Ну,что?Поехали?...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Ну,что?Поехали?...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Думаю,многие уже читали и слышали о том,что Офицерское собрание Центра боевого применения и переучивания осудило политику Кремля:
http://www.grani.ru/War/m.84798.html?uhofront

Сознательно,сразу после своего возвращения, в первую очередь поднимаю проблемы Российской Армии.Поскольку даже у уважаемых и умудрённых опытом форумчан,не буду показывать пальцем на Табачника,сложилось ложное впечатление того,что "Новой газете" наплевать на проблемы военнослужащих,а главная задача - дискредитировать и оболгать офицерский корпус.
К тому же эта тема будет интересна многим,т.к. оказалось,что на форуме большая группа как действующих военных,так и отставников.
Приветствую вас,ребята!

Поскольку, главным теперь принципом будет конкретика,то привожу ссылки по теме:

Первый материал об альтернативном Общероссийском офицерском собрании,вынужденном проходить на улице под присмотром ОМОНа (наша свобода по-путински).
Кстати,здесь же и ответ на вопрос:Подталкивают ли авторы "Новой" народ к бунту и революции.Ответ в тексте очевиден:

>Нынешняя российская власть не нравится многим. И левым, и правым, и красным, и коричневым. Но власть эта пришла согласно волеизъявлению народа, и снять ее можно только демократическим путем. Иначе — хаос и кровь.

Эта цитата персонально для Миши -Табачника.

Материал здесь:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/14n/n14n-s23.shtml
**************
Далее по теме.
Рыба гниёт с боеголовки:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/14n/n14n-s24.shtml
*****************

И наконец - конкретный и понятный всем военным,особенно - пенсионерам больной вопрос:
Сначала монетизацию опробовали на военных:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/14n/n14n-s25.shtml
********
Теперь,господа офицеры,готов как полномочный представитель редакции (шучу,конечно),услышать где и как в данной конкретной подборке обливается грязью Российская Армия?
Ну и конечно,самое главное - ваше мнение по сути поднятых проблем.

С этого дня приемлю только конкретный разбор конкретной статьи,поднимающий ту или иную проблему,в случае моей ссылки,а не общие рассуждения о "предателях","наймитах" и "жидо-массонах".
Чего и всем желаю...
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Москвич, тема больно грозная. Небитка это. То есть не подлежит дискуссии.
Пугает меня лично, если эти волнения армейские станут массовыми и приведут к реальным действиям. А человек с ружьем - страшный человек! Много крови может быть. Хотя больше кажется, что это единичные случаи. Нораод повыступает и привыкнет. Как привыкнут и пенсионеры, и студенты и тп.
Народ мы такой, привыкающий.

Но есть и другая трактовка этих событий. Не хотят ли милитаристы таким путем увеличить военный бюджет? ( Немного смешно выглядет сравнение нашего и американского бюджета.)

А вот и милицию по льготам зарезали. У них что происходит?

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

По поводу первой ссылки -- мы уже здесь перетирали.
Во-первых в декларации нигде не сказано о том, что собрание "осудило политику Кремля".
Во-вторых подобные действия, если бы имели место быть, нарушили бы принцип единоначалия, так, как Верховным Главнокомандующим остается все-таки Президент.

Про товарищей Родионова и Ивашева -- тут согласен, они явно перегибают палку. Впрочем, им не впервой -- один прославился применением саперных лопаток в Тбилиси в 88 г., другой -- "молниеностной" войной с НАТО (Приштина-99).
Впрочем, их призывы лежат в прямопротивоположной плоскости к требованиям Запада (надеюсь, пояснять не нужно?), поэтому "Новая Газета" их осудила с чистой совестью.

Вот в этой цитате -- противоречие:
"Этого не происходит. Дело в том, что нищенское положение военнослужащих есть прямое следствие существующих планов военного строительства, цель которого ≈ вовсе не обеспечение обороноспособности страны, а удовлетворение сверхдержавных амбиций Кремля."

