Ой как жалко если продать не получится, только не обижайтесь пожалуйста, но во Владивостоке ездить

ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: внимательная внучка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ой как жалко если продать не получится, только не обижайтесь пожалуйста, но во Владивостоке ездить на Жигулях - это обзац какой-то.
Это машина для России (в смысле средней ее части) но не для наших ледяных сопок. А еще как по доверенности можно продать?Обьясните пожалуйста.
А еще подскажите пожалуйста можно ли поставить в Жигули гидроусилитель руля?
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

электроусилитель вроде можно.
искать гуглем по аббревиатуре ЭУР и ВАЗ

про такситста самое здравое предложение.
а по правильному родственники по доверенности возят на этой машине ветерана куда он попросит. типа так по идее.
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

А что тут обижаться?
Машина дана ветерану для чего? Для того . что бы инвалид мог передвигаться по городу в машине и не чувствовал себя ущемленным. Для этого государство выделяет средства, распределяет автомашины самым нуждающимся ( а таких тысячи) и выдает их. А тут оказывается, что машина-то и не нужна.
Блин, вот я как налогоплатильщик, должен быть уверенн в правильном использовании бюджетных средств, сколько стоит эта кОКАшка? Месячный фонд зарплаты какой-нибудь средней школы! Уж лучше бы эти деньги раздать учителям, врачам, купить мед.оборудование или лекарства вместо того, чтобы раздавать машины людям, которым они не нужны!
Раз не нужна машина, так выйди из льготной очереди, не получай ее. А им дали, а они еще и не довольны! Продать они не могут!
Вы случайно не офигели? Сидели бы и молчали.
И именно для таких "инвалидов" и сделали поправку о невозможности отчуждения, чтобы повадно не было! А то для пенсионеров пораздарили машины, квартиры, а они плачутся - квартплату повысили, жить невозможно, а начинаешь выяснять, оказывается что бабуля живет одна в трех-пяти комнатной квартире. Естественно, денег не хватит, но и жить надо по доходам и по возможностям - обменяй на однокомнатную и живи и денег до смерти останется. Но нет, нам халява нужна!
Еще раз, почему я как налогоплатильщик, должен раздавать свои деньги каким-то инвалидам, для того что бы они на этом наживались? Вернее даже не они, а их семейства?

Роман, Corolla AE100
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru

Ну что-то вы палку перегибаете)))). Особенно про квартиры у стариков, не их вина, что они провкалывав всю свою жизнь получили мизерную пенсию, которая не позволяет им оплачивать 3 комнатную квартиру., предложив отобрать ее косвенным путем.

А в данном случае на авто могут ездить родственники дедушки, и если его надо свозить, например ,в больницу использовать это авто.
А соцзащита вряд ли Вам разрешит ее продать , по крайней мере просто так, тем более это акт местной администрации (и деньги ее), на фед уровне авто давно уже не раздают

 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: внимательная внучка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Роман, уж простите вы но вы озлоблены и спорить с вами бессмысленно.
Желаю вам всего доброго, и наверное не вам судить о том для каких инвалидах сделали эту поправку.
Просто вы наверняка ни разу не были во Владивостоке и не знаете что значит ледяные горки наклоном в 90 градусов. Приезжайте посмотрите. Отвечаю на ваш вопрос: Мы не офигели.
А ведь для машины нужна стоянка, нужен уход особенно за Жигой в наших непростых условия - а это все деньги почему же об этом никто из тех кто выдает машины не подумал. И наверное для вашего города этот вариант приемлим, но не для Владика.

А на счет того что тут высказываются что надо было не брать. Знаете это снобистские выскавывания если бы вашей семье предложили воспользоваться такой возможностью неужели бы вы отказались? Наверняка нет и даже про налогоплательщиков бы не вспомнили.
И у меня никаких комплексов по поводу машины нет и я считаю что не важно что имеют дети - это заслужил он - дедушка и неважно что у нас есть на чем его возить. Может он на старости лет ощутить, что воевал и вкалывал и его вклад в светлое будущее налогоплательщиков оценили?

