Произвол? Или право имеют.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Произвол? Или право имеют.
Автор: Alexandr_B (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ситуация например такая. Еду, никого не трогаю, везу в салоне комп, телевизор или еще что-то.
Тормозят менты и начинают не очень так вежливо интересоваться где же я это спи..ил. Когда есть паспорта, чеки, накладные и т.п. это не проблема, но ведь не всегда и найдешь паспорт на купленое 5 или 10 лет назад. Так вот вопрос: имеют ли гайцы такие права? В общем то не понятно почему я должен доказывать, что это мои вещи? В принципе они могут спросить откуда одежда на мне или деньги в кармане. Как поступать в таких случаях? Просто послать их нах не прокатывает, несколько знакомых уже провели в околотке по 2-3 часа. Есть ли нормативные документы на этот счет, кто знает, дайте номер приказа, указа или чего там есть. Кстати, может это конечно только у нас, но за два последних месяца меня тормозили раз 20, может у них месячные какие? Остановит, на документы нехотя глянет, репу поморщит и отпускает, чё надо было - не понятно.
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Vitalik (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

та же хрень и со мной бывает,я по работе мастером по ремонту телевизоров работаю,в основном по заявкам...так вот иногда в особых случаях "ящик" в мастерскую нужно увозить,берусь сам,что бы клиента не напрягать,а в дороге вот такие же случаи и бывают.Где справедливость,ни законов нет нормальных,ни прав человеческих...раз уж действует презумпция невиновности,значит пускай гаишник доказывает,что я "украл" аппарат,а в противном случае не имеет оснований для задержания....так думаю
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

А вдруг ты хату обворовал, и паришь мозги - что это мое? а потом узнает опер что тебя на этом посту проверяли права и не смотрели салон??? кому вломят п.№№№№ лей?
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Эт что, вот я году в 98-99 на тазике тогда ещё вёз на багажнике на крыше старый ободранный диван в гараж. Тормозит меня мусор, документы и всё такое, сам на диван косится, как кто-то писал уже "слышно как у него в черепной коробке передачи переключаются". Минуты 3-4, наверное, он пытается сформулировать вопрос типа откуда диван и куда, мямля при этом что-то нечленораздельное :) Тут меня достаёт томительное ожидание, и я ему говорю, показывая на ободранные места оного дивана - слышь, ну не стал бы я такой диван п..здить!!!
У мента в голове всё срастается, мне желают счастливого пути :)
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Имеют право остановить и досмотреть, если на тебя или твою машину есть ориентировка.
Досмотр в соответствии сз нормами закона: протокол, понятые.
В противном случае - заявление в УСБ.
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Alexandr_B (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То Сергей С. [Москва]
Если можно поподробней, с указанием законов, указов и т.д.
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Alexandr_B (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То АйК (---.saransk.ru)
Мне в принципе пох кому и чего там вломят. Я не хочу всем доказывать что я не вор. Если у тебя есть ориентировка и список похищеного, останови, проверь по своему списку и иди нах.
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Aalex (---.183.13.30.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Остановить и досмотреть машину имеют право.Но задерживать нет.Это не ты,а гайцы должны доказывать,что ты спёр что-то.А за незаконное задержание можно и в суд подать.Сейчас много адвокатских контор.Запиши номер одной из них,и ,если задержут,вызывай любого свободного адвоката.После этого тебя в твоём городе долго останавливать не будут.
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

был аналогичный случай.
2 часа ночи, Благовещенск, в машине комп (старая 486-я - ее и выбросить тут же было не жалко) останавливают гибдд-шники, просят открыть капот и конечно спрашивают документы на комп. В ответ вопрос "какие вам нужны именно документы?"(вы когда покупаете товар - там ведь вашу фамилию на чеке не пишут).
вопрос заводит в тупик и всей компанией едем в отделение. (мы сразу настроились на долгую историю и решили на все смотреть с юмором)
через час тупняка - пришел дежурный офицер ( с высшим образованием)
и "подумав!" над повторенным вопросом о том какие именно ему нужны документы - отпустил нас восвояси :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Произвол? Или право имеют.
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Самое полохое - это потеряное время :(((
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024