Разве "обеспечение обороноспособности страны" и "удовлетворение сверхдержавных амбиций Кремля" не одно и то же? Слава Богу, никто в Кремле не собирается нападать на другие страны, в том числе США. Насколько я понимаю, именно на это намекает НГ -- прорыв "мирной" ПРО США. Думаю, страт.комплексы необходимы, как оборонительный элемент, в первую очередь от США. Или Новая Газета полагает, что основная задача военного строительства -- это повышение зарплаты военнослужащим?
Кстати, если верить Украинцу, ЗП, там не такая маленькая, хотя большой ее, конечно назвать сложно.

Монетизацию, вообще не вижу смысла обсуждать, этот вопрос уже не раз возникал. Нигде в мире нет такой системы льгот как у нас. Если мы копируем, западную систему, то и этот элемент должны скопировать. Насколько я понимаю, против монетизации выступают в основном коммунисты (льготы -- их выдумка).
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это уже другое дело)))))))
Взвешенно,корректно и конкретно.
Начну с vlm.
Он пишет:
>Во-первых в декларации нигде не сказано о том, что собрание "осудило политику Кремля".

Ну,если вот это резюме не есть осуждение политики Кремля,то я тогда умолкаю.Или у кого-то есть сомнения,что высшая законодательная и исполнительная власть Российской Федерации не ест с кремлёвской ладони?


>"Практика показала, - говорится в решении офицерского собрания, - что высшая законодательная и исполнительная власти Российской Федерации проводят целенаправленную работу по развалу собственной армии. Этот нелицеприятный, но объективный вывод мы делаем на основании реального положения дел в армейской авиации".

Что касается сверхдержавных амбиций,то на самом деле смешно если не грустно выглядит попытка наших "гигантов мысли" "бряцать оружием",т.е.заявлять на весь мир о наличии у нас эксклюзивных видов вооружения,стыдливо умалчивая (и принимая это как должное),что офицеры не имеют жилья,получают гроши и вынуждены подрабатывать извозом.
Этот позор я подтверждаю лично.В моём гаражном кооперативе извозом занимается,к примеру,полковник Службы Внешней Разведки и полковник Генштаба.
Значит,вбухивать огромные деньги в вооружение нужно,а на офицеров можно положить с прибором?
Это и есть великодержавные амбиции и отнюдь не обеспечение обороноспособности страны.Это моё ИМХО.
**********
2 EGGOR [Уфа]:Ну,чего ж необсуждаемо?
Мало того,что нас всех на четыре точки ставят,так ещё и молча предлагаешь это делать?)))
Бюджет руководство Минобороны перманентно выколачивает по возрастающей,а вот как использует?Этот расклад засекречен,если не ошибаюсь,даже для соответствующих комитетов Госдумы.Хотя,эти всё теперь подмахнут.
С милицией такая же петрушка.
Пока полная неразбериха,неизвестно,чем это закончится.
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Проблема всем известная, затертая до дыр, с бородой. Ну подняли, помусолили, еще раз напомнили военным об ущемлении их прав, что дальше? Расчет на агитацию против власти в офицерском корпусе?
Мое мнение: это всего-лишь, проплаченный, ангажированный информационый повод очередной раз попинать власть, на этот раз - военное руководство.
Так же, как ты, Слав, постоянно неуклюже спецслужбу нашу пнуть и укусить пытаешься. Чаще - не к месту. Злоба видна. На их сайт зайти попинаться не хочешь? )))))))
Но твои то мотивы мне понятны, писал, обидели тебя в свое время, в юности - отсюда и классовая ненависть. Все отомстить пытаешься. Только не можешь.
Если я не прав - извинюсь. Но ведь прав же! Так вот, как и тобой, похоже, журналистами НГ руководят, чаще всего, сходные чувства чем то, когда то обиженых. Отсюда и реки помоев.
Ну плюс, госзаказ)))))))))))))))))))))) Ну всяко он есть))))))))))))))))))
Но только, не моей страны. Ты то сам по себе, тебе легче.
Кстати, сколько денег отдал за обучение дочери в ВУЗе не твоей страны?