Уважаемый Корсар, спасибо вам на добром слове. Ездить конечно на машине можно теоретически, только не зачем у нас есть машины и в здравом уме пересесть с японки на Жигули можно только по острой необходимости.
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

"внимательная внучка"

"не хочу писать нехороших слов о нашем государстве - точнее о их подарке, но это просто ужастно - дедушка инвалид ездить конечно же не будет"
"Может он на старости лет ощутить, что воевал и вкалывал и его вклад в светлое будущее налогоплательщиков оценили? "

ОК. Оценили его, дали машину, а в ответ вы о "нехороших словах" в адрес государства ? Странно.
Я понимаю трудности жизни инвалидов и стариков, и в принципе не важно в каком городе -Владик, нижний, москва и т.д. и не надо писать об каком-то эксклюзиве Владика, подобных городов у нас предостаточно.

Если коснулась бы меня проблема с получением халявной машины, то, да я бы не стал говорить о налогоплатильщиках, но и не стал бы вспоминать нехорошие слова о нашем государстве и тем более не вспоминал о расходах на стоянку!

Роман, Corolla AE100
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

А что, серьезно во Владике под 90 градусов горки ледянные? Так тогда только своим ходом с альпинистскими приспособами, какя тут машина :)
А если серьезно, то мне кажется Вы "внимательная внучка" немного приувеличиваете насчет невозможности передвижения по Вашему замечательному (без иронии) городу на ТАЗике.
А отказываться от машинки конечно не нужно, наше государство не обеднеет. А я, как налогоплетелщик, задал бы государству несколько иные вопросы, цена которых существенно поболее Жигулей... (2 groman)
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 groman <Блин, вот я как налогоплатильщик, должен быть уверенн в правильном использовании бюджетных средств, сколько стоит эта кОКАшка? Месячный фонд зарплаты какой-нибудь средней школы! Уж лучше бы эти деньги раздать учителям, врачам, купить мед.оборудование или лекарства вместо того, чтобы раздавать машины людям, которым они не нужны!> - У государства в кои-то веки наступило просветление в голове, и оно-таки решило отблагодарить участников-ветеранов войны, при чём же тут врачи-учителя (хотя и они достойны лучшей жизни, но в данном случае речь не о них), но мозгов у "государства" не хватило, чтобы догнать, что ветеранам сейчас в районе 80 лет от роду, многие или больны или просто в силу старости неспособны управлять машиной. Так почему бы, если уж появилось такое благородное желание у гос-ва, не предложить ветерану на ВЫБОР: или машину или денежную компенсацию в размере стоимости машины! И пусть дедушка сам решает: если он еще способен гонять на наших доисторических Жигулях- хвала ему, если нет- пусть на денежную компенсацию подлечит здоровье, съездит в санаторий, ит.д. Всё у нас наше государство делает через одно место...!
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

можно, конечно, продать по доверенности (не очень хороший вариант)

но более экстремальный зато возможно более действенный вариант - потеря ПТС
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: внимательная внучка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Роман,

мои слова: "не хочу писать нехороших слов о нашем государстве - точнее о их подарке, но это просто ужастно - дедушка инвалид ездить конечно же не будет"
касались того, что мы регистрировали машину просто через "тернии к звездам" - это было хождение по инстанциям потому что обычным путем - как это делается у нас с японками не получалось. Нужны были справки, запросы и т.д. если честно не один дедушка даже в хорошем здравии справиться и выстоять столько очередей просто физически бы не смог.
У нас сложилось впечатление, что все сделано НЕ для того чтобы деды ездили (или их возили), а для того чтобы добить стариков окончательно. Самое смешное стоишь в одно окошко (после того как занял очередь в 6 утра) подходит очередь а они - упс у вас вот тут не хватате еще одного документа, и начинается все сначала - никто не мог толком сказать какие документы нужны. В результате мы ходили в совет вереранов чтобы они смогли как то повлиять на этот произвол.

вот вы пишите, что если бы вам дали возможность то вы
" не стал бы вспоминать нехорошие слова о нашем государстве и тем более не вспоминал о расходах на стоянку!" А почему не стали бы наверное потому что можете воспользоваться этим "благом" т.е. стали бы ездить. А у нас проблема в другом мы не видим смысла пользоваться ЭТОЙ машиной по назначению. Овчинка выделки не стоит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024