Любопытство заело - а почему именно 30000? То есть если ты купил в салоне Камрюху 2.4 литровую на

Реальные пацаны во Владике на чем ездят? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Любопытство заело - а почему именно 30000? То есть если ты купил в салоне Камрюху 2.4 литровую на палке под тридцать, то ты пацан не реальный, а если 3.0 литровую около 40, то все - твой социальный статус резко поднимается? :)

А любителям измерять социальные круги скажу так: я к своим 27 годам (ну почти - меньше месяца осталось :) повидал людей разных - и таких, что ездят на свеженьких S-ках, но при этом влиятельными людьми их ну никак не назовешь и таких, которые ездят практически на чем попало, но при этом двери в кабинеты "отцов города" открывают можно сказать ногами. Особенно на меня произвел впечатление один старый еврей (дай Бог ему здоровья - много чему умному меня научил в свое время), который ездил на... общественном транспорте по пенсионному (тогда понятное дело льготы еще были), это при том, что я сам видел, как за проталкивание нужной бумажки ему отваливали по нескольку штук баксов и так по несколько раз в месяц.

Мое мнение/впечатление: при достижении определенного уровня благосостояния выбор машины становится событием далеко не самым важным (конечно существует вопрос элементарного соответствия - никто же в ватнике в оперу не ходит). А вот когда человек придает изличшее значение некой марке автомобиля это верный признак, кто он реально до нее еще не дорос.
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мечтаю о турере 94 г.... я полный отстой.., т.к. стоит около 5-6 килобаксов...
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Решил в догонку написать:

если рассматривать эту ветку просто как вопрос: "в каких городах какие дорогие автомобили преобладают", то должен констатировать, что в Новосибе G-вагены точно проиграли LX470-м Лексусам. Одно время первых было у нас очень много, а вторых довольно-таки мало, а щас впечатление такое, что весь более-менее состоятельный народ пересел на крузерообразных (от 105-х до LX470).

Правда среди дорогих паркетников соотношение между ML+X5 и RX300 думаю примерно равное (это если не считать множества Харьков :).

А вот среди легковых - полное засилье немцев: всевозможных свежих Сим и т. п. я ни разу у нас не видел.

Интересно было бы сравнить с другими городами.
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Не отвечу за "пацанов", но попробую проанализровать то, что творится на дорогах родного Красноярска. Люди повзрослее предпочитают мерсы S класса 500-600 (речь разумеется о "реальных людях") и новые 7-ки бэхи. Люди моего возраста (опять таки с "реальными деньгами"), стараются выделится (принцип, чтобы ни у кого не было). Например один мой дружок ездит на Ягуаре 2004 года, а для прогулки - востановленный ЖУК 1960 года. У помоложе - круизёры от 100 и лексусы 470, всевозможные бэхи. И те и другие для жен/подруг берут что-то типа LX300 и Хариеров или мерсы E класса
Но в целом засилье круизёров всех мастей, Харьков, маркообразных, хонд класса инспайеров и т.п. после 1997 года. Мерсы G-класса сошли на нет после повальной моды 2000-2002 года.
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: Аноним (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну и что вы накинулись, как дети? Плевать мне на ваши выкрики.

Почему бы человеку, живущему в городе, не ходить по "диа-лап"? Что это такое, кстати, я не знаю:о)
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: rection [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Самые пацаномобили это марк самурай и диамант. Желательно затонированый черной изолентой и без номеров :)
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (82.162.62.---)
Дата:   давно

ИМХО, во Владике крутизна авто и крутизна его обладателя - разные вещи... Знаю пару человек, имеющих ТЛК 100, но не имеющих больше НИЧЕГО...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Чем неприметнее авто - тем реальнее. "...Скрылись на белой иномарке без номеров. Предположительно - Тойота Марк 2..."
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

ездит несколько меринов... пара геликов, стайка административных инфинитей-уазообразных и куча левых кукурузеров.
Но это больше относится к адм.работникам, а не к реальным людям.

Реальные, могущие потратить и 100 и больше куе на авто для себя любимого, покупают кукурузер100 как правило. И это праильно, чего извращаца-то? - он крепкий, комфортный, динамичный, проходимый, солидный...
Опять же ездит несколько маджест, цельсиоров...реальные гонщики любят аристы и свежие сараи. Есть и исключения из правил, как без этого..

А если речь о "типа реальных чуваках"...я их зову безбашенными нариками... то они предпочитают черностои.
 
 Re: Реальные пацаны во Владике на чем ездят?
Автор: DarkStorm (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Хех, в новосибе можно и галиков посмотреть, и прадиков новеньких (у меня одногупнику батек купил в прошлом году за 59.500$)... Вторая машинка в семье у папика Grand Charokie 2003 года... скока стоит - ну тоже наверна не мало. А так - всего хватает, и ауди не редкая машина, и крауны плавают. Кстати харьков ИМХО дофига развелось...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024