Ладно, Слав! Ты с НГ тут пока душою поболей за военных. А я, обездоленный лишенец - военный пенсионер, вместо того, чтобы обсуждать мое тяжелое положение и горемычную судьбу, лучше поработаю. Че ныть то? Я ж семью кормить должен.
Глядишь, денежков заработаю, так еще и друзьям в погонах, чем смогу - помогу. Как многие наши делают.
Ато, терять время на то, чтобы читать то, о чем я сам и по-более, и, с гораздо большим знанием дела, поведать бы мог.... смысла не вижу.

Ну и, все равно, ничего личного))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)

Позволю себе небольшой ликбез. :)

Статья 110
1. Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.
2. Правительство Российской Федерации состоит из Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.
Глава 5. Федеральное Собрание
Статья 94
Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.
Статья 95
1. Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы.

Про Президента и Кремль, в статье не сказано ни слова!
Претензии к Думе и Правительству. С кремлевской ладони, они к сожалению (или к счастью) не едят по Конституции.

Про державность. В мире принято уважать сильные страны, т.е. те, которые могут "бряцать оружием". Например США. Кто не уважает США? Милошевич? Саддам Хусейн? Ким Чен Ир? До последнего пока не добрались, руки коротковаты -- Китай мешает, но это дело времени. Если бы не такое "уважение" -- США были бы уже давно банкротом. Наверное, Вы в курсе, что дефицит бюджета США превышает пол-триллиона
долларов. Поэтому, нам тоже крайне необходима силовая составляющая в политике.

Увеличить денежное довольствие, к сожалению, просто так не получиться, -- приведет только к новому витку инфляции. Необходимо либо уменьшить денежную массу у одной части населения (например отобрать у олигархов, или "прогрессивных менеджеров"), либо увеличить объем ВВП (внутреннего валового продукта). Команда Путина потихоньку делает и то и другое.

Кстати, жилье потихоньку тоже строится, хотя бы посредством "жилищных сертификатов". Скорее всего, постепенно и армия перевооружится, и социальные проблемы решаться -- вопрос времени.

Извозом, я думаю у Вас занимаются отставники. Либо извоз в Москве -- невероятно прибыльное дело. Если Украинец в своей дыре получает 700 баксов, то сколько же получает полковник Генштаба в Москве? Вряд-ли меньше. Или для Москвы это уже не деньги?
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Миша,за дочь плачу 1200$ в год.
Остальное,извини - в игнор,видно и твоя прославленная мудрость иногда отдыхает))))))))
Ничего личного.

2vlm:кормятся с руки в реальности а не по Конституции)))
По поводу того,что делает "команда Путина" - это просто несерьёзно.
Увеличивают ВВП путём недоплаты за труд и обворовывание собственного народа,про "отбирание у олигархов" не комментирую,кроме Ходора ни у кого ничего не отобрали,да и развалив Юкос (а не отобрав),нанесли колоссальный многомиллиардный ущерб России.
Жилищные сертификаты пока нарисованы вилами на воде.
Остальное не утрясётся и не рассосётся само,увы...
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
>> кормятся с руки в реальности а не по Конституции)))
Это все домыслы. Мы вроде договорились, быть точными в высказываниях. Нигде и никем не доказано, что дума и правительство принимают решения исключительно по воле Президента, хотя и не доказано обратное. Не будем уходить из правового поля, иначе опять скатимся к кухонным склокам.

По поводу недоплаты за труд -- это лучше обратится к Иевлеву -- у него есть стройна я теория на сей счет. Т.е. недоплачивают не только бюджетникам, но и всем остальным -- это принцип капитализма.

Ущерба от падения Юкоса я не вижу, даже Хъюстонский суд по команде сверху завернул дело (независимое правосудие -- ну, ну). Я лично от падения Юкоса потерял льготу по дисконтной карте.

А олигархов сажают, уверяю... Не только Ходора, но и местных. Я например не знаю ни одной серьезной фирмы у нас в регионе, не связанной так или иначе с криминалом. Всех же разом не посадишь, приходится постепенно...
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ЗЫ:700$ для семьи в Москве (дети -школьники или студенты),это недостаточная сумма для жизни(((
 
 Re: Ну,что?Поехали?...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)

А вот нефиг было придумывать платное образование. Как сказал ректор МГУ Садовничий : "Платное образование у нас делится на две категории -- плохое и очень плохое".
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024