Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Навеяло покупкой 3 л Марка и страшными историями о том, что мне теперь на бензин работать ... )))
Так вот в чем вопрос. Поднял опять энциклопедию, и убедился, что по данному вопросу 2 совершенно разных мнения.
Мнение 1 (цитата):
Кроме того, есть важное условие, которое является "чисто российским" и которое следует помнить и учитывать при вычислении своего расхода топлива : в среднем топливораздаточная колонка «недоливает» порядка 0,5 литра , что обусловлено многими факторами, в том числе и ее конструкцией ( вы понимаете, наверное, о чем я хотел сказать).
Поэтому, заправившись пятью листрами или пятидесятью - мы получим совершенно разные результаты. Подсчитайте сами : 0,5 литра от 5 литров – это 10%, а от 50 литров – это всего лишь 1 %.

Так что заправить в бак один раз 20 литров выгоднее, чем 2 раза по 10. (Цитата закончена)

Мнение 2 (цитата):
Счетчики бензина на колонках, отсчитывающие вам какое-то количество бензина, имеют погрешность, которая, помимо всего прочего, зависит от количества просчитываемого топлива. Поскольку все автозаправочные станции периодически контролируются специальными инспекциями, то механики, во избежание недоразумений, регулируют показания счетчиков таким образом, чтобы малые объемы топлива обсчитывались «по нулям». Это значит, что приедет инспектор с мерной емкостью, ему нальют по счетчику 10 литров, он проверит, так ли это, и все довольны: недолива нет, если и есть, то весьма незначительный, а может быть даже небольшой перелив. Если бы отмеряли 30, 40 литров, картина была бы не столь радостной. Но кто же будет возиться с мерной емкостью объемом 40 литров? Вот и складывается ситуация, когда заправочная колонка маленькие объемы отпускает правильно, а большие – с недоливом. Об этом писалось в журнале «За рулем», мы проверяли этот факт на приморских заправочных станциях. Все сходится: залив три раза по 10 литров, проезжаешь примерно столько же, сколько проехал бы, залив 40 литров сразу.

Какие мнения? Кто как заправляется - 4 раза по 10 или раз по 40? ))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

По всякому бывает. И на я бывают И на ё бывают. Последний раз заправлялся, //до полного// вошло 54 литра. При этом, в премаси по каталогу входит 60, а остаток был четверть бака. При таком же остатке, если заливаю из канистр, то больше 40 литров не входит, хоть тресни.
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: антон973 [Нижний Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Заливаю всегда до верху, 50-55 литров обычно влазит, а если на заправке захотят нае_ать всё равно нае_ут
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

я на 300 или 500 рублей :)
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

Всегда до полного, это около 50 литров. Так дешевле (скидка).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Лью по десяточке( хорошая заправка рядом с домом).

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Когда как, если далеко не ехать, по по 10-15 литров, а если куда на дальняк -- то на полную

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я Заправляюсь На 500 Или 250.
А Вообще, Уже Писал. Что Есть Знакомые Люди, Которые Делали Контроллеры Для Заправок. Так Вот. У Проверяющих Мерная Ёмкость - 10 Литров. Когда Заказываешь Именно 10 Литров - Всё Копейка В Копейку. Когда Заказываешь ЛЮБУЮ ДРУГУЮ Ёмкость - Тебе Электроника Насчитает, Чё Захочешь И Как Выставишь Алгоритм.
Но Это Всё Про Москву...
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

заливаю всегда полный бак, чтобы потом не отвлекаться на заезды на АЗС
интересно, что на разных заправках в мой бак помещается разное количество бензина :)

я постоянно заливаюсь на Аспекте на Постышева - влазит 47-48
в таком же состоянии как-то зарулил на Шилкинскую (возле Славянского) - впихнули 58... вот же, мля, твари...
(специально обозначил, где и как льют, чтоб и вы туда не ехали..)
 
 Re: Кто как заправляется? Под завязку или по 10 л?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

раз в неделю заливаю полный бак. при необходимости - чаще. но всегда заливаю полный - чтобы потом суету не наводить, еще заезжать))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024