Уважаемый Роман, вам бы поэмы писать - мне рассказ про внука и родственников понравился. Какое

ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: внимательная внучка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Роман,
вам бы поэмы писать - мне рассказ про внука и родственников понравился. Какое счастье что у нас все по другому.
А про дареного коня:
представьте вам подарили машину, но она находится во Владивостоке, а живете вы в Нижнем и сюда перезжать не собираетесь, а продать ее нельзя (это ведь подарок государства) и вот она Ваша пятерка - такая красивая (ктати цвета моркой волны) стоит во Владивостоке и ждет когда вы будете на ней ездить. Интересно вы бы тогда про стоянку и другие расходы задумались?
У еня еще есть вопросы к форумчанам и вам:
Как можно "облагородить" Жигули или это невозможно?
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Я спрашивал у знающего человека-что можно сделать в таком случае-можно потерять ПТС ДВА раза,после этого реестр переписывается.Так же делают беспробежными машины.Правда печать внизу все равно будет не таможенной а гиббдэшной,но какая в принципе разница?
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

"Жигули" - это обзывательство или модель автомобиля?
Жига-жиге рознь! Внучка, а может вы все-таки озвучите модель? Десятка, девятка, семерка , шестерка или Ока...?

Ну я думаю, что машина у вас в городе стоит, а не в Нижнем или в другом городе, поэтому Вам внучка не стоит сочинительством заниматься. Жалко денег на стоянку? Так не ставте ее туда и все. Киньте ее под окнами, все равно на нее никто не позариться.
Точно также как и в Нижнем на праворульку никто кидается.
Делов-то!
И все-таки, перед получением авто неужели вы не задумывались куда будете ее ставить и есть ли возможность продать? Странно все это, очень странно!

Роман, Corolla AE100
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

groman, Ока это вообще то "ЗМА" - Завод микролитражных автомобилей, дочернее предприятие КАМАЗа.
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: внимательная внучка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Роман,
Вы моего сравнения ситуаций не поняли для нас эта машина здесь все равно что в Нижнем Новгороде ведь продать мы ее все равно не можем. А про то, что ее продавать нельзя никто заранее не сказал. Говорили подарок ветерану - подарок, так подарок, если честно дед подумал, что сможет ее продать.
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Ну, налетели знатоки.
ОКА это ВАЗ1111.
Просто производится на ЗМА.
Точно также как и ВАЗ2106, а производится в Ижевске (вроде).
Такчто ОКА это все-таки ТАЗ или Жигули.

Роман, Corolla AE100
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Уважаемая внучка!
Советского союза на свете нет уже 14 лет! Это раньше люди ждали, когда им скажут что и как делать. Теперь каждый живет своей жизнью и если кому-то что-то надо, то он сам должен предпринять все усилия для своей цели.
Я вас уверяю, что никто и никогда к вам не придет и не скажет все условия получения подарков и автомобилей! Почему?
Да потому что НИКТО ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН! И расценивать это нужно как аксиому.

Я уже вначале топика сложил о таких людях мнение, и как видно оно потвердилось.
Сначала обвинения в сторону государства о "плохом" подарке, затем выясняется что это из-за того, что вам "никто не сказал".
Детский сад.
А может все-таки вы сознаетесь, что вы сами лоханулись?
Или по прежнему будете искать виновного?

Роман, Corolla AE100
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 big-joe Интересно, интересно.... А ну-ка поподробней про переписывание реестра... Мне непонятно, почему вдруг он должен переписываться? Если паспорт 2 раза потерял, то что - человек как будто заново родился что-ли?
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: chip[Tomsk] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Была у меня такая же тема. Заз новый бесплатный дедушкин без права продажи. Дедушка получил и умер. 1992 год был. Доверенность нотариальная на управление была на отца. Он немного поюзал, через год доверенность закончилась.
Потом я доверенность себе выправил. Катался!!!! Номер ещё как-то гайцы скрутили за неправильную парковку, потеряли где-то. А запор плюс ко всему на учёте за 600 км. Пришлось из оргстекла делать, выпиливать все буквы, снимать фаски, красить. После этого ещё почти год ездил. Пока движок не застучал. Продал на запчасти.

Ну это ладно. Вот я что думаю. Отчуждать нельзя, а ухудшать можно ведь?
Может купить такой же ВАЗик, только старенький, тыщи за три рублей, может и так кто отдаст, встречаются ведь у вас они иногда, видел. Притащите в гаёвню на верёвке. Можно и не таскать, по месту нахождения сверку сделать. Или просто найти ПТС и заплатить кому нужно.
Сделайте замену кузова, двигателя в документах. Будет неотчуждаемое врем.свидетельство и по паспорту старый ВАЗик. Но зато отчуждать можно. Да и кузов с движком свежие, так сильно в цене не упадёт, как при "продаже" вообще без оформления.

Алексей.
 
 Re: ну неужели ни одна живая душа не откликнется, ну где же вы опытные и знающие
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Значит это Ока.... Владивостокцы! Почему у Вас нельзя ездить на этой машине, ну не зимой так летом? За сколь у Вас можно продать новую Оку? Из-за какой суммы то проблемы..?
А государство действительно не того - могло бы и Крузер подарить...

С Уважением,
New225
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024