Мой отец ездит на GMC Ykon Denaly. Я приверженец GT-авто, но даже мне внедорожник в 2,5 тонны весом

Не в тему, конечно, но что думаете об американских? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Мой отец ездит на GMC Ykon Denaly. Я приверженец GT-авто, но даже мне внедорожник в 2,5 тонны весом понравился - как на танке. По расходам:

Машина 99 года, состояние неплохое было при покупке. двиг v8 5.7 ест от 25 до ...... литров. Меньше - только по трассе.

По поломкам - за полтора года - куча мелочей типа лампочек (30 уе каждая с установкой)
Раздатка - 1300уе. Бу найти невозможно. Только на заказ
Три дня назад левое зеркало вдруг стало тёмно-синим (почти ничего не видно.) Позвонили в сервис. Сказали, что жидкие кристаллы в нём какие-то померли. Поменять можно только само стекло. Стоимость только стекла без работы - 400 уе (!!!)

Это на свежем авто 99 года. А ты говоришь, Блейзер 91. Работать на него будешь...

С уважением, Evgene
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Одно хорошо в американских автомобилях, места в них много. Чуствуется что нация борется с всеобщим ожирением.
Но обслуживать то их у нас в глубинке как? Весь крепёж дюймовый, специально инструмент купить для серисменов? С запчастями тоже туго.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

У меня была американка Форд-Тандербирд 90 г в двиг 3,8 л. По поломкам сказать ничего не могу, т.к. брал на продажу, а про расход.. В городе 15 литров - это минимум летом и в прогулочном режиме. Но это легковое купе и 3,8 литров. А у тебя внедорожник. Места в нём конечно вал. Но после Форда садился в дизельного Галанта 90 года выпуска, кайф всё удобно и расход 7,5 литров солярки по 2,5 руб/л (давно дело было).
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ээээ...ууу... как бы так сказать - ближайший к нему аналог по виду - Nissan Safari примерно того же года, у меня пока кишка тонка. :(
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Blaz

Дело конечно твоё , и по запчастям в России не могу ничего сказать , но ТО что ты хочешь брать - КОШМАР. Он тебя с потрохами сожрёт , и "качеством" своим за*бёт до икоты . Это же деревянная амевская конструкция которая очень хорошо подходит для хобби , и очень плохо для повседневной езды. Хотя если ты фанат то ........
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Мне нужно для поездок по краю, по очень плохой дороге.
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Blaz

Тогда лучше БТР :-)))))))))
 
 Blaz'у
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Был у меня GM, полный аналог Блазера, 91гв, провда брала его 6-илетним (давненько дело было), двиг V6 4,3л, автомат
Что могу сказать - двигун дефорсированный, след-но неубиваемый. За три года в него палец не совали. Больное место (у моего по крайней мере) была подвеска, еще из штатов пришла убитая, многое из железа подходит от УАЗов и газонов, мне ребята просто подбирали подходящее.
Кузов вообще непробиваемый, после встречи с моим малышом на разборку ушли бэха и мерин, а на нем только легкая царапина (обошлась владельцу бэхи в 200 руб)
Если ездить медленно и печально, двигун работает практически на холостом ходу и жрет в городе 12-14 без кондера и на 2-х колесах. По трассе (так же не торопясь) - бывало и 9/100. Но если топтать педаль - бак сливается оччень быстро, 30/100 - легко.
Если в городе есть хоть одна контора, таскающая з/ч из штатов - з/ч не проблема и бюджет не подрывают.
Кстати, мой малыш до сих пор по городу ездит, новая хозяйка довольна как слон и пока в него ни копейки не вложила.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Blaz (---.stl.ru)
Дата:   давно

Илья-немец, издеваесси? :))
 
 Re: Не в тему, конечно, но что думаете об американских?
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Автор: Blaz (---.stl.ru)

Авто которое тебе предлагают не покупай, это 100% старая помойка, правильно говорят будешь на нее работать. Что касается расхода то ни с какими краунами и другим ширпотребом американские тачки(что правда тоже барахло) не сравнивай. У всех американских машин большой объем двигателя что обеспечивает большой крутящий момент, т.е. авто "рвет с места", при относительно невысоком расходе топлива. Расход будет 15-18 литров. Ровно столько же или больше срасходует 2-литровый Марк если топить в пол, что делать на этой машине необходимо т.к. 2-х литров ей недостаточно, а быстро разогнаться хочется. 2-х литровый Марк в спортивоном режиме езды схавает даже я думаю 20-25, поэтому большой объем это даже плюс - не нужно много давить на педаль и мучать двигатель.

Если уж решили брать авто из Штатов, поищите на авто.ру там много интересных предложений из США.

про обгоны на правом руле я вообще умолчу. Тут на форуме половина людей связаны профессионально с японскими авто, поэтому говорят что обгон не проблема. изредка читал здесь мнения обычных людей, которые по трассе за**ались не на шутку.

к слову сказать 17 февраля исполнилось ровно пять лет как мой сосед (22 или 23 года было) погиб на подмосковной трассе при обгоне на праворульной машине. справедливости ради опыта езды у него был один месяц и машину он перегонял по просьбе начальника, будучи первый раз за правым рулем.

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024