что у меня дизель и мне запаса хватило, чтобы объехать окрестности и в каком-то захолустье залить для него канистру бензина. Мы поехали дальше, а сколько времени ждали попутные перегонщики, даже не знаю. :))
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: maus (194.84.29.---)
Дата:   давно

поправлюсь: Поставь пыльники большие те что за 250р.\копмлект.
читай : Поставь брызговики большие те что за 250р.\копмлект.
6. Номера транзитные особенно спереди сделай так что бы они как бы изнутри есть а снаружи их не видно. Города проходить лучше до 5-6 утра-движение по улицам слабое - все спят и ГАИ и уличные хулиганы.
У реальных бандюганов нет к Витцу интереса. Вот если Харек то может и стоит о безопасности подумать.
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да, много узнаю. Спасибо. Читал, что надо передок у машинки заклеивать картоном, но это давно было. Как сейчас дела обстоят: надо или нет?
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: ксю (213.135.104.---)
Дата:   давно

направо будет путающий (желтый, большой) знак объезда, едем прямо на хабару
Пред Хабарой уходим:
направо - перед мостом (Ильинка -Комсомольск)
направо - (некрасовка, дружба, комсомольск)
налево - (ракитное) есть заправка Бывает стоят гайцы
налево - по главной
направо - (комсомольск)
налево - по главной
проезжаем Горловка 1 , опять хабара, ( могла букву перпутать в названии, но однотипно)
ехать направо на Восточный дорога виляет
налево - на Хабару
на Биробиджан по знаку
перед мостом направо
прямо, справа проезжаем заправку
пост перед амуром.

Во владике торгаши припухшие, машина на летней резине, за зимнюю загибают, а рынок не ухожен

Есть способ обойти новосиб, его заколебешься проезжать, пробки, бешеное движение, объезда нет:
заправиться!!!
В Мариинске уходим на Томск по указателю, доезжаем до Томска, перед Томском развилка, уходим на Новосиб. едем на Колпашево по кольцу (пост гаи). заезжаем в Колпашево, поворачиваем направо по указателю на Новосби, Базой. С базоя держаться на Колывань. В Колыване будет знак, по нему повернуть на Чик, направо. Проезжаем Чик и упираемся в Федералку. Сохраняем много нервов, да и дорога лучше и хорошее покрытие.

В Иркутске лучше держаться за перегонами, там знаки не везде, надо вовремя уйти налево, на левый мост, если проворонишь выезжать будет очень не легко. В городе одностороннее движение, @!#$а. Канск лучше по городу (направо), не уходить на объезд, он хреновый.
Еще перед Давендой хорошо съехать на Ксеньевку, направо будет местная дорога, это тоже сократит путь и нервы, там федералка еще строиться и очень плохая. а с Ксеньевки сразу на хорошую федералку выход. Если ехать через Давенду прицепись к перегонам, там по первяне не поймешь куда ехать, деревуха большая.
А так дорога ничего, по осени было сложнее. работала техника, грязные объезды, сейчас спокойнее. когда тебя обгоняют на бездорожье притормози и отойди вправо, грамотный перегон, тихо обойдет тебя по крайней левой. а лучше держать темп, толпы перегонов гонят от кафешки до кафешки, под воздействием алко паров. бездорожье то еще не контролируется гайцами. в Улетном можно продлить транзиты, там классный начальник гаи, перед въездом будет пост, можно расспросить.
Масло мы меняем в биробиджане, при въезде будет большая городская дрога по ней налево, по правой стороне будет съезд, рекламка в аоротах налево, там очереди почти нет.
в Биробиджане машину рекомендую обклеить, там ближе к выезду будет вывека "обклейка", вьезд в ворота, теплый гараж - за 50 руб. Клеиш сам и своим материалом, на морозе не выйдет отлетит все, рекомендую не торопиться , пусть машина согреется. Клеить лучше пластырем и китайскими обоями, мы пластыря на одну машину рублей на 300-400 берем. картоном плохо, он на ходу отлетает, держиться плохо. Не жмитесь клейте весь капот, бампер. Сейчас зима, наши служды сыпять не песок а камни. Обклейку до дома не обдираем.
Особенно на байкале и в других местах тоже где сильный гололед, камней дохрена.
кажется где-то до слюдянки есть место где ремонтные работы ведуться сто лет, там знак, послушайтесь его, прямо недостроенный мост, а мы резко вниз должны уйти, бывает не успеваешь затормозить, а внизу мостик с такими кочками на стыках!!! и хрен затормозишь, бетон скользкий (это если толпой едешь - можно поцеловать). Особенно ночью много бьется. И еще очень мерзкая дорога в Усолье-Сибирском, на выезде, думаешь федералка пошла, разгоняешься и ... Ямы, жесткие, сколько ездим все равно куда нибубь да наступишь. По осени сразу 2 колеса пробили, встаем на обочину а там уже трое таких стоит, после нас еще двое встали, колесики менять.
Бандюки есть везде, главное ночевать у кафешек с перегонами, романтика. Плохо еще славиться Шимановск, чернышевск. Если честно такие места есть, такая нищета, жутко становиться от этого.
В случае чего не стойте молча, перегораживайте дорогу, создавайте пробку, бандюки не любят шума.
Мы ездим не часто, но очень нравиться, это затягивает. едешь, думаешь ну все, что бы я... еще... сюда..., а проходит время и еще охото. поражает своей мощью природа, тайга, там где ты никто, букашка. Города, они очень красивые. я раньше думала что россия в тех краях так себе, а оказалось что именно там она, где тайга , сибирь, приморье, да не хуже чем западная. Москва меркнет.


В последний раз ехали на малолитражках, лого и Королла 2 (дизелька), интерес бындюков вызвали, просто надо быть осторожнее, они на обочинах дежурят, это так на всякий случай, уроды всякие бывают.
Спали по 5 часов, на бензине не разоришься, на 100 за ночь, это стопудово, тем более мы ездили морозы под 40 были. сварку желательно.
В этот раз я днище не рузу не задела, машинка ( я логу гнала) небольшая и высокая. Осенью ниссанчик примерка немного пострадал.

Во владике торгаши припухшие, машина на летней резине, за зимнюю загибают, а рынок не ухожен - сплошной -лед, в находке лучше.
Я сама с Бузулука, это недалеко от Самары, от нас до находки 8800, на примерку по осени ушло 657 литров примерно на 10 тысяч.
Всем удачи :)))
 
 Re: Поездка из Владивостока
Автор: ч-к (---.stavropol.ru)
Дата:   давно

ТАКОЙ, восновном TOYOTA corolla, carina в этом духе, другие марки будем смотреть уже на месте, как говорится к чему душа ляжет